Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
Esordienti
Crisele ARIOLA
Giulia CEFIS
Mara TEDALDI
M/Es
COBRA 1963 MILANO
CS FIORI MILANO
RAINBOWL BRESCIA
Singolo
Duilio DI MAURO
Stefano SCAGLIONI
Tommaso SOLFRINI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO
Esordienti
Tiziana REDUZZI
Miriam CARBONE
Stefania REDUZZI
M/Es
INSUBRIA
PEGASO MADIGNANO
RAINBOWL BRESCIA
Singolo
Daniele AGATE
Giorgio NICHETTI
Davide MOGLIA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO
Esordienti
Gloria MACCALLI
Daniela CAROVANA
Giulia SCANTAMBURLO
M/Es
LEGION GARBAGNATE
TATANKA MILANO
PEGASO MADIGNANO
Singolo
Manuel FRUSCHERA
Apollo CARPIO
Angelo D'ANGELO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PEGASO MADIGNANO
NERVIANO
SPLIT VARESE
Esordienti
Mara BASELLI
Sara TALOTTA
Samanta LO DAINO
M/Es
NERVIANO
CS FIORI MILANO
PLAY UP MILANO
Singolo
Niccolò MACRI'
Armend QUSHKU
Claudio DI PINTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
Singolo Esordienti
Raisa VALENTINUZZI
Jessica CARRUCCIU
Mara TEDALDI
M/Es
SPLIT VARESE
NERVIANO
RAINBOWL BRESCIA

Simone LO PRESTI
Marco GALOSSINI
Massimiliano CANIGIULA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
NERVIANO
SPLIT VARESE
NERVIANO
Esordienti
Veronica PIAZZOLLA
Elena ARRIU
Nicoletta ZAPPELLA
M/Es
PIRANHA MOZZO
NERVIANO
SPLIT VARESE
Singolo
Loris CHIAPPA
Alberto TOTARO
Maurizio GRAZIANI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
PIRANHA MOZZO
SPLIT VARESE
Esordienti
Veronica BONETTI
Daniela FRANCESCATO
Elena ARRIU
M/Es
GAME CITY BRESCIA
PIRANHA MOZZO
GAME CITY BRESCIA
Singolo
Marco COLOMBO
Emanuele VERRECCHIA
Mariano MOSER
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BRIANTEO
BOWLINZAGO
SPLIT VARESE
Esordienti
Lucia ZANTONINI
 Veronica BONETTI  
Daniela GAVIOLI
M/Es
GAME CITY BRESCIA
RAINBOWL BRESCIA
SPLIT VARESE
Singolo
 Luca PANCHERI
Mikus VIGANI
Cristian SOLDINI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BRIANTEO MERATE
TEAM LORETO
BLACK EAGLES
Esordienti
Lucia ZANTONINI
Ilaria PACE
Emanuela IACOVONE
M/Es
BRIANTEO
NERVIANO
BRIANTEO
Singolo
Mirko MEREGALLI
Saverio LA PIETRA
Fabio CHERMELLO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEAM LISSONE
WHITESNAKE FIORI
WHITESNAKE FIORI
Esordienti
Chiara TRESOLDI
Elisa FUMAGALLI
Alessia CHINAGLIA
M/Es
TEAM LISSONE
BRIANTEO
SPIDER BOWLS
Singolo
Matteo TANZI
Dante MENDOZA
Domenico COPPOLA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
GARBAGNATE
SILVER HAWKS ERBA
TEAM LISSONE
Esordienti
Elena CATTANEO
Samantha VIGANO'
Cristina MANTOVANI
M/Es
SILVER HAWKS ERBA
LORETO 2000
SILVER HAWKS ERBA
Singolo
Pietro FUSARI
Daniele GALIMBERTI
Roberto SCURATTI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
CS FIORI
XTREME ASSAGO
SILVER HAWKS ERBA
Esordienti
Antonella LEONE
Claudia MUZZONE
Roberta CASTELNUOVO
M/Es
GAME CITY BRESCIA
SILVER HAWKS ERBA
GARBAGNATE
Singolo
Stefano CHIONNI
Eugenio BROGGI
Alberto ALLARI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
GARBAGNATE
VILLA GUARDIA
MANTOVA BOWL
Esordienti
Maria Grazia STELLARI
Sonia POZZETTI
Elena BORSARI
M/Es
SILVER HAWKS ERBA
LORETO 2000
SILVER HAWKS ERBA
Singolo
Dennis MASCHERONI
Alessandsro MASE'
Altin MEMA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



Torna ai contenuti