Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

EMILIA R. > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
GALEONE BOLOGNA
GALEONE BOLOGNA
MODENA BOWLING
Silver Cup
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Elisa PRIMAVERA
Sonia FERRARINI
M/2-3-4
MODENA BOWLING
AS 2001
STAR WARS PARMA

Alfredo MINELLI Stefano PACI Gilberto MARCHETTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
AS 2001
AS 2001
BC I TITANI
Silver Cup
Luana VIANI
Giada CAITI
Morena BARBIERI
M/2-3-4
MODENA BOWLINGTRICOLOREATHENA TEAM

Gianluca BALDONICarmine DI GENNAROSimone FARINELLI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
GALEONE
ATHENA TEAM
GALEONE
Silver Cup
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
Luciano CAFARO
M/2-3-4
MANDRAKE ATHENA TEAMSTAR WARS PARMA

Samuel DE LUCAThomas CERLINIAndrea SPEZIA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
GALEONE
GALEONE
ATHENA TEAM
Silver Cup
Monica ANSALONI
Annamaria MORRETTA
Luana VIANI
M/B-C-D
GALEONE
TRICOLORE
STRIKELANDERS

Mirko NANNETTICristian LO MASTRODavide SACCHI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
GALEONE
AS 2001
10 NERO
Coppa d'Argento
Annamaria MORRETTA
Serena BELLAVISTA
Sonia FERRARINI
M/B-C-D
TRICOLORE
AS 2001
AS 2001

Luca VERDERIDaniele CIMATTIIvan RIGHI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
10 NERO
GALEONE
GALEONE
Coppa d'Argento
Sonia FERRARINI
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Anna Maria MORRETTA
M/B-C-D
STRIKELANDERS
GALEONE
GALEONE

Mauro BRUSCHI
Giuseppe MARCHESE
Mirko NANNETTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
GALEONE GALEONEGALEONE
Coppa d'Argento
Annamaria MORRETTA
Simonetta MARCHESI
Anna Maria ZARDI
M/B-C-D
ATHENA TEAMATHENA TEAMSTRIKELANDERS

Thomas CARLINISimone BARTOLANCELLIFederico BRAGA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
10 NEROSTRIKELANDERSATHENA TEAM
Coppa d'Argento
 Sonia FERRARINI
  Serena BELLAVISTA
Barbara BRACCINI
M/B-C-D
AS 2001
GALEONE BOLOGNA
AS 2001

  Simone GIACOPINI
Mirko PRESTI
 Fabio STEFANELLI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
STRIKELANDERSBAD BOYSBAD BOYS
Gold Cup
Maria Vittoria GRAZIANI
Monica BAGNOLIN
R.BALZAN
M/B-C-D
BAD BOYS
CMC RAVENNA
CMC RAVENNA

V.CASADEIC.PIGNATIELLOC.VALENTINI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
EUROTEAM RAVENNABC CASTELLANOOUTSIDERS RIMINI
Gold Cup
Anna Maria ZARDI
Barbara BRACCINI
Carmela SUTERA
M/B-C-D
10 NERO REGGIOQUEEN MODENATRICOLORE REGGIO

Mauro CAITIBruno PAOLINIFausto DOMENICHINI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







Torna ai contenuti