Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

LAZIO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
LE PRIVE'
LE PRIVE'
TEAM STARDUST ROMA
F/1-2-3-4
Melania ROSSI
Sara GIUSTINI
Pamela FRIONI
Doppiomisto
LE PRIVE'
LE PRIVE'
TEAM STARDUST ROMA
M/1-2-3-4
Maurizio IMOLA
Pier Paolo DE FILIPPI
Amedeo SPADA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
F/1-2-3-4
Virginia PETRELLI
Simona CIATTONI
Katia RICCIARDI
Doppiomisto
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
M/1-2-3-4
Daniele SCIO'
Antonio MADDALONI
Manolo ROCCHI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/1-2-3-4



Doppiomisto



M/1-2-3-4



2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/1-2-3-4



Doppiomisto



M/1-2-3-4



2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
F/A-B-C-D
Erlene NATOZA
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
Doppiomisto
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
M/A-B-C-D
Saverio TRUCCIMEI
Antonio MADDALONI
Alessandro SPADA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
LE PRIVE'
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA
F/A-B-C-D
Sara GIUSTINI
Carmellina GIUFFRIDA
Silvia BUCCELLA
Doppiomisto
LE PRIVE'
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA
M/A-B-C-D
Pier Paolo DE FILIPPI
Stefano SCIASCIA
Angelo CAPOBIANCHI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
CLUB FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE ROMA
LE PRIVE'
F/A-B-C-D
Annalisa BALZANO
Pamela FRIONI
Alba SALA
Doppiomisto
CLUB FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE ROMA
LE PRIVE'
M/A-B-C-D
Tommaso RADI
Amedeo SPADA
Carlo IEVA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
BC FRASCATI 1993
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
F/A-B-C-D
Anna Rita ODDONE
Franca FONZO
Stefania CARTA
Doppiomisto
BC FRASCATI 1993
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LE PRIVE'
M/A-B-C-D
Dario ARMILLEI
Enrico MADDALONI
Antonio MADDALONI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
BC FRASCATI 1993
GLADIATORI
BC QUIRINALE
F/A-B
Ester LUCARELLI
Monica MATTALINI
TERRACINA
Eccellenza
BC FRASCATI 1993
BC FRASCATI 1993
BLU TEAM ROMA
Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
Luca DE CECCO
Maurizio DI TOSTO
Giuseppe SCIASCIA
"Lui & Lei"
I GABBIANI
BC FRASCATI 1993
TEVERE POWER ZONE
F/C-D
Susi CATTANEO
Simona CATOLI
Antonietta ALOE
Cadetti
I GABBIANI
BC FRASCATI 1993
TEVERE POWER ZONE
M/C-D
Simone LEONEMichele VILLAAndrea GUIDI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
BC GLADIATORI
POWER ZONE
BC GLADIATORI
F/A-B-C-D
Ester LUCARELLI
Annalisa BALZANO
Roberta SCIUBBA
Doppiomisto
BC FRASCATI 1993
POWER ZONE
BC GLADIATORI
M/A-B-C-D
Luca DE CECCO
Andrea CANEVARI
Amedeo SPADA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
POWER ZONE
POWER ZONE
CAPITOLIUM ROMA
F/A-B-C-D
Alessandra DE MARCO
Pamela FRIONI
Vittoria BACCHIOCCHI
Doppiomisto
POWER ZONE
POWER ZONE
CAPITOLIUM ROMA
M/A-B-C-D
Marco DE ANGELIS
Claudio PARISI
Giuseppe SCIASCIA
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
LE PRIVE' LAVINIO
I CORSARI DI OSTIA
CAPITOLIUM ROMA
F/A-B-C-D
Alba SALA
Pamela FRIONI
Simonetta MAZZOLI
Doppiomisto
LE PRIVE' LAVINIO
BC FRASCATI 1993
POWER ZONE ROMA
M/A-B-C-D
Carlo IEVA
Claudio PARISI
Paolo MATTEI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
CAPITOLIUM ROMA
TNT BC ROMA
TEAM STORM ROMA
F/A-B-C-D
Antonella PALLOTTA
Silvia LOMBARDI
Roberta SCIUBBA
Doppiomisto
CAPITOLIUM ROMA
BC FRASCATI 1993
TEAM STORM ROMA
M/A-B-C-D
Riccardo SCQUIZZATO
Maurizio IMOLA
Amedeo SPADA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
LINEA BLU ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BLUE TEAM ROMA
F/A-B-C-D
Gianna DI GIALLORENZO
Sara TERRACINA
Carmelina GIUFFRIDA
Doppiomisto
LE PRIVE' LAVINIO
TEVERE
BLUE TEAM ROMA
M/A-B-C-D
Enrico CANEVARI
Daniele CHIERICO
GIUSEPPE SCIASCIA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
BC FRASCATI 1993
FULL TIME VELLETRI
LE PRIVE'
F/A-B-C-D
Marina AMENTA
Sabrina SALE
Luciana PILATO
Doppiomisto
BC FRASCATI 1993
FULL TIME VELLETRI
LE PRIVE'
M/A-B-C-D
Dario ARMILLEI
Federico FRATTARI
Antonio MADDALONI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"



F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



Torna ai contenuti