Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

ABRUZZO > Area Agonistica
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2
B.ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete


Rosina SPARVIERI


F/3
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete
Antonella DE MEDIO
Carla PAVONE

F/4
NEW PRIMAVERA
No Atlete


Angela BELFIGLIO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atleti

Comincio PANTALONE
Moreno DI GIANDOMENICO

M/2
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atleti

Lucio MALANDRA
Antonello BELFIGLIO

M/3
B.ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
No Atleti

Severino TRAVAGLINI
Edmundo GUTIERREZ ESPIRITU

M/4
NEW PRIMAVERA
No Atleti


Francesco TETIVIOLA


2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
F/2
Rosina SPARVIERI



NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
F/4
Antonella DE MEDIOIrma DI MARCOCarla PAVONE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
M/2
Moreno GIANDOMENICO
Comincio PANTALONE
Lucio MALANDRA
Cadetti
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/3
Edoardo MINARELLI
Stefano NARDELLI


NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
M/4
Francesco TETIVIOLA
Guido STARINIERI

2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

F/2
Rosina SPARVIERI



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3
Carla PAVONE



NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
F/4
Antonella MEDIO
Angela BELFIGLIO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/2
Sandro ROSSONI
Moreno DI GIANDOMENICO
Lucio MALANDRA
Cadetti
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
Bowling Elefante Rosa Vasto
M/3
Antonello BELFIGLIO
Edoardo MARINELLI
Daniele FERRARI

NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
M/4
Fabio TACCONELLA
Stefano NARDELLI
Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

F/2
Rosina SPARVIERI



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3
Antonella DE MEDIO



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/4
Carla PAVONE


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/2
Lucio MALANDRARoberto D'ERCOLEComincio PANTALONE
Cadetti
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/3
Antonello BELFIGLIO
Severino TRAVAGLINI


NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/4
Edoardo MARINELLI
Daniele FERRARI
Luciano CECAMORE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/4
Ludovica FALETTO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/1
Roberto D'ERCOLE


NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/2
Sandro ROSSONI


Cadetti
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
M/3
Comincio PANTALONELucio MALANDRA

ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
M/4
Giovanni CHIESA
Antonello BONFIGLIO
Luciano PERFETTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

F/C
Katia OLIVIERI



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/D
Manola LICIANCI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/A
Roberto D'ERCOLE



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/B
Luciano PERFETTI


Cadetti
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
M/D
Comincio PANTALONE
Lucio MALANDRA
Marco CACCIAGRANO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
F/D
Manola LICIANCILuana MANTINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/A
Diego SARTOR
Roberto D'ERCOLE

Cadetti
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/C
Luca Vincenzo DE LUCA



NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i
M/D



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/A
Monica DI PAOLANTONIO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/A
Roberto D'ERCOLE



NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/B
Giammarco DI MARCANTONIO


Cadetti
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

M/C
Luca VINCENZO DI LUCA



NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO

M/D
Lucio MALANDRA
Stefano NARDELLI

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete

F/A
Monica DI PAOLANTONIO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti
M/A
Sandro ROSSONI
Roberto D'ERCOLE


NEW PRIMAVERA
No Atleti

M/B
Giammarco DI MARCANTONIO


Cadetti
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
M/D
Lorenzo FEBBO
Luca Vincenzo DI LUCA
Stefano NARDELLI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
No Atlete

F/A
Monica DI PAOLANTONIO



NEW PRIMAVERA
No Atlete

F/B
Fabiana CANTAMAGLIA



ELEFANTE ROSA VASTO
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete
F/C
Rosina SPARVIERI
Katia OLIVIERI


NEW PRIMAVERA
No Atlete

F/D
Monica MATTUCCI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
No Atleti

M/A
Luciano DI GREGORIO



NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti
M/B
Diego SARTOR
Roberto D'ERCOLE


ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti

M/C
Severino TRAVAGLINI



ELEFANTE ROSA VASTO
ELEFANTE ROSA VASTO
ELEFANTE ROSA VASTO
M/D
Lorenzo FEBBO
Luigi AQUINO
Gabriello CANDELORO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C
BC PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete

Fabiana CANTAMAGLIA
Rosina SPARVIERI

F/D
BC PRIMAVERA
BC PRIMAVERA
No Atlete

Monica MATTUCCINicoletta CRISANTE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti


Roberto D'ERCOLE


M/C
BC PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti

Diego SARTOR
Severino TRAVAGLINI

M/D
BC PRIMAVERA
BC PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO

Giammanco DI MARCANTONIOLuca Vincenzo DI LUCAStefano NARDELLI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/C
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete


Rosina SPARVIERI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A
BC PRIMAVERA
BC PRIMAVERA
No Atleti

Sandro ROSSONI
Luciano DI GREGORIO

M/B
ELEFANTE ROSA VASTO
BC PRIMAVERA
BC PRIMAVERA

Roberto D'ERCOLE
Roberto POLA
Stefano GALEOTTI
M/C
ELEFANTE ROSA VASTO
No Atleti


Severino TRAVAGLINI


M/D
BC PRIMAVERA
BC PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO

Pierluca PIERDOMENICOLuca Vincenzo DI LUCAFranco DELLE DONNE
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
INTERZONA
ZELIG (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
F/A
FUSCO
SGROSSO
PILATO
LAZIO
LE PRIVE' (Lazio)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
ZELIG (Campania)
F/B
GIORDANO
TERRACINA
IACOMINO
CAMPANIA
SHOW BOWL (Campania)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
REGGIA CASERTA (Campania)
F/C
GRASSINI
RIPANUCCI
PAPALE
SARDEGNA
SUPER STRIKE (Campania)
FULL TIME (Lazio)
PLANET (Campania)
F/D
ROIATI
SALE
CURCIO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
VESUVIO (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
M/A
IORIO
FARBO
A. MADDALONI

TEVERE (Lazio)
TEEN PINS CAGLIARI (Sardegna)
BIG ONE (Campania)
M/B
CAPOZZI
MARRA
PIEDIGROTTA

RAINBOW (Campania)
SHOWBOWL (Campania)
FULL TIME (Lazio)
M/C
D'ACUNTO
SCHERILLO
MARTINI

ZELIG NAPOLI (Campania)
ELEFANTE ROSA (Abruzzo)
LE PRIVE' (Lazio)
M/D
LOMBARDO
D'ERCOLE
VALERIANI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ELEFANTE ROSA
No Atlete

F/D
Rosina SPARVIERI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

PRIMAVERA
PRIMAVERA
No Atleti
M/A
Luciano DI GREGORIO
Sandro ROSSONI


PRIMAVERA
PRIMAVERA
No Atleti
M/B
Stefano GALEOTTI
Roberto POLA


ELEFANTE ROSA
ELEFANTE ROSA
ELEFANTE ROSA
M/D
Severino TRAVAGLINI
Roberto D'ERCOLE
Michele VACCARO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2021 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti