Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

EMILIA R. > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2^ Fase
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luca BONGIOVANNI
William CREMONINI
Ettore FABBRI
Squadra Mista
Pietro MARTELOZZO
Mauro RICCI
Luca URBINATI

Daniele FERRARESI
Stefano MINARINI
Stefania SCHINCAGLIA

Fabrizio DONINI
Rita ANGELINI
Mauro GNANI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luca BONGIOVANNI
Vincenzo ROMANO
Imerio GARDINALI
Squadra Mista
Marco UBALDINI
Gianfranco URBINATI
Mauro RICCI

Daniele FERRARESI
Valerio SERRA
Mauro GNANI

Fabrizio DONINI
Ettore FABBRI
Luciano UBALDINI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luca BONGIOVANNI
Ettore FABBRI
Stefano MINARINI
Squadra Mista
Marco UBALDINI
Vincenzo MANDES
Mauro RICCI

Pietro MARTELOZZO
Luca URBINATI
William CREMONINI

Luciano UBALDINI
Gianfranco URBINATI
Rita ANGELINI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINI
Rita ANGELINI
Marco UBALDINI
Squadra Mista
FERRARESI
Valerio SERRADaniele
William CREMONINI

Ettore FABBRI
Mauro RICCI
Vincenzo ROMANO

Luca BONGIOVANNI
Stefano MINARINI
Imerio GARDINALI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Daniele FERRARESI
Ettore FABBRI
Vincenzo MANDES
Squadra Mista
Luca BONGIOVANNI
Valerio SERRA
Rita ANGELINI

Pietro MARTELOZZO
Mauro RICCI
Imerio GARDINALI

Fabrizio DONINI
Stefano MINARINI
Gianfranco URBINATI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINI
Daniele FERRARESI
Rita ANGELINI
Squadra Mista
Luca BONGIOVANNI
Pietro MARTELOZZO
Stefania SCHINCAGLIA

Luciano UBALDINI
Lorenzo BATTISTELLI
Stefano MINARINI

Ettore FABBRI
Marco UBALDINI
Valerio SERRA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GRUPPO HERA BOLOGNA punti 50
GRUPPO HERA BOLOGNA punti 40
GRUPPO HERA BOLOGNA punti 32

Fabrizio DONINI
Lorenzo BATTISTELLI
Valerio SERRA
Squadra Mista
Ettore FABBRI
Mauro RICCI
Rita ANGELINI

Roberto GAMBERINI
Imerio GARDINALI
Adonella LODI

Pietro MARTELOZZO
Gloria RIZZOLI
Stefano RICCI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINI
William CREMONINI
Vincenzo ROMANO
Squadra Mista
Pietro MARTELOZZO
Ettore FABBRI
Lorenzo BATTISTELLI

Vincenzo MANDES
Lucuiano UBALDINI
Imerio GARDINALI

Luca URBINATI
Gianfranco URBINATI
Valerio SERRA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

  UBALDINI   LUCIANO
  BIANCHINI   MORENA
  SERRA   VALERIO
Squadra Mista
  FABBRI   ETTORE
  RICCI   MAURO
  CHIARI   MAURO

  CREMONINI   WILLIAM
  ROMANO   VINCENZO
  MANDES   VINCENZO

  DONINI   FABRIZIO
  GNANI   MAURO
  FERRARESI   DANIELE
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Fabrizio DONINI
Gloria RIZZOLI
Daniele FERRARESI
Squadra Mista
Ettore FABBRI
William CREMONINI
Gianfranco URBINATI

Lorenzo BATTISTELLI
Maurizio MONTI
Luca URBINATI

LucianoUBALDINI
Stefano MINARINI
Valerio SERRA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Ettore FABBRI
Gloria RIZZOLI
Stefania SCHINCAGLIA
Squadra Mista
Fabrizio DONINI
Luca BONGIOVANNI
Luciano UBALDINI

Gianfranco URBINATI
Roberto GAMBERINI
Valerio SERRA

Luca URBINATI
Vincenzo MANDES
Stefano MINARINI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA

Luca BONGIOVANNI
Pietro MARTELOZZO
Ettore FABBRI
Squadra Mista
Luciano UBALDINI
Aristide BONI
Vincenzo MANDES

Maurizio MONTI
William CREMONINI
Luca URBINATI

Andrea CENERINI
Mattia BAGNARA
Valerio SERRA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CMC RAVENNA

Lorenzo BATTISTELLI
Luca BONGIOVANNI
Denis REGGIANI
Squadra Mista
Daniele FERRARESI
William CREMONINI
Daniele MARCHINI

Pietro MARTELOZZO
Fabrizio DONINI
Cristian PIGNATIELLO

anfranco URBINATI
Vincenzo ROMANO
Roberto CECCARELLI



Paolo CASTELLANI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Cristian PIGNATIELLO
Ettore FABBRI
Giorgio TRIOSSI
Squadra Mista
Roberto CECCARELLI
Fabrizio DONINI
Maurizio GARDINI

Denis REGGIANI
Luca BONGIOVANNI
Paolo CASTELLANI

Daniele MARCHINI
Gianfranco URBINATI
Enzo BROMURI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CMC RAVENNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA
CIRCOLO SEABO BOLOGNA

Daniele MARCHINI
Maurizio GARDINI
Roberto GAMBERINI
Squadra Mista
Giorgio TRIOSSI
Enzo BROMURI
LorenzO BATTISTELLI

Denis REGGIANI
Giorgio CASTELLANI
Massimo BATTIATO

Roberto CECCARELLI
Paolo CASTELLANI
Mauro RICCI

Uliano MONTALTI
Stefania SCHINCAGLIA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO HERA BOLOGNA
AGEA
CMC RAVENNA

Luca BONGIOVANNI
Rita ANGELINI
Roberto CECCARELLI
Squadra Mista
William CREMONINI
M.Cristina BRUGNATTI
Daniele MARCHINI

Fabrizio DONINI
Mauro CHIARI
Uliano MONTALTI

Daniele FERRARESI
Mauro GNANI
Denis REGGIANI

Vincenzo ROMANOPietro MARTELOZZO
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CMC RAVENNA
ELECTROLUX
SEABO BOLOGNA

Roberto CECCARELLI
Giancarlo BENFANATI
Daniele FERRARESI
Squadra Mista
Maurizio GARDINI
Gaudenzio BRICCOLANI
Maurizio MONTI

Daniele MARCHINI
Carlo BUSCIANTELLA
Vincenzo ROMANO

Uliano MONTALTI
Luciano PICCININI
Mauro TANI


Livio SCOTTI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











Torna ai contenuti