Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

TOSCANA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
DARIK DEVILS
DARIK DEVILS
PERLE NERE
Silver Cup
MASTROGIACOMO Sara
GELICHI Valeria
LEMSTRA Eva
M/2-3-4
TWEENER B.C
DARIK DEVILS
TWEENER B.C

LORBIS Freddie
MORI Giulio
PRATESI Stefano
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BC PERLE NERE
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
Silver Cup
Eva LEMSTRA
Jessica LOMBARDINI
Sara MASTROGIACOMO
M/2-3-4
ALL STAR TEAMKAILASHBC PERLE NERE

Alessio BACHEROTTIAlessandro FLORIMassimiliano CHITI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
Silver Cup
Sara MASTROGIACOMO
Simonetta VATTERONI
Valeria GELICHI
M/2-3-4
ALL STAR TEAMSTROKERSALL STAR TEAM

Giulio MORIEmanuele CAMPONESCORiccardo SANTINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
ALL STAR TEAM
KAILASH
ALL STAR TEAM
C. d'Argento
Valeria GELICHI
Antonella MARCHISIO
Sara Stella ZARI
M/B-C-D
KAILASH
KAILASH
BC PERLE NERE

Alessandro FLORIMassimo DE SANCTISGianfranco MONTUORI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
X CENTRIC
X CENTRIC
BC KAILASH
C. d'Argento
Jessica LOMBARDINI
Simonetta VATTERONI
Antonella MARCHISIO
M/B-C-D
X CENTRIC
BC KAILASH
BC KAILASH

Alessandro BALDOPaolo BALDASSINIGiuliano PRATESI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
KAILASH FIRENZE
X CENTRICSHARKS
C. d'Argento
Fabrizia CIAMPOLINI
Jessica LOMBARDINI
Barbara METELLI
M/B-C-D
KAILASH FIRENZE
KAILASH FIRENZE
KAILASH FIRENZE

Francesco PUPILLIPaolo BALDASSINIDaniele CHIMENTELLI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



C. d'Argento



M/B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B-C-D
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
SHARKS
C. d'Argento
  FRANCHINI   Roberto
  GENTILE   Carlo
  ROSCIONI   Claudio
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



C. d'Argento



M/B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



C. d'Argento



M/B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







Torna ai contenuti