Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

MARCHE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2



















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Lamberto CATALANI
Luigi URBINI


Daniele MOSCATELLI
Emidio MARINELLI


Marco RAGANINI
Jeran OBEDENCIO


Cornelio DURASTANTI
Massimo TRANQUILLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
APD VERBENA ANCONA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

CasianoIII Sioson BOCOBO
Sergio LATTANZI
Joaner BOCOBO

Rino Giovanni AVENTINO
Alessio SCIBILIA
Sergio CICCONI

Olena RYZHENKOVA
Massimiliano BUGATTI
Stefano POLIDORI

Gina ABACIAL
Paolo MOSCA
Pierluigi D'ANGELO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Stefano SCIASCIA
Luigi URBINI


Fabio PRIMAVERA
Massimo TRANQUILLI


Daniele MOSCATELLI
Jeran OBEDENCIO


Lamberto CATALANI
Emidio MARINELLI


Luca ROSSINIMaurizio DORDONI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i


Sergio CICCONI



Pierluigi D'ANGELO



Mino FANESI



Rino Giovanni AVENTINO



Paola IMPICCINI


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Lamberto CATALANI
Jeran OBEDENCIO


Luca ROSSINI
Massimo TRANQUILLI


Fabio PRIMAVERA
Massimo PUCA


Stefano SCIASCIA
Emidio MARINELLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Luigi URBINI
Olena RYZHENKOVA
Paola IMPICCINI

Fabio SANTONI
Sergio CICCONI
Mino FANESI

Maurizio DORDONI
Moreno CATALUCCI
Pierluigi D'ANGELO

Roberto RAPONE
Edgar AVENTINO
Luigi PISTILLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX FANO
SILVER FOX FANO
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atlete/i

Anna CIONNADaniela FRASSINETI

Elisa PRIMAVERA(Singola)

Katia DI COSMO


Luciana CAFARO

Maschile
BC SILVER FOX
No Atlete/i

M/ 3 e 4
Giordano FAMMILUME


Juan Carlos CINGOLANI


Cornelio DURASTANTI


Fabio PRIMAVERA


Maiimiliano BUGATTI

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile















Coppa Italia



Maschile



M/ 3e 4



















Torna ai contenuti