Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

SARDEGNA > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Michela PRETTA
Tiziana SOLLA
Franca LAI
F/3-4
Rosa MURGIA
Sara MULAS
Valentina COSSU

Nicoletta ANEDDA
Giulia ERRANTE
(Singole)
Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
LE JENE
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/1-2
Antonella ENNA
Andrea ZONCA
Gianluca SERRA

Lorenzo SCUDERI
Luca MELONI
Bruno LITTERA

Alessio SOLLA
Paolo DEVECCHI
Roberto D'ANGELO

1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
CAGLIARI "92
No Atleti

M/3-4
Franco FARRIS



(Singolo)






2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
LE JENE
F/1-2
Nicoletta ANEDDA
Francesca PALA
Tiziana SOLLA
F/3-4
Rosa MURGIA
Francesca BURRANCA
Cristiana CORDA

Valentina COSSU
Sara BALLOCO
Giulia ERRANTE
Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
LE JENE
CAGLIARI "92
No Atleti
M/1-2
Antonella ENNA
Andrea ZONCA


Alessio SOLLA
Paolo DEVECCHI


Giorgio TESTONI
Bruno LITTERA


1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cadetti
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atleti
M/3-4
Antonello LANGIUGinluca SERRA

Lorenzo UCCHEDDURoberto D'ANGELO

Alessio DELRIOFranco FARRIS
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
Femminile
Nicoletta ANEDDA
Francesca BURRANCA
Cristiana CORDA
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria Maddalena CABIDDU
Sara MULAS
F/3-4
Rosa MURGIA
Francesca PALA
No Atlete/i
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIERI "92
No Team
No Team
Eccellenza
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
Bruno LITTERA
M/1-2
Luca MELONI
(Singolo)
(Singolo)

Andrea ZONCA



CAGLIERI "92
No Team
No Team
Cadetti
Robero D'ANGELOGiorgio TESTONIFranco FARRIS
M/3-4
Corrado LECIS
(Singolo)
(Singolo)

Carmelo Igor SPIGA

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Team
F/1-2
Nicoletta ANEDDA
Maria Maddalena CABIDDU


Franca LAI
Tiziana SOLLA

F/3-4
Valentina COSSU
Cristiana CORDA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
No Team
No Team
No Team

Andrea ZONCA
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
M/1-2
(Singolo)
(Singolo)
(Singolo)
Cadetti
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Team

Antonello LANGIULorenzo SCUDERICorrado LECIS
M/3-4
Antonello ENNABruno LITTERA
(Singolo)

Matteo SANNALuca MELONI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Team


Tris



2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Team
F/1-2
Michela PRETTA
Tiziana SOLLA
Franca LAI
F/3-4
Rosa MURGIA
Maria Maddalena CABIDDU
Valentina COSSU

Nicoletta ANEDDA
Cristiana CORDA
(Singoli)
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileCAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
M/1-2
Lorenzo SCUDERI
Andrea ZONCA
Antonello ENNA
M/3-4
Francesco PINNA
Bruno LITTERA
Bruno POTETTU

Corrado LECIS
Paolo DEVECCHI
Antonello LANGIU
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Nicoletta ANEDDA
M. Maddalena CABIDDU
F/3-4
Cristiana CORDA
Rosa MURGIA
Tiziana SOLLA

Franca LAI
Michela PRETTA
Sara MULAS
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/1-2
Francesco PINNA
Antonello ENNA
Bruno LITTERA
M/3-4
Salvatore GRANDE
Bruno POTETTU
Paolo DEVECCHI

Andrea ZONCA
Giuseppe PANI
Ignazio BRANCOLINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria M. CABIDDU
Giovanna PILATO
F/3-4
Donatella SPANO
Tiziana SOLLA
Franca LAI

Nicoletta ANEDDA
Sara MULAS
Cristiana CORDA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Team
ECCELLENZA
Giuseppe PANI
Andrea ZONCA

M/1-2
Bruno POTETTU
Graziano BERNABEI

M/3-4
Antonello ENNALorenzo SCUDERI

BLACK SHEEP
ALGHERO
No Team
CADETTI
Graziano POTETTU
Marco SERRATRICEFrancesco PINNA
M/3-4
Antonello LANGIU
Gianpaolo MANCA(Singolo)

Giuseppe CINUS
Ferdinando G. MARELLO



Benedetto DETTORI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


No Team
F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/1-2



M/3-4







CADETTI


M/3-4







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


No Team
F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/1-2



M/3-4







CADETTI


M/3-4







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


No Team
F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


No Team
F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


No Team
F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE JENE
CAGLIARI 92"-BLACK SHEEP
No Team

Rosa MURGIA
Giovanna PILATO


Alessandra SARRITZU
Donatella SPANO


Nicoletta ANEDDA
Maria Maddalena CABIDDU

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileCAGLIARI 92"No Team
ECCELLENZA
Paolo FELICI



Massimo MAMELI



Giuseppe MURRU


DOLLARO CLUBALGHEROBC GALLURA
CADETTIWalter SALISGianpaolo MANCAAlessandro MUZZU

Luca PIUFerdinando Giorgio MARELLOGianmario OLIVAS

Giuseppe SULIS
Sergio MELEDINA
Davide PITTORRU
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CAGLIARI 92"
LE JENE
DOLLARO
F/A-B
Barbara BALDINO
Roberta MERELLA
Giulia Daniela FLORIS
F/C-D
Giovanna PILATO
Nicoletta ANEDDA
Anna Maria KOOPMANS

Donatella SPANO
Rosa MURGIA
Anna Rita MONNI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI 92"
No Team

ECCELLENZA
Paolo FELICI


M/A-B
Massimiliano MAMELI



Giuseppe MURRU


ALGHEROBC GALLURA
BC GALLURA
CADETTIMarco SERRATRICEGiovanni FRESIGianmario OLIVAS
M/C-D
Ferdionando Giorgio MARELLOLuciano TURRISGiovanni SORO

Gianpaolo MANCA
Graziano CORDA
Davide PITTORRU
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile


ECCELLENZA



M/A-B











CADETTI


M/C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE JENE
No Team

F/1-2
Rosa MURGIA


F/3-4
Michela PRETTA



Alessandra PSARRIZZU


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
No Team

ECCELLENZA
Massimiliano MAMELI


M/1-2
Gian Paolo MARONGIU



Fabio SECHI


LE JENE
LE JENE
CAGLIARI "92
CADETTIFabio FODERAROMario MARRACINIFabio CALDAIA
M/3-4
Giuseppe MURRUCarmelo Igor SPIGAGiuseppe PALAMUSO

Davide COSTA
Saverio PALMAS
Lorenzo SCUDERI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti