Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

LAZIO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BC FLAMINIATEAM DUDEBOWLDOGS
Silver Cup
Piera TIPALDI
Antonietta ALOE
Simona SALVATI
M/2-3-4
TEAM LAVINIOBC ROMA TIAMTEVERE POWER ZONE

Josè Angel AMENTAFabio CIANCARELLARemo IZZI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
CLUB FLAMINIA ROMALE PRIVE'
CLUB FLAMINIA ROMA
Silver Cup
Simona SALVATI
M.Rosaria COLAZZA
Piera TIBALDI
M/2-3-4
BC ROMA TIAM
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA

Simone MAGALOTTI Diego VITIELLO Vincenzo CANNONI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BC ROMA TIAM
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
Silver Cup
Katia RICCIARDI
Virginia PETRELLI
Paola LEONE
M/2-3-4
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
TEAM DUDE ROMA

Andrea CANEVARIPier Paolo MARSILIGianpier Paolo SOBRETODO DIAZ
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
Silver Cup
Luisa NESBITT
Patrizia DI PIRRO
Giuseppina ARCIDIACONO
M/2-3-4
MONDIAL BOWLINGLE PRIVE'BC ROMA TIAM

Matteo MARGINISimone RANIERILuke Joshua PASCO MANALILI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
Coppa d'Argento
M.Rosaria COLAZZA
Giuseppina ARCIDIACONO
Maria Cristina SANTUCCI
M/B-C-D
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE

Mauro MOROLuca GARASSINOSimone RANIERI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLING
Coppa d'Argento
Alla KHMAY
Piera TIPALDI
Giancarla TAPINASSI
M/B-C-D
MONDIAL BOWLING
BC ROMA TIAM
BLUE TEAM ROMA

Matteo MAGINIAllen RAGASA RANCHEZGiuseppe SCIASCIA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
LE PRIVE'BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
Coppa d'Argento
Alba SALA
Sonia BRUNETTI
Simonetta GALLI
M/B-C-D
TEVERE POWER ZONE
CAPITOLIUM
BANDA DEL BUCO

Mark Anthony ALBA ANIZAndrea FEDELIDaniele CACCIAGLIA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC QUIRINALE
LE PRIVEì MIN.ECONOMIA e FINANZE
Coppa d'Argento
Sonia BRUNETTI
Sara GIUSTINI
Maria SCARFIELLO
M/B-C-D
BC QUIRINALETEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE

Vincenzo CERCIELLOCastillo APAN SIMPLICIOAlex VALDEZ
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
LE PRIVE'
LE PRIVE'
QUIRINALE ROMA
Coppa d'Argento
Sara  GIUSTINI
  Patrizia DI PIRRO
 Alla KHMAY
M/B-C-D
SPQR ROMA
BLUE TEAM ROMA
SPQR ROMA

 Alessio PENNESE
  Stefano SCIASCIA
  Dario PENNESE
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
MONDIAL BOWLING CIAMPINOMIN.ECONOMIA e FINANZEBC QUIRINALE
Coppa d'Argento
Sonia BRUNETTI
Elena SURIANO
Anna CARBONARI
M/C-D
SPACE STATION SAMOABC QUIRINALEBC GLADIATORI

Tiziano SEVERINOMarco TROIANILuciano GIULIANI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
TEVERE POWER ZONEGABBIANI
I GABBIANI
Coppa d'Argento
Antonietta ALOE
Maria Rosaria COLAZZA
Alba SALA
M/C-D
BC QUIRINALEBC QUIRINALETEVERE POWER ZONE

Danilo DIAMANTISimone MAGALOTTIAngelo CIPOTANI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
I GABBIANIFRASCATI 1993MONDIAL BOWLING CIAMPINO
Gold Cup
Susi CATTANEO
Anna Rosa RUSSO
Marzia CASTAGNA
M/C-D
LE PRIVE'TNT ROMATEVERE POWER ZONE

Simone LEONERoberto DELLE MONACHEGianluca CALICCIA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
POWER ZONE
GULLIVER ROMABC GLADIATORI
Gold Cup
Pamela FRIONI
Antonella CARBONI
Monica MATTALINI
M/C-D
TNT BC ROMAI GABBIANIPOWER ZONE

Marco BARBINIRoberto VAGNOLIRoberto TANZI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
BC GLADIATORI
BC GLADIATORI
SIGMA ROMA
Gold Cup
Anna Rita ODDONE
Daniela RICCIARDIELLO
Patrizia DI PIRRO
M/C-D
ICCREA ROMA
PLAY OFF
POWER ZONE
Pafos (Cipro)
Francesco LULLIPietro DI MARCOAlessandro SATTANINO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
I CORSARI DI OSTIABC GLADIATORILE PRIVE'
Gold Cup
Roberta ALFONSI
Daniela LICCIARDIELLO
Giuseppina COLLETTINI
F/C-D
ACCADEMIA POWER ZONETNT BC ROMAODISSEA 2000
Foetz (Lussemburgo)
Luca OLIVIAGianluca DE ANGELISCasimiro TILLI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
BC FRASCATI 1993TNT BC ROMASIGMA
Gold Cup
Anna Rosa RUSSO
Silvia LOMBARDI
Patrizia DI PIRRO
M/C-D
LINEA BLUCAIMANSCAMELOT
Roma (Italia)
Domenico LO PALCORoberto BETTOLINIDomenico DE FRANCESCO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
SIGMA BOWLCORSARI DI OSTIALE PRIVE'
Gold Cup
Simona CIATTONI
Pamela FRIONI
Daniela GIORDANO
M/C-D
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
Kiev (Ucraina)
Tommaso RADIPietro FRIELLO
Christian IEVA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D
LE PRIVE' BANCA D'ITALIABC GLADIATORI
Gold Cup
D'ANNIBALE
LEPORE
CASTELLETTI
M/C-D
GREMLINS
FULL TIME
TEVERE
Poznan (Polonia)
BENNICIMAMMUCARISCQUIZZATO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D



Gold Cup



F/C-D



Riga (Lettonia)



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D



Gold Cup



M/C-D



Dublino (Irlanda)



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C-D



Gold Cup



M/C-D



Salonicco (Grecia)



Torna ai contenuti