Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

SARDEGNA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti



M/3-4











2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
Femminile
Nicoletta ANEDDA
Francesca BURRANCA
Cristiana CORDA
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria Maddalena CABIDDU
Sara MULAS
F/3-4
Rosa MURGIA
Francesca PALA
No Atlete/i
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
CAGLIERI "92
Eccellenza
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
Bruno LITTERA
M/1-2
Luca MELONI
No Atlete/i
No Atlete/i

Andrea ZONCA



CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
CAGLIERI "92
Cadetti
Robero D'ANGELOGiorgio TESTONIFranco FARRIS
M/3-4
Corrado LECIS
No Atlete/i
No Atlete/i

Carmelo Igor SPIGA

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Atlete/i
F/1-2
Nicoletta ANEDDA
Maria Maddalena CABIDDU


Franca LAI
Tiziana SOLLA

F/3-4
Valentina COSSU
Cristiana CORDA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP

Andrea ZONCA
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
M/1-2
(Singola)
(Singola)
(Singola)
Cadetti
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Antonello LANGIULorenzo SCUDERICorrado LECIS
M/3-4
Antonello ENNABruno LITTERA
(Singolo)

Matteo SANNALuca MELONI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Atlete/i


Tris



2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Michela PRETTA
Tiziana SOLLA
Franca LAI
F/3-4
Rosa MURGIA
Maria Maddalena CABIDDU
Valentina COSSU

Nicoletta ANEDDA
Cristiana CORDA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileCAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
M/1-2
Lorenzo SCUDERI
Andrea ZONCA
Antonello ENNA
M/3-4
Francesco PINNA
Bruno LITTERA
Bruno POTETTU

Corrado LECIS
Paolo DEVECCHI
Antonello LANGIU
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Nicoletta ANEDDA
M. Maddalena CABIDDU
F/3-4
Cristiana CORDA
Rosa MURGIA
Tiziana SOLLA

Franca LAI
Michela PRETTA
Sara MULAS
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/1-2
Francesco PINNA
Antonello ENNA
Bruno LITTERA
M/3-4
Salvatore GRANDE
Bruno POTETTU
Paolo DEVECCHI

Andrea ZONCA
Giuseppe PANI
Ignazio BRANCOLINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria M. CABIDDU
Giovanna PILATO
F/3-4
Donatella SPANO
Tiziana SOLLA
Franca LAI

Nicoletta ANEDDA
Sara MULAS
Cristiana CORDA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atlete/i
ECCELLENZA
Giuseppe PANI
Andrea ZONCA

M/1-2
Bruno POTETTU
Graziano BERNABEI

M/3-4
Antonello ENNALorenzo SCUDERI

BLACK SHEEP
ALGHERO
CAGLIARI "92
CADETTI
Graziano POTETTU
Marco SERRATRICEFrancesco PINNA
M/3-4
Antonello LANGIU
Gianpaolo MANCA(Singolo)

Giuseppe CINUS
Ferdinando G. MARELLO



Benedetto DETTORI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/1-2



M/3-4







CADETTI


M/3-4







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/1-2



M/3-4







CADETTI


M/3-4







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE JENE
No Atlete/i

F/1-2
MURGIA


F/3-4
PRETTA



SARRIZZU


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
No Atlete/i

ECCELLENZA
MAMELI


M/1-2
MARONGIU



SECHI


LE JENE
LE JENE
CAGLIARI "92
CADETTIFODERAROMARRACINICALDAIA
M/3-4
MURRUSPIGAPALAMUSO

COSTA
PALMAS
SCUDERI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







Torna ai contenuti