Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

VENETO > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
POL.HURRICANES
THUNDER TEAM
No Atlete
F/1-2
Mariangela TIOZZO
Lucilla BRENDOLAN

F/3-4
Roberta PASETTO
Stefania ZERIO


Melania GIARDINI
Claudia JERNEJ


Stefanie STRICKER

Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO V.
T. CASTELFRANCO V.
THUNDER TEAM
M/1-2
Luigino ZANCHETTA
Avellino ZAMPIERI
Renato BALLARIN

Massimo BOTTAREL
Silvano DE GUARDA
Sandro COSTALONGA

Erminio VETTORETTI
Franco ZAMBON
Roberto PARISINI

1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
POL.HURRICANES
K2 EXTREME
POL.HURRICANES
M/3-4
Claudio STEFANONIJonathan CODEGONIRichard FRIGERIO

Enrico CAMPEDELAndrea BROGLIOGarrett TENNYSON KELSAY

Massimo CARLOTTOFranco BERTUZZOStefano MILETO
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T. CASTELFRANCO V.
No Atlete

F/1-2
Vanessa BENETAZZO


F/3-4
Gloria VISENTIN



Roberta BENETAZZO


Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO V.
T. CASTELFRANCO V.
M/1-2
Andrea FOGAR
Juan Carlos SERAFIN
Erminio VETTORETTI

Fabrizio GAMBATO
Antonio DAL MAS
Luigino ZANCHETTA

Giancarlo GAZZA
Roberto TREVISAN
Renato BORTOLON

1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
K2 EXTREME
No Atleti

M/3-4
Adriano CECCHETTO


Enrico CAMPEDEL


Gianni BROCCA

2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TEAM CASTELFRANCO VENETO
2000 VICENZA BC
THUNDER TEAM
M/1-2
Ermino VETTORETTI
Davide FODERARO
Andrea FOGAR
Tris Agonistica
Franco ZAMBON
Luca FODERARO
Fabrizio GAMBATO

Renato BORTOLON
Sergio GANASSINI
Giancarlo GAZZA
Cadetti
2000 VICENZA BC
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/3-4
Alessandro CORTITommaso BOTTERTiberio TISATO

Antonio PAVINIRiccardo CIPELLETTIErik OLIVOTTO

Carlo DAL MONTEAndrea SANDRINDavide MASSAROTTO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA

Roberta PASETTO
Roberta BENETAZZO
Mariangela TIOZZO
F/1-2
Paola BARISON
Tamara SOMMACAL
Giulia CARLOTTO
F/C-D
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO
Lorenza MINNELLA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS

Erminio VETTORETTI
Marco MOTTARAN
Giancarlo QUERIN
M/1-2
Renato BORTOLON
Diego BORILE
Alessandro IOAN

Franco ZAMBON
Giuliano SIGNORI
Gianni SANDRIN
Cadetti
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
K2 EXTREME

Mauro CAMPEDELSandro COSTALONGAAlessandro ZEN
M/3-4
Luciano ROSINAFabrizio GAMBATOAndrea BROGLIO

Giuseppe VALLARIOMarco FRADOLILuca CATELAN
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T.CASTEFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/1-2
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN
Elisabetta PAVAN
F/3-4
Tamara SOMMACAL
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO

Vanessa BENETAZZO
Claudia JERNEJ
Paola BARISON
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/C-D
Federico ALLEGRORino BOTTERFilippo ANDREETTO
M/3-4
Andrea GAMBAGiorgio GALLUZZOAlessandro CURTI

Federico BEDOGiancarlo QUERINSergio GANASSINI
Cadetti
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME
M/A-B
Antonio FECCHIO
Davide FODERARO
Diego BORILE
M/1-2
Giampiero ZILLI
Daniele FRACASSO
Franco BERTUZZO

Alessandro DE FEONicola LUCCARDAMauro CAMPEDEL
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
F/1-2
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Gigliola GHIOTTO
F/3-4
Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Cristina PIVA

Roberta PASETTO
Doris SGORLON
Giulia CARLOTTO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS

Giancarlo GAZZA
Federico BEDO
Geremia SALVAGNO
M/1-2
Renato BALLARIN
Andrea GAMBA
Franco VANZELLA

Roberto PARISINI
Maurizio CECCHINI
Giancarlo QUERIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
M/C-D
Massimo BOTTARELGiuseppe MARCHESELuciano SCHIAVO
M/3-4
Andrea MENINDario SERVADIOMirco BRUSSOLO

Juan Carls SERAFINGian Piero CACCIANIAndrea BROGLIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
F/A-B
Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI

F/C-D
Fabrizia CARGNELLO
Doris SGORLON


Gloria VISENTIN


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETOAS 2000 VICENZAPORTOGRUARO TIGERS
M/A-B
Renato BORTOLON
Roberto FAGGION
Giancarlo QUERIN
M/C-D
Franco ZAMBON
Paolo ZAVARISE
Geremia SALVAGNO

Erminio VETTORETTI
Gastone PERTEGATO
Cesare ZANCO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
F/A-B
Doris SGORLON
Elisabetta PAVAN
Maria Grazia CALIARI
F/C-D
Fabrizia CARGNELLO
Francesca SCHIAVO
Monica SANDRIN

Gloria VISENTIN
Martina MILANI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/A-B
Loris BAGGIO
Luca GERVASO
Roberto FAGGION
M/C-D
Sergio TOFFOLO
Cesare ZANCO
Sergio GANASSINI

Massimo CECCHINATO
Enrico GASPAROTTO
Gastone PERTEGATO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO

Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Tamara SAMMACAL
F/1-2
Francesca SCHIAVO
Doris SGORLON
Vanessa BENETAZZO
F/3-4
Martina MILANI
Fabrizia CARGNELLO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Erminio VETTORETTI
Massimo CECCHINATO
Loris BAGGIO
M/1-2
Renato BORTOLON
Stefano ROSTIN
Mauro BOLZAN

Franco ZAMBON
Sergio TOFFOLO
Rodolfo SCAPPIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/C-D
Carlo ALTOE'Alessandro VINCENZIFausto CIANI
M/3-4
Mauro FERROLuciano SCHIAVOUgo MONTANAR

Antonio DAL MASFranco BERTUZZOGiorgio GALLUZZO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A e B







F/C e D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A e B







F/C e D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
TOP BOWLERS
F/A e B
Letizia TORREGROSSA
Gloria VISENTIN
Paola GENNARO

Luana FORGIONI
Lucilla BRENDOLON
Fiorella SABBADIN
F/C e D
Vanessa BENETAZZO
Adele MORO
Paola LUCCHIARI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB BLACK PANTHERS
TOP BOWLERS
T.CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Graziano PACHERA
Davide TOSATO
Franco ZAMBON

Marco ZORZAN
Giuseppe VALLARIO
Federico ROSSI

Maurizio CECCHINI
Alessio GIANTIN
Luciano ROSINA
Cadetti
AS 2000 VICENZA BC
THUNDER TEAM
T.CASTELFRANCO VENETO
M/C-D
Massimo CARLOTTODiego BORILELuigino ZANCHETTA

Luca VICENTINFabrizio GAMBATOFabrizio FAVERO

Carlo DAL MOLINMauro CAMPEDELGiovanni CONFORTIN
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC
TOP BOWLERS
F/A-B
Gloria VISENTIN
Susanna MASSIGNANI
Fiorella SABADIN

Lucilla BREDOLAN
Giuseppina GIOVANNINI
Paola GENNARO
F/C-D
Daniela MORETTON
Annamaria BUSATO
Paola LUCCHIARI

Ris.Lisa DEL RIZZO
Ris.Silvia MEGGIOLARO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Simone BROETTO
Agostino RUBIN
Renato BORTOLON

Franco VANZELLA
Andrea BROTTO
Rodolfo SCAPPIN

Giancarlo CARNIO
Massimo SCQUIZZATO
Franco ZAMBON

Ris.Luigi COLETTA
Ris.Renato MURAROTTO
Ris.Alessio GIANTIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
TOP BOWLERS
TOP BOWLERS
M/C-D
Carlo ALTOE'Cristian ZOCCARATOFrancesco VISENTIN

Giovanni CONFORTINAlessandro CONCONMaurizio PODDA

Renato TONONFabiano MARCONCINILuciano SCHIAVO


Ris.Fabiano MARCONCINI

2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TOP BOWLERS CLUB
TEAM LINE BRUNSWICK
AS 2000 VICENZA BC
F/A-B
Paola LUCCHIARI
Vanessa BENETAZZO
Silvia MEGGIOLARO

Paola GENNARO
Gloria VISENTIN
Giuseppina GIOVANNINI
F/C-D
Fiorella SABADIN
Daniela MORETTON
Annamaria BUSATO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
PORTOGRUARO
CLUB BLACK PANTHERS
TOP BOWLERS CLUB
M/A-B
Rino BOTTER
Marco ZORZAN
Marco POLATO

Stefano FABBRO
Carlo CEGLIE
Federico BEDO

Alessandro IOAN
Graziano PACHERA
Giuliano SIGNORI

Renato BOTTERRoberto TREZZAGraziano SASSI
Cadetti
BC ACTION
TEAM LINE BRUNSWICK
TOP BOWLERS CLUB
M/C-D
Marco CORDIOLIAndrea BROTTOStefano BORTOLOZZO

Davide FODERARODaniele PAROLINAndrea MENIN

Luca FODERARORoberto TREVISANLuciano SCHIAVO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GRUARO
No Atlete/i

F/A-B
PERINI



CORONICA


F/C-D
BRENDOLAN


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CONEGLIANO
TOP BOWLERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/A-B
ZAVA
D. TOSATO
ZORZAN

BOLZAN
AITIS
FECCHIO

VANZELLA
STAGNITTA
PACHERA
Cadetti
TEAM RUBANO
CONEGLIANO
NUOVO MONDO
M/C-D
BROETTOBOLZANPIZZO

GUASTALEGNAMEFERROSGARGI

CECCHINATODAL MASSTIANO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BLUE JACKETS
DOGE
GRUARO
F/A-B
Vanessa BENETAZZO
Antonella BONESSO
Lucilla BRENDOLAN

Paola GENNARO
Romina GASTALDON
Elisa DELLE VEDOVE
F/C-D
Fiorella SABADIN
Luana ROSSI
Jessica POL BODETTO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOGE
GRUARO
CLUB BLACK PANTHERS
M/A-B
Giuliano BULEGATO
Renato BALLARIN
Carlo CEGLIE

Erminio VETTORETTI
Stefano BASSO
Antonio FECCHIO

Franco ZAMBON
Roberto PARISINI
Massimo MARTINELLI
Cadetti
GIORGIONE
PLAYCENTER
CLUB BLACK PANTHERS
M/C-D
Daniele PAROLINGianni MARCHIORIAntonino GENOVESE

Rodolfo SCAPPINGian Paolo PERETTIAurelio GENOVESE

Massimo SCQUIZZATOClaudio ROTTAMarco CASAROTTO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDO
GRUARO
DOGE VENEZIA
F/A-B
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Romina GASTALDON

Monia ZANNONI
Daniela ZANET
Antonella BONESSO

Angela TREVISANMargherita PERINILuana ROSSI
F/C-D
Ilena TARGA


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ROLLING BOWL
CONEGLIANO
GRUARO
M/A-B
Aldo RUS
Piero TINAZZI
Gianni SANDRIN

Federico BEDO
Franco VANZELLA
Giancarlo QUERIN

Silvano PETTERLIN
Franco ZAMBON
Maissimiliano P'IZZA
Cadetti
TOP BOWLERS
PLAY CENTER
PLANET
M/C-D
Carlo BERTOLIGianpaolo PERETTIChristian SANTUCCIO

Arturo GAFFOClaudio ROTTAAldo SETTI

Gianluca LUSSILino VANZOMassimo CECCHINATO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti