Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

MARCHE > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Antonio VENTALORO
lUIGI urbini
Emidio MARINELLI

Marco UBALDINI
Alessandro MANCINI
Giuseppe IEZZI

Daniele MOSCATELLI
Paola IMPICCINI
Casiano III SIOSON BOCOBO
MISTA
Lamberto CATALANI
Mino FANESI
Gina ABACIAL
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX BC
SILVER FOX BC

Denis GIANTOMASSI
Stefano ZAGANELLI
Andrea ROMANI

David GIANTOMASSI
Dimitry ROSSI
Amin NADERI FARD

Vincenzo DE LUCA
Gianluca MENCHETTI
Marcello GROSSI

Silvano CITERONI
Silvano ARZONI
Nico LATTANZI
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Marco RAGANINI
Mino FANESI
Roberto RAPONE

Daniele MOSCATELLI
Massimo TRANQUILLI
Gina ABACIAL

Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI
Olena RYZHENKOVA
MISTA
Antonino mVENTALORO
Alessandro MANCINI
Paola IMPICCINI

Cornelio DURASTANTI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Gianluca MENCHETTI
David GIANTOMASSI
Luigi PISTILLI

Juan Carlos CINGOLANI
Denis GIANTOMASSI
Vincenzo DE LUCA

Stefano ZAGANELLI
Ryan MENDOZA
Eduardo CUDIAMAT

Marco UBALDINI
Kristoffer Zeus MANALOTO
Angelito MANALOTO
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX

Mino FANESI
Luigi URBINI
Cornelio DURASTANTI

Maurizio DORDONI
Emedio MARINELLI
Marco RAGAGNINI

Jeran OBEDENCIO
Alessandro MANCINI
Daniele MOSCATELLI
MISTA
Stefano POLIDORI
Massimo TRANQUILLI
Lamberto CATALANI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I  DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Team

Olena RYZHEOKOVA
Sergio CICCONI


Paola IMPICCINI
Giuseppe IEZZI


Gina ABACIAL
Rino Giovanni AVNTINO


Roberto RAPONE
Casiano III SIOSON BOCOBO

2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Team

Lamberto CATALANI
Luigi URBINI


Daniele MOSCATELLI
Emidio MARINELLI


Marco RAGANINI
Jeran OBEDENCIO


Cornelio DURASTANTI
Massimo TRANQUILLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
APD VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

CasianoIII Sioson BOCOBO
Sergio LATTANZI
Joaner BOCOBO

Rino Giovanni AVENTINO
Alessio SCIBILIA
Sergio CICCONI

Olena RYZHENKOVA
Massimiliano BUGATTI
Stefano POLIDORI

Gina ABACIAL
Paolo MOSCA
Pierluigi D'ANGELO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Team

Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI


Fabio PRIMAVERA
Massimo TRANQUILLI


Daniele MOSCATELLI
Jeran OBEDENCIO


Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI


Luca ROSSINIMaurizio DORDONI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Team


Sergio CICCONI



Pierluigi D'ANGELO



Mino FANESI



Rino Giovanni AVENTINO



Paola IMPICCINI


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Team

Lamberto CATALANI
Jeran OBEDENCIO


Luca ROSSINI
Massimo TRANQUILLI


Fabio PRIMAVERA
Massimo PUCA


Stefano SCIASCIA
Emidio MARINELLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI

Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Mino FANESI

Maurizio DORDONI
Moreno CATALUCCI
Pierluigi D'ANGELO

Roberto RAPONE
Edgar AVENTINO
Luigi PISTILLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX FANO
SILVER FOX FANO
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Team

Anna CIONNADaniela FRASSINETI

Elisa PRIMAVERA(Singola)

Katia DI COSMO


Luciana CAFARO

Maschile
BC SILVER FOX
No Team

M/ 3 e 4
Giordano FAMMILUME


Juan Carlos CINGOLANI


Cornelio DURASTANTI


Fabio PRIMAVERA


Maiimiliano BUGATTI

2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC SILVER FOX
No Team

M/ 3e 4
Flavio ROMAGNOLIDaniele MOSCATELLI
Coppa Italia
Sergio FABBIETTI(Singolo)

Luca ROSSINI


Piero PETTINARI

Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti