Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

LOMBARDIA > Area Aziendale
Classifica che serve SOLO per acquisire il posto agli italiani.
Durante la fase Regionale del Singolo d’Azienda, ogni capitano del Gruppo, prima di disputare le partite, dovrà dichiarare le formazioni del doppio misto.
Alla fine delle due fasi gioco di singolo sarà stilata una classifica (totale birilli handicap compreso), delle formazioni di doppio misto dichiarate dai Capitani a inizio torneo.
Questa competizione prevede unicamente la finale Nazionale ed assegna il titolo valevole anche per la prova di doppio misto d’azienda in seno al B.E.C
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Nicoletta MANENTI
Alice TRICOMI
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Sergio BERARDO
BrunoTRICOMI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Marco Angelo CROTTI
Sergio BERARDO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Gina INGEGNERI
Elen FACHERIS
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Domenico GABRIELE
Michele DENARO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Maria Luigia DI BIASE
Veronica REDAELLI
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Nicola FRAGOLA
Antonio CASALINUOVO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Hiyas Nina APOSTOL
Maria Luigia DI BIASE
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Lorenzo ANCONA
Nicola FRAGOLA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Hiyas Nina APOSTOL
Maria Luigia DI BIASE
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Lorenzo ANCONA
Nicola FRAGOLA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
MAGAZZINO EDILE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Patrizia BIASINI
Hiyas Nina APOSTOL
Maschile
Marco Angelo CROTTI
Mauro CAVALLARI
Lorenzo ANCONA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
FIDAS AMSA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Maria Luigia DI BIASE
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Maschile
Nicola FRAGOLA
Marco Angelo CROTTI
Sergio BERARDO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Femminile
Maria Luigia DI BIASE
Laura CASTELLANO
Patrizia BIASINI
Maschile
Nicola FRAGOLA
Errico Giovanni BILARDO
Mauro CAVALLARI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Maria LAGATI
Patrizia BIASINI
Maria Luigia DI BIASE
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Mauro CAVALLARI
Nicola FRAGOLA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
Femminile
Maria LAGATI
Gina INGEGNERI
Isabella FILIPPINI
Maschile
Marco Mauro DE PARIS
Marco Angelo CROTTI
Damiano TRAPANI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Misto
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Maria LAGATI
Laura CASTELLANO
Maria Luigia DI BIASE
Maschile
Vito VAGLIA
Maurizio SMEDILE
Nicola FRAGOLA
Torna ai contenuti