Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

MARCHE > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Daniele MOSCATELLI
Emidio MARINELLI
Antonino VENTALORO
Doppio
Lamberto CATALANIMassimo TRANQUILLISergio LATTANZI
M/2
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
ClassificaGiuseppe IEZZICornelio DURASTANTIEduardo CUDIAMAT

Ryan MENDOZACarmelo PANDETTAJoaner BOCOBO
M/3
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX

Denis GIANTOMASSIGianluca MENCHETTIAndrea ROMANI

David GIANTOMASSI
Stefano ZAGANELLISilvano ARZONI

BC SILVER FOX
No Atleti

M/4
Dmitry ROSSI



Amin NADERI FARD

2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete

F/1-2
Paola IMPICCINI



Gina ABACIAL

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Daniele MOSCATELLI
Antonino VENTALORO
Mino FANESI

Lamberto CATALANICornelio DURASTANTIMaurizio DORDONI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Ryan MENDOZA
Stefano ZAGANELLI
Angelito MANALOTO

Eduardo CUDIAMATGianluca MENCHETTIKristoffer Zeus MANALOTO
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SINGOLI
No Atlete/i
F/3-4
Gina ABACIAL
Olena RYZHENKOVA


Paola IMPICCINI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Daniele MOSCATELLIMario IPPOLITODino DIOMEDE
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Robertino MECOZZI
Rolando CONCEPCION

Casiano III SIOSON BOCOBOLuigi PISTILLIEduardo CUDIMAT
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/3-4
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI


Gina ABACIAL
(singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/1-2
Lamberto CATALANI
Luigi URBINI
Maurizio DORDONI

Daniele MOSCATELLI
Alessandro MANCINI
Emidio MARINELLI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Sergio CICCONI
Giuseppe IEZZI
Casiano lll Sioson BOCOBO

Eduardo CUDIAMAT
Roberto RAPONE
Joaner BOCOBO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
F/3-4
Olena RYZHENKOVA
Gina ABACIAL


Paola IMPICCINI(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/1-2
Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI
Luca ROSSINI

Lamberto CATALANIAlessandro MANCINIFabio PRIMAVERA
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3-4
Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Rino Giovanni AVENTINO

Mino FANESIMoreno CATALUCCIEdgar AVENTINO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Femminile
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

F/3 - 4
Gina ABACIAL



Paola IMPICCINI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
No Atlete/i

M/1
Luca ROSSINI



Flavio LUCHETTA

M/2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Lamberto CATALANI
Alessandro MANCINI
Massimo PUCA

Stefano SCIASCIAJeran OBEDENCIODino DIOMEDE
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/3
Fabio SANTONI
Pierluigi D'ANGELO
Mino FANESI

Luigi URBINI
Maurizio DORDONI
Rino Giovanni

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
M/4
Guido VALLORANI
Edgar AVENTINO


Giuseppe IEZZIRobertino MECOZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A F/B
Daniela FRASSINETI
Luciana CAFARO


Anna CIONNA(Singola)

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
No Atlete/i
F/C F/D
Olena RYZHENKOVA
Elisa PRIMAVERA


Giana ABACIAL
(Singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
M/A
Flavio LUCHETTA
Luca ROSSINI


Sergio FABBIETTIPiero PETTINARI

SILVER FOX
BC WOODPECKER
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/B
Giordano FAMMILUME
Massimo PUCA
Luigi URBINI

Lamberto CATALANIDino DIOMEDEAlessandro MANCINI
Cadetti
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Jeran OBEDENCIO
Massimo TRANQUILLI
Murizio DORDONI

Fabio SANTONISergio CICCONIMoreno CATALUCCI

SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/D
Fabio PRIMAVERA
Emidio MARINELLI
Cornelio DURASTANTI

Gabriele BELLOCCHIPierluigi D'ANGELOJuan Carlos CINGOLANI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i
F/A
Luciana CAFARO
Anna CIONNA

F/B
Monica DI PAOLANTONIO(Singola)

SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
F/C
Daniela FERRICCIONIOlena RYZHENKOVAElisa PRIMAVERA
F/D
Katia DI COSMO
Gina ABACIAL
(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atlete/i

Andrea MONACHESI
Piero PETTINARI

M/A
Flavio LUCHETTALuca ROSSINI

WOODPECKER
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
M/B
Massimo PUCA
Luigi URBINI
Daniele MOSCATELLI

Dino DIOMEDEAlessandro MANCINILamberto CATALANI
CadettiI IDAVOLI DELLA TAZMANYANo Atlete/i

Massimo TRANQUILLI

M/CSergio CICCONI


I IDAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
I IDAVOLI DELLA TAZMANYA

Jeran OBEDENCIOCornelio DURASTANTIGuido VALLORANI
M/DMoreno CATALUCCIJuan Carlos CINGOLANISacha TOTO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX

No Atlete/i
F/A
Anna CIONNA
Daniela FRASSINETI

F/B
Luciana CAFARO(Singola)

SILVER FOX
No Atlete/i

F/C
Elisa PRIMAVERA


F/D
Katia DI COSMO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
M/A
Andrea MONACHESI
Luigi URBINI

M/B
Lamberto CATALANIAlessandro MANCINI
Cadetti
GOLDFINGER
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/C
Luca Giovanni ROVOLETTO
Fabio PRIMAVERA
Fabio SANTONI

Daniele BIANCUCCIGiordano FAMMILUMEMaurizio DORDONI

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
M/D
Emidio MARINELLI
Massimo TRANQUILLI
Sergio CICCONI

Pierluigi D'ANGELOJeran OBEDENCIOMoreno CATALUCCI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC ANCONA
No Team

M/A
Flavio LUCHETTA


Doppio
Mauro PIRANI


W00DPECKER
No Team

M/B
Enzo PAOLETTI


Massimo PUCA

Cadetti
W00DPECKER
No Team

M/D
Gennaro DURANTE



Luciano MENZIETTI


2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX-BC ANCONA
No Team


Luciana CAFARO



Daniela FRASSINETTI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
SILVER FOX
BC ANCONA
No Team
M/A
Lamberto CATALANI
Daniele CAPORALETTI

M/B
Daniele MOSCATELLIRenato VESCOVI
Cadetti
BC ANCONA
No Team


Mauro PIRANI



Flavio LUCHETTA

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SILVER FOX
No Atlete


Anna CIONNA



Anna Maria FRANCA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TEAM CHARLIE PUB
BC WOODPECKER
TEAM CHARLIE PUB
M/A
Flavio ROMAGNOLI
Enzo PAOLETTI
Attilio DI CHIARA
M/B
Piero PETTINARIPasquale SPASIANOSergio FABBIETTI
Cadetti
BC ANCONA
BC PESCARA
TEAM CHARLIE PUB

Renato VESCOVI
Silvio MASSACCI
Michele TOGNI

Daniele CAPORALETTISabatino DI PAOLANTONIOAlberto CANCARINI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2021 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti