Finale World Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Finale World Cup

LAZIO > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
BC ROMA TIAM
BOWLDOGS
LE PRIVE'

Katia RICCIARDIAnnalisa BALZANOMonica DI PAOLANTONIO
M/1
LE PRIVE'
LE PRIVE'
LE PRIVE'
Finale World Cup
Matteo MAGINILuca MICCICHE'Alessandro PAIONNI
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
LE PRIVE'
BOWLDOGS
LE PRIVE'
Finale World Cup
Melania ROSSI
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
M/1
MONDIAL BOWLING BOWLDOGS LE PRIVE'

Matteo MAGINIEnrico MADDALONIAntonio MADDALONI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Finale World Cup
Alla finale Italiana per la selezione della World Cup si accederà direttamente senza il canonico passaggio dalla fase regionale
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
BC FLAMINIA ROMABC QUIRINALELE PRIVE'
Finale World Cup
Patricia Beatriz CIOTTI
Pamela FRIONI
Simona CIATTONI
M/1
BC QUIRINALE
OLYMPIA BC ROMA TIAM

Amedeo SPADADavide PALLESCHIClaudio PARISI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
Finale World Cup
Patricia Beatriz CIOTTI
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
M/1
BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA

Amedeo SPADAAngelo CAPOBIANCHITommaso RADI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
LE PRIVE'BC FLAMINIA ROMALE PRIVE'
Finale World Cup
Simona CIATTONI
Annalisa BALZANO
Monica MATTALINI
M/1
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE

Amedeo SPADADario CHIRIELEISONT.Rajesh S. WARNAKULASURIYA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
BC FRASCATI 1993LE PRIVE'BC QUIRINALE
Finale World Cup
Anna Rita ODDONE
Marzia CASTAGNA
Pamela FRIONI
M/1
BC FLAMINIA LE PRIVE'
BC QUIRINALE

Angelo CAPOBIANCHIPier Paolo DE FILIPPIAmedeo SPADA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
LINEA BLU
BC GLADIATORI
BC FRASCATI 1993
Finale World Cup
Gianna DI GIALLORENZO
Pamela FRIONI
Anna Rita ODDONE
M/1
BC FRASCATI 1993
BC FRASCATI 1993
BC GLADIATORI

Luigi LUCARELLILuca DE CECCOAlessandro SPADA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
GLADIATORIPOWER ZONESIGMA
Finale World Cup
Ester LUCARELLI
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
M/1
LE PRIVE'BC FRASCATI 1993
BC FRASCATI 1993

Marco DE ANGELISLuca DE CECCOMaurizio IMOLA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
POWER ZONESIGMAPOWER ZONE
Finale World Cup
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
Sara TERRACINA
M/1
LE PRIVE'BC FRASCATI 1993LE PRIVE'

Vincenzo CERCIELLOLuigi LUCARELLIMassimiliano ACHEMEN
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
ACC. POWER ZONEACC. POWER ZONESIGMA
Finale World Cup
Marina AMENTA
Alessandra DE MARCO
Simona CIATTONI
M/1
BC FRASCATI 1993MONDIAL BOWLING CIAMPINOTEAM STORM

Claudio PARISIEnrico MADDALONIDelfino CERACCHI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
SIGMA
TEAM STORM
TECHNIP ITALY
Finale World Cup
Simona CIATTONI
Alessandra DE MARCO
Carmelina GIUFFRIDA
M/1
BC FRASCATI 1993TEAM STORMTEAM STORM

Claudio PARISIMassimiliano ACHEMENLuciano PETROSSI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
BLU TEAM ROMA
LINEA BLU ROMA
I GABBIANI
Finale World Cup
Carmellina GIUFFRIDA
Gianna DI GIALLORENZO
Elena NATOZA
M/1
BLU TEAM ROMABANDA DEL BUCOFRASCATI 1993

Giuseppe SCIASCIAAlfredo DIOTALLEVIMaurizio IMOLA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
SAMOALE PRIVE'CORSARI DI OSTIA
Finale World Cup
Marisa GIACOMINI
Luciana PILATO
Anna BORGO
M/1







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1



Finale World Cup



M/1







@2019 - 2021 Museo del Bowling Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
Torna ai contenuti