Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

SICILIA > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
ADVANCE BOWLING
Tris Misto
Marco CAROLLO
Giovanni SORCI
Calogero DI FATTA

Giovanni GUAGLIARDO
Carmelo VETERE
Giovanni GULLO

Emanuele CAPPELLO
Benedetto MOLICA
Francesco GRILLO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CRACKERJACKPHOENIXNo Atlete/i
Tris Misto
Eliana CAMPO
Giovanna GULLO


Giuseppe CAMILLERI
Marcello ARNONE


Giovanni FIORENZA
Benedetto MOLICA

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
SMILEY CLUB CATANIA
ERYX TRAPANI
SMILEY CLUB CATANIA
Tris Misto
Vincenzo TAGLIATA
Paolo MONTEROSSO
Concetta BONANNO

Alex MARCUZZO
Giuseppe PARISI
Daniele COSTA

Carmelo ALFIERI
Giuseppe SANSONE
Rosario LA FRANCA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
SUPER GAMES
SUPER GAMES
ASIA TEAM
Tris Misto
  Roberto VITALE
 Daniele POLIZZOTTO
  Cristian VERZI'

  Davide MACALUSO
  Davide GRAZIANO
  Sabrina ROMANO

Adelaide BUFFA
  Gianluca BADALAMENTI
Lucia Giuseppa  DI STEFANO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC MARSALA
NIGHT & DAY
LA FAVORITA
Tris Misto
V. ALESSANDRO
CARUSO
ALVAREZ

CAMBRIA
D'ALCAMO
BUTERA

MALTESE
TERRANOVA
GIUFFRE'
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiLA FAVORITABOWLING & GAMES
LA FAVORITA
Tris Misto
AIELLO
BONSANGUE
MERANTE

DE ROSALIA
BOSCO
OROBELLO

LA MANNA
MANNINO
SCLAFANI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiABROS MARSALAPEGASO "99OVER THE TOP
Tris Misto
BOSCARINO
CASTROGIOVANNI
ONORATO

PIAZZA
FAUZIA
BUCCHERI

PUTAGGIO
LO CASCIO
COSTA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiBOWLING & GAMESPEGASO "99LA FAVORITA
Tris Misto
POLIZZOTTO
AREOLITE
ONORATO

TAORMINA
BONSIGNORE
N. SCIACCHITANO

V. SCALISI
CLEMENTE
R.SCIACCHITANO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTRINACRIAABROS MARSALAFAIR PLAY - THE MASTER
Tris Misto
LO CASCIO
MALATO
CANGIALOSI

CURRAO
GENCO
CONSALVO

LA BIANCA
ROPERTI
CORSALE
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiPEGASO "99ABITARIA TRAPANI
ABITARIA TRAPANI
Tris Misto
GLORIOSO
MALZONE
DI STEFANO

DI MARTINO
VITAGGIO
NOVARA

RAMBONE
GIUFFRE'
PORTOGHESE
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiABITARIA TRAPANI
ABITARIA TRAPANI
ABITARIA TRAPANI
Tris Misto
AGATE
ACCARDO
LA LUCE

CARDINALE
FODERA'
ALEO

SAVALLI
IOVINO
CRAPAROTTA
Torna ai contenuti