Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PIEMONTE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
RED AND BLACK

Roberta FERINA
Alessandra MORRA
Ambra BONCIOLINI
F/2
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
RED AND BLACK

Marcella DI PIERRO
Marzia CERRUTI
Lara SANTAMARIA
F/3
X TEAM ALESSANDRIA
X TEAM ALESSANDRIA
X TEAM ALESSANDRIA
Laura SASCAU
Stefania TRIMBOLI
Selene TRIVERI
F/4
CENTER TWO BIELLA
RED AND BLACK
AMICI DEL KING

Elisa STRAFORINIAngelo IMBROGNONina MIKHEEVA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CENTER TWO BIELLA
RED AND BLACK
PRIMATIST

Alberto BONCIOLINI
Marco BOCCATO
Andrea SCHILLACI
M/2
PRIMATIST
PRIMATIST
X TEAM ALESSANDRIA

Stefano GAIDO
Paolo COGGIOLA
Enzo SCIORTINO
M/3
VIPER BT LEINI'
STRIKE CERVERE
AMICI DEL KING

Daniele RANDOLO
Andrea REVOLON
Marco DE PAOLI
M/4
CENTER TWO BIELLA
X TEAM ALESSANDRIA
CENTER TWO BIELLA

Stefano NATALE
Giovanni ALLEGRO
Fabio LAROSA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/1
Daniela BUZZELLI
Roberta FERINA
Alessandra MORRA

NEW TEAM TORINO
AMICI DEL KING
PRIMATIST
F/2
Emanuela D'ONOFRIO
Maria TIRELLI
Marcella DI PIERRO

X TEAM ALESSANDRIA
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/3
Stefania TRIMBOLI
Sabrina MENENNA
Anna MAIALE

AMICI DEL KING
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
F/4
Maria SCARPINO
Noemi DALLA LIBERA
Marika RAMELLA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
RED AND BLACK
RED AND BLACK
PRIMATIST
M/1
Alberto BONCIOLINI
Roberto PARISI
Andrea SCHILLACI

STRIKE CERVERE
RED AND BLACK
RED AND BLACK
M/2
Ivano GENNARI
Boris BONEZZI
Fabio GONELLA
Cadetti
PRIMATIST
X TEAM ALESSANDRIA
PRIMATIST
M/3
Stefano GAIDO
Emilio RUGGIERO
Andrea USSEGLIO

CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA
M/4
Vanni CORNETTI
Marco DE PAOLI
Jurgen GALLETTO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
RED AND BLACK
F/1
Alessandra MORRA
Ambra BONCIOLINI
Maria Vittoria TIRAGALLO

PRIMATIST
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/2
Marcella DI PIERRO
Roberta MINENNA
Elva DARIO

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
F/3
Sara ANSELMO
Anna MAIALE
Anna SANTINI

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
F/4
Maria Eva FOCHESATO
Martina PENSABENE
Sonia REMONDINO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
M/1
Marco REVIGLIO
Amedeo BURDINO
Giorgio GUASTAVIGNA

PRIMATIST
RED AND BLACK
STRIKE CERVERE
M/2
Maurizio ZANNA
Maurizio GASPERINI
Ivano GENNARI
Cadetti
X TEAM ALESSANDRIA
REAL TEAM
AMICI DEL KING
M/3
Maurizio FARINA
Daniele PACELLA
Piero MORGA

REAL TEAM
AMICI DEL KING
REAL TEAM
M/4
Giuseppe CHIANCA
Alessandro BURRAI
Marco DE PAOLI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1
RED AND BLACK
REAM TEAM
AMICI DEL KING

Roberta FERINA
Sara LIUZZI
Alessandra MORRA
F/2
AMICI DEL KING
PRIMATIST
AMICI DEL KING

Maria TIRELLI
Marcella DI PIERRO
Veronica CIPRIANO
F/3
X TEAM ALESSANDRIA
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING

Stefania TRIMBOLI
Emanuela D'ONOFRIO
Giuseppa TORRISI
F/4
AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRIA
X TEAM ALESSANDRIA

Sara ANSELMO
Giovanna CASIDDU
Laura SASCAU
Singolo



M/1
RED AND BLACK
RED AND BLACK
RED AND BLACK

Marco REVIGLIOMarco BOCCATOGiorgio GUASTAVIGNA
M/2
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED AND BLACK

Amedeo BURDINO
Luca BARAVAGLIO
Maurizio GASPERINI
M/3
PRIMATIST
RED AND BLACK
AMICI DEL KING

Ezio GIANFERRANTE
Luigi MIOTTO
Roberto PANERO
M/4
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING

Stefano GAIDO
Gionni WAZINSKI
Massimiliano SADA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/A
Alessandro MORRA
Roberta FERINA
Daniela BUZZELLI

PRIMATIST
AMICI DEL KING
REAL TEAM
F/B
Paola ANDREELLO
Maria TIRELLI
Sabrina AUDONE

AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/C
Paola REYNAUD
Anna AVEZZA
Rosalba MEMMOLA

AMICI DEL KING
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/D
Cristina VISCERA
Anna SANTINI
Francesca Anna MARENGHI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
REAL TEAM
RED AND BLACK
RED AND BLACK
M/A
Eros ORIGLIA
Fabio RUTIGLIANO
Marco REVIGLIO

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
PRIMATIST
M/B
Andrea MANGIACOTTI
Giorgio GUASTAVIGNA
Marco GAIDO
Cadetti
PRIMATIST
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
M/C
Eddy TIOZZO
Giorgio AICARDI
Alberto SOLDANO

AMICI DEL KING
PRIMATIST
PRIMATIST
M/D
Amedeo BURDINO
Alessandro TARIZZO
Marcello LIPEROTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
REAL TEAM
F/A
Alessandra MORRA
Roberta FERINA
Sara LIUZZI

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/B
Daniela BUZZELLI
Paola REYNAUD
Lara SANTAMARIA

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
PRIMATIST
F/C
Wasana BOOCHUAY
Rosina MINACAPILLI
Valentina BOCCATO

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/D
Rita BERSANI
Francesca Anna MARENGHI
Anna SANTINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW STAR
REAL TEAM
REAL TEAM
M/A
Alessandro SANTU
Eros ORIGLIA
Silvio GENCHI

PRIMATIST
AMICI DEL KING
NEW STAR
M/B
Andrea SCHILLACI
Giuseppe ROSELLINI
Alberto BONCIOLINI
Cadetti
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
PRIMATIST
M/C
Walter Dino SPOTO
Livio ASTEGIANO
Enrico BOZOLI

PRIMATIST
STRIKE CERVERE
PRIMATIST
M/D
Ezio GIANFERRANTE
Andrea MESSINA
Eddy TIOZZO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
REAL TEAM
REAL TEAM
AMICI DEL KING
F/A
Sara LIUZZI
M.Vittoria TIRAGALLO
Elena BORSARI

PRIMATIST
PRIMATIST
REAL TEAM
F/B
Valentina BOCCATO
Monica MAZZARINO
Paola ANDREELLO

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/C
Ambra BONCIOLINI
Wasana BOONCHUAY
Maria TIRELLI

AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRA
X TEAM ALESSANDRA
F/D
Francesca Anna MARENGHI
Patrizia CAMPISCIANO
Giovanna CASIDDU
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW STAR
REAL TEAM
NEW STAR
M/A
Alessandro SANTU
Massimo LIGATO
Marco REVIGLIO

REAL TEAM
REAL TEAM
REAL TEAM
M/B
Alberto BONCIOLINI
Eros ORIGLIA
Silvio GENCHI
Cadetti
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
AMICI DEL KING
PRIMATIST
M/C
Mirko MORETTI
Alberto SOLDANO
Oscar MOSCHINO

AMICI DEL KING
PRIMATIST
NEW STAR
M/D
Dario ANTONELLO
Marcello LIPEROTI
Massimo DI GIACOMO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING
F/A
Elena BORSARI
Carla PIONNA
Concettina GAGLIOLO

PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING
F/B
Paola ANDREELLO
Annalisa TIRELLI
Erika CASCHILI

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/C
Giuseppa TORRISI
Consuelo COLOMBO
Anna AVEZZA
Singolo



Eccellenza
NEW STAR
NEW STAR
PRIMATIST
M/A
Andrea SPADAVECCHIA
Marco REVIGLIO
Alessandro FAVERO

AMICI DEL KING
REAL TEAM
PRIMATIST
M/B
Carlo FALCIOLA
Claudio VIGLIONE
Salkvatore SPITALERI
Cadetti
AMICI DEL KING
NEW STAR
REAL TEAM
M/C
Alberto SOLDANO
Fabrizio FALLARINI
Roberto MASTROIANNI

STRIKE CERVERE
CRASH TEAM ROLETTO
BC ASTI
M/D
Ivano GENNARI
Corrado PROT
Sergio CERRATO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
NEW STAR
F/A
Veronica CIPRIANO
Roberta FERINA
Sara LIUZZI

PRIMATIST
TEAM IMMERSION
CENTER TWO BIELLA
F/B
Monica MAZZARINO
Concettina GAGLIOLO
Annalisa TIRELLI

TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
F/C
Rosalba MEMMOLA
Anna AVEZZA
Giuseppa TORRISI

TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
PRIMATIST
F/D
Consuelo COLOMBO
Barbara TAPPO
Dolores FACTA
Singolo



Eccellenza
NEW STAR
PRIMATIST
GOLDEN TEAM
M/A
Marco REVIGLIO
Alessandro FAVERO
Marco BOCCATO

THAI NOVARA
NEW STAR
THAI NOVARA
M/B
Andrea TESTORI
Diego BIOLATTO
Elvis CASTELLO
Cadetti
CENTER TWO BIELLA
CENTER TWO BIELLA
VIPER BT LEINI'
M/C
Marco GILARDI
Maurizio FARINA
Maurizio ZANNA

PRIMATIST
GOLDEN TEAM
CENTER TWO BIELLA
M/D
Paolo COGGIOLA
Silvio ABATE
Boris BORMEZZI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
F/A
Roberta FERINA
Veronica CIPRIANO
Elena BORSARI

TEAM IMMERSION
CENTER TWO
NEW STAR
F/B
Roberta FASULO
Carla PIONNA
Liliana BRERO

TEAM IMMERSION
No Atlete/i

F/C
Consuelo COLOMBO



TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
THAI NOVARA
F/D
Erika CASCHILLI
Giuseppa TORRISI
Silvia ABATE
Singolo



Eccellenza
GOLDEN TEAM
NEW STAR
TEAM IMMERSION
M/A
Marco BOCCATO
Alessandro DELCARMINE
Roberto REVERDITO

NEW STAR
GOLDEN TEAM
CRASH TEAM
M/B
Luigi SUEZ
Maurizio GASPERINI
Marco ROGGERO
Cadetti
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/C
Gioacchino GERARDI
Roberto PANERO
Giuseppe MESSINA

CENTER TWO
TEAM IMMERSION
NEW STAR
M/D
Maicol FINOTTI
Emilio FUCA'
Diego FRAGONAS
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
F/A
Hilde KUHN
Elena BORSARI
Alessandra MORRA

GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
F/B
Paola PERSICO
Veronica CIPRIANO
Roberta MINENNA

GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
F/C
Giuseppina TEMPO
Emanuela D'ONOFRIO
Antonietta CAPACCHIONE

NEW FRIENDS
NEW DEAGOSTINI
TEAM IMMERSION
F/D
Marta RIELLO
Paola ANDREELLO
Rosina MINACAPILLI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
GOLDEN TEAM
NEW STAR
TEAM IMMERSION
M/A
Eros ORIGLIA
Alessansro DELCARMINE
Luca MANTOVANI

GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/B
Valter DE MARIE
Danilo Bruno DEMASI
Cristiano BAGGIO

TEAM IMMERSION
NEW FRIENDS
GOLDEN TEAM
M/C
Daniele POLLICCHIENI
Roberto PAIUZZI
Pasquale SECCI

NEW DEAGOSTINI
NEW FRIENDS
NEW DEAGOSTINI
M/D
Valerio GARRONE
Elvis CASTELLO
Felice IEMMOLA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW STAR
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
F/A
Daniela PIALINO
Laura CAVAZZINI
Alessandra MORRA

TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
F/B
Elena BORSARI
Daniela STRAGES
Sara TRIVERO

GOLDEN TEAM
PRIMATIST
TEAM IMMERSION
F/C
Helia FIOCCARDO
Germana MARENGO
Sabrina MINENNA

GOLDEN TEAM
DEAGOSTINI
NEW DEAGOSTINI
F/D
Veronica CIPRIANO
Marianna ORLANDO
Rosa Anna ONNIS
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
NEW DEAGOSTINI
M/A
Marco BOCCATO
Luca MANTOVANI
Vincenzo ORECCHIA

TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/B
Luca OSELLA
Erik MARRONE
Stefano BENEDETTO
Cadetti
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
M/C
Marcello BAGGI
Antonio VELARDO
Andreino NICOLA

TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
M/D
Danilo DE TOMMASI
Giuseppe STEFFENINO
Giorgio GAMBETTA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo







M/A







M/B







M/C







M/D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE LANGHE
GOLDEN TEAM
LE LANGHE
F/A
Daniela ESPOSITO
Elva DARIO
Laura CAVAZZINI

BLACK STAR
GOLDEN TEAM
CENTER TWO BIELLA
F/B
Simona MENABO'
Concettina GAGLIOLO
Federica MARCONE

ALESSANDRIA 86
NEW DEAGOSTINI
TEAM UP
F/C
Barbara BRANDOLESE
Nadia SINICO
Rosanna ARALDA

BC ASTI
GOLDEN TEAM
WONDER TEAM
F/D
Manuela SERVETTI
Roberta MINENNA
Ingrid MAZZARINO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BLACK STAR
NOVARA BOWLING
THAI BC NOVARA
M/A
Maurizio CORTI
Luca MANTOVANI
Luigino OLIARO

BRASILIAN CAFFE'
BRASILIAN CAFFE'
TEAM IMMERSION
M/B
Mauro SERRA
Massimiliano OSELLA
Giuseppe SANFILIPPO
Cadetti
SPITFIRE
BULDOG
CENTER TWO BIELLA
M/C
Raffaele LAURIOLA
Massimo DELLA PORTA
Giuseppe DORIGO

TEAM IMMERSION
WONDER TEAM
BLACK STAR
M/D
Daniele LUCIANI
Mauro FALETTO
Massimo BAIARDINI
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE LANGE DI ALBA
LE LANGE DI ALBA
LE LANGE DI ALBA
F/A
Daniela ESPOSITO
Laura CAVAZZINI
Alessandra MORRA

THAI NOVARA
NEW DEAGOSTINI
LE LANGE DI ALBA
F/B
Simona MENABO'
Nadia SINICO
Stefania SANTANGELO

ALESSANDRIA "86
LE LANGE DI ALBA
ALESSANDRIA "86
F/C
Maria Cristina MIETTA
Claudia OTTEGA
Barbara BRANDOLESE

NEW DEAGOSTINI
CRASH TEAM ROLETTO
CIT TURIN
F/D
Paola REYNAUD
Stefania CONTERNO
Marina FERRERO
Singolo



Eccellenza
BLACK STAR ALESSANDRIA
LE LANGE DI ALBA
GOLDEN TEAM
M/A
Luca MANTOVANI
Mario MASERA
Massimo AVENA

SPIT FIRE RIVAROLO
CIT TURIN
VAILANT B. VERCELLI
M/B
Roberto FOGLIATI
Giuseppe SCATOLA
Fabio FERRAZZA
Cadetti
SPIT FIRE RIVAROLO
THE VAMPIRES
BULLDOG
M/C
Antonio BIONDO
Tiziano BARDINELLA
Vincenzo FANTAUZZO

CENTER TWO BIELLA
THE VAMPIRES
TEAM IMMERSION
M/D
Lorenzo DORIGO
Gianluca VOGLIOTTI
Enrico PASTORE
Torna ai contenuti