Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

ABRUZZO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i


Rosina SPARVIERI


F/3
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Carla PAVONE


F/4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

Antonella MEDIO
Angela BELFIGLIO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA

Sandro ROSSONI
Moreno DI GIANDOMENICO
Lucio MALANDRA
M/3
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
Bowling Elefante Rosa Vasto

Antonello BELFIGLIO
Edoardo MARINELLI
Daniele FERRARI
M/4
NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO

Fabio TACCONELLA
Stefano NARDELLI
Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

F/2
Rosina SPARVIERI



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3
Antonella DE MEDIO



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/4
Carla PAVONE


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/2
Lucio MALANDRARoberto D'ERCOLEComincio PANTALONE
Cadetti
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/3
Antonello BELFIGLIO
Severino TRAVAGLINI


NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/4
Edoardo MARINELLI
Daniele FERRARI
Luciano CECAMORE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/4
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Ludovica FALETTO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i


Roberto D'ERCOLE

M/2
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Sandro ROSSONI


M/3
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

Comincio PANTALONELucio MALANDRA
M/4
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA

Giovanni CHIESA
Antonello BONFIGLIO
Luciano PERFETTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

F/C
Katia OLIVIERI



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/D
Manola LICIANCI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/A
Roberto D'ERCOLE



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/B
Luciano PERFETTI


Cadetti
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
M/D
Comincio PANTALONE
Lucio MALANDRA
Marco CACCIAGRANO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
F/D
Manola LICIANCILuana MANTINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/A
Diego SARTOR
Roberto D'ERCOLE

Cadetti
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/C
Luca Vincenzo DE LUCA



NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/D



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/A
Monica DI PAOLANTONIO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/A
Roberto D'ERCOLE



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/B
Giammarco DI MARCANTONIO


Cadetti
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/C
Luca VINCENZO DI LUCA



NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO

M/D
Lucio MALANDRA
Stefano NARDELLI

Torna ai contenuti