Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

MARCHE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SINGOLI
No Atlete/i
F/3-4
Gina ABACIAL
Olena RYZHENKOVA


Paola IMPICCINI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Daniele MOSCATELLIMario IPPOLITODino DIOMEDE
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Robertino MECOZZI
Rolando CONCEPCION

Casiano III SIOSON BOCOBOLuigi PISTILLIEduardo CUDIMAT
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/3-4
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI


Gina ABACIAL
(singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Luigi URBINI
Maurizio DORDONI

Daniele MOSCATELLI
Alessandro MANCINI
Emidio MARINELLI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Giuseppe IEZZI
Casiano lll Sioson BOCOBO

Eduardo CUDIAMAT
Roberto RAPONE
Joaner BOCOBO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/3-4
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL


Paola IMPICCINI(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/1-2
Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI
Luca ROSSINI

Lamberto CATALANIAlessandro MANCINIFabio PRIMAVERA
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Rino Giovanni AVENTINO

Mino FANESIMoreno CATALUCCIEdgar AVENTINO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

F/3 - 4
Gina ABACIAL



Paola IMPICCINI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
No Atlete/i

M/1
Luca ROSSINI



Flavio LUCHETTA

M/2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Stefano SCIASCIAJeran OBEDENCIODino DIOMEDE
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3
Fabio SANTONI
Pierluigi D'ANGELO
Mino FANESI

Luigi URBINI
Maurizio DORDONI
Rino Giovanni

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
M/4
Guido VALLORANI
Edgar AVENTINO


Giuseppe IEZZIRobertino MECOZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A F/B
Daniela FRASSINETI
Luciana CAFARO


Anna CIONNA(Singola)

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
No Atlete/i
F/C F/D
Olena RYZHENKOVA
Elisa PRIMAVERA


Giana ABACIAL
(Singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
M/A
Flavio LUCHETTA
Luca ROSSINI


Sergio FABBIETTIPiero PETTINARI

SILVER FOX
BC WOODPECKER
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Giordano FAMMILUME
Massimo PUCA
Luigi URBINI

Lamberto CATALANIDino DIOMEDEAlessandro MANCINI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Jeran OBEDENCIO
Massimo TRANQUILLI
Murizio DORDONI

Fabio SANTONISergio CICCONIMoreno CATALUCCI

SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/D
Fabio PRIMAVERA
Emidio MARINELLI
Cornelio DURASTANTI

Gabriele BELLOCCHIPierluigi D'ANGELOJuan Carlos CINGOLANI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A
Luciana CAFARO
Anna CIONNA

F/B
Monica DI PAOLANTONIO(Singola)

SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
F/C
Daniela FERRICCIONIOlena RYZHENKOVAElisa PRIMAVERA
F/D
Katia DI COSMO
Gina ABACIAL
(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i

Andrea MONACHESI
Piero PETTINARI

M/A
Flavio LUCHETTALuca ROSSINI

WOODPECKER
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/B
Massimo PUCA
Luigi URBINI
Daniele MOSCATELLI

Dino DIOMEDEAlessandro MANCINILamberto CATALANI
CadettiI IDAVOLI DELLA TAZMANYANo Atlete/i

Massimo TRANQUILLI

M/CSergio CICCONI


I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA

Jeran OBEDENCIOCornelio DURASTANTIGuido VALLORANI
M/DMoreno CATALUCCIJuan Carlos CINGOLANISacha TOTO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX

No Atlete/i
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI

F/B
Luciana CAFARO(Singola)

SILVER FOX
No Atlete/i

F/C
Elisa PRIMAVERA


F/D
Katia DI COSMO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
M/A
Andrea MONACHESI
Luigi URBINI

M/B
Lamberto CATALANIAlessandro MANCINI
Cadetti
GOLDFINGER
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Luca Giovanni ROVOLETTO
Fabio PRIMAVERA
Fabio SANTONI

Daniele BIANCUCCIGiordano FAMMILUMEMaurizio DORDONI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Emidio MARINELLI
Massimo TRANQUILLI
Sergio CICCONI

Pierluigi D'ANGELOJeran OBEDENCIOMoreno CATALUCCI
Torna ai contenuti