Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

VENETO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti



M/3-4











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA

Roberta PASETTO
Roberta BENETAZZO
Mariangela TIOZZO
F/1-2
Paola BARISON
Tamara SOMMACAL
Giulia CARLOTTO
F/C-D
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO
Lorenza MINNELLA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS

Erminio VETTORETTI
Marco MOTTARAN
Giancarlo QUERIN
M/1-2
Renato BORTOLON
Diego BORILE
Alessandro IOAN

Franco ZAMBON
Giuliano SIGNORI
Gianni SANDRIN
Cadetti
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
K2 EXTREME

Mauro CAMPEDELSandro COSTALONGAAlessandro ZEN
M/3-4
Luciano ROSINAFabrizio GAMBATOAndrea BROGLIO

Giuseppe VALLARIOMarco FRADOLILuca CATELAN
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T.CASTEFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/1-2
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN
Elisabetta PAVAN
F/3-4
Tamara SOMMACAL
Gloria VISENTIN
Roberta PASETTO

Vanessa BENETAZZO
Claudia JERNEJ
Paola BARISON
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/C-D
Federico ALLEGRORino BOTTERFilippo ANDREETTO
M/3-4
Andrea GAMBAGiorgio GALLUZZOAlessandro CURTI

Federico BEDOGiancarlo QUERINSergio GANASSINI
Cadetti
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME
M/A-B
Antonio FECCHIO
Davide FODERARO
Diego BORILE
M/1-2
Giampiero ZILLI
Daniele FRACASSO
Franco BERTUZZO

Alessandro DE FEONicola LUCCARDAMauro CAMPEDEL
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
F/1-2
Paola BARISON
Lucilla BRENDOLAN
Gigliola GHIOTTO
F/3-4
Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Cristina PIVA

Roberta PASETTO
Doris SGORLON
Giulia CARLOTTO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS

Giancarlo GAZZA
Federico BEDO
Geremia SALVAGNO
M/1-2
Renato BALLARIN
Andrea GAMBA
Franco VANZELLA

Roberto PARISINI
Maurizio CECCHINI
Giancarlo QUERIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
M/C-D
Massimo BOTTARELGiuseppe MARCHESELuciano SCHIAVO
M/3-4
Andrea MENINDario SERVADIOMirco BRUSSOLO

Juan Carls SERAFINGian Piero CACCIANIAndrea BROGLIO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
F/A-B
Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI

F/C-D
Fabrizia CARGNELLO
Doris SGORLON


Gloria VISENTIN


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETOAS 2000 VICENZAPORTOGRUARO TIGERS
M/A-B
Renato BORTOLON
Roberto FAGGION
Giancarlo QUERIN
M/C-D
Franco ZAMBON
Paolo ZAVARISE
Geremia SALVAGNO

Erminio VETTORETTI
Gastone PERTEGATO
Cesare ZANCO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
F/A-B
Doris SGORLON
Elisabetta PAVAN
Maria Grazia CALIARI
F/C-D
Fabrizia CARGNELLO
Francesca SCHIAVO
Monica SANDRIN

Gloria VISENTIN
Martina MILANI

2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/A-B
Loris BAGGIO
Luca GERVASO
Roberto FAGGION
M/C-D
Sergio TOFFOLO
Cesare ZANCO
Sergio GANASSINI

Massimo CECCHINATO
Enrico GASPAROTTO
Gastone PERTEGATO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO

Elisabetta PAVAN
Gloria VISENTIN
Tamara SAMMACAL
F/1-2
Francesca SCHIAVO
Doris SGORLON
Vanessa BENETAZZO
F/3-4
Martina MILANI
Fabrizia CARGNELLO

2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Erminio VETTORETTI
Massimo CECCHINATO
Loris BAGGIO
M/1-2
Renato BORTOLON
Stefano ROSTIN
Mauro BOLZAN

Franco ZAMBON
Sergio TOFFOLO
Rodolfo SCAPPIN
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/C-D
Carlo ALTOE'Alessandro VINCENZIFausto CIANI
M/3-4
Mauro FERROLuciano SCHIAVOUgo MONTANAR

Antonio DAL MASFranco BERTUZZOGiorgio GALLUZZO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A e B







F/C e D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A e B







F/C e D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
TOP BOWLERS
F/A e B
Letizia TORREGROSSA
Gloria VISENTIN
Paola GENNARO

Luana FORGIONI
Lucilla BRENDOLON
Fiorella SABBADIN
F/C e D
Vanessa BENETAZZO
Adele MORO
Paola LUCCHIARI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB BLACK PANTHERS
TOP BOWLERS
T.CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Graziano PACHERA
Davide TOSATO
Franco ZAMBON

Marco ZORZAN
Giuseppe VALLARIO
Federico ROSSI

Maurizio CECCHINI
Alessio GIANTIN
Luciano ROSINA
Cadetti
AS 2000 VICENZA BC
THUNDER TEAM
T.CASTELFRANCO VENETO
M/C-D
Massimo CARLOTTODiego BORILELuigino ZANCHETTA

Luca VICENTINFabrizio GAMBATOFabrizio FAVERO

Carlo DAL MOLINMauro CAMPEDELGiovanni CONFORTIN
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC
TOP BOWLERS
F/A-B
Gloria VISENTIN
Susanna MASSIGNANI
Fiorella SABADIN

Lucilla BREDOLAN
Giuseppina GIOVANNINI
Paola GENNARO
F/C-D
Daniela MORETTON
Annamaria BUSATO
Paola LUCCHIARI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A-B
Simone BROETTO
Agostino RUBIN
Renato BORTOLON

Franco VANZELLA
Andrea BROTTO
Rodolfo SCAPPIN

Giancarlo CARNIO
Massimo SCQUIZZATO
Franco ZAMBON
Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
TOP BOWLERS
TOP BOWLERS
M/C-D
Carlo ALTOE'Cristian ZOCCARATOFrancesco VISENTIN

Giovanni CONFORTINAlessandro CONCONMaurizio PODDA

Renato TONONFabiano MARCONCINILuciano SCHIAVO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
TEAM RUBANO
SI LINE BRUNSWICK
MISTO
M/A-B
Antonino CANDELLERO
Roberto TREVISAN
Giancarlo QUERIN

Paolo MOROSIN
Giovanni CONFORTIN
Franco VANZELLA

Francesco SQUAIELLA
Renato MURAROTTO
Gastone PERTEGATO
Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GRUARO
No Atlete/i

F/A-B
PERINI



CORONICA


F/C-D
BRENDOLAN


2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CONEGLIANO
TOP BOWLERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/A-B
ZAVA
D. TOSATO
ZORZAN

BOLZAN
AITIS
FECCHIO

VANZELLA
STAGNITTA
PACHERA
Cadetti
TEAM RUBANO
CONEGLIANO
NUOVO MONDO
M/C-D
BROETTOBOLZANPIZZO

GUASTALEGNAMEFERROSGARGI

CECCHINATODAL MASSTIANO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B







F/C-D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A-B











Cadetti



M/C-D











Torna ai contenuti