Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

MARCHE > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

I DIAVOLI DELLA TAZMANYASILVER FOXSILVER FOX

David GIANTOMASSI
Dmitry ROSSI
Kseniya HALAVACH
Squadra Mista
Denis GIANTOMASSI
Leonardo CATALANI
Anna Barbara WEGLARZ

Daniele MATTEI
Gianluca MENCHETTI
No Atlete/i

Albina BULKU
Stefano ZAGANELLI

2^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC SILVER FOX
No Atlete/i


Silvano ARZONI


Squadra Mista
Leonardo CATALANI



Anna Barbara WEGLARZ



Jacopo UGUCCIONI


2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Squadra Mista
Stefano POLIDORI



(Singolo)


2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC SILVER FOXNo Atlete/i
Squadra Mista
Walter POGGIASPALLA



(Singolo)


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Singolo

Robertino MECOZZI
Edmer JARABEJO
Alessio CIAVATTINI
Squadra Mista
Aniello SORRENTINO
David NONOLO CORRALES


Edgar AVENTINO
John Lorenz ABACIAL


Christian ANGELOZZI
David Jr CORRALES

2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC SILVER FOXNo Atleti/e
Squadra Mista
Alex CIONNA



Riccardo COLLESI



(Singolo)


2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

DIAVOLI DELLA TAZMANYA
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Guido VALLORANI
Gina ABACIAL
Juan Carlos CINGOLANI
Squadra Mista
Fabio CICCANTI
(Singola)
Margerita RUSCIADELLI

Massimo TRANQUILLI

(Doppio)

Jeran OBEDENCIO


2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GOLDFINGER - SILVER FOX
GOLDFINGER
No Atlete/i

  CERVELLINI   SIMONE
  PIOVICINI   TREISY

Squadra Mista
  MONTRONE   MICHELE
  DI   COSMO KATIA


  ORAZIETTI   NICOLA
(Doppio)


  PIOVICINI   PEDRO BASILIO


2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











Torna ai contenuti