Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PUGLIA > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM
No Atlete


Emanuela GAGLIARDI

F/4
DOLMEN BC
No Atlete


Elena POPESCU

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
DOLMEN BC
DOLMEN BC
DOLMEN BC

Riccardo DI BARI
Aldino TEDONE
Gianfranco ARRESTA
M/2
BARIUM
DOLMEN BC
DOLMEN BC

Giuseppe VICENTI
Raffaele LOCONTE
Pietro Paolo TEDONE
M/3
BARIUM
No Atleti
No Atleti

Nicola LACAVALLA


2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3
BARIUM
No Atlete
Emanuela GAGLIARDI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
DOLMEN BC
DOLMEN BC
DOLMEN BC

Giuseppe TEDONE
Aldino TEDONE
Riccardo DI BARI
M/2
BARIUM
DOLMEN BC
DOLMEN BC

Giuseppe MURGOLO
Cataldo MANDARA
Raffaele CLAUDIO
M/4
BARIUM
DOLMEN BC
DOLMEN BC

Sabino FORMIGLIO
Luigi PAGANELLI
Christian QUATELA
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo di Cat.
Dopo il blocco dei Campionati Italiani causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB. Non vi è stata attività
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atleti

F/3
Emanuela GAGLIARDI



DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

F/4
Elena MINEA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/1
Aldino TEDONE
Leonardo CIOCE
Angelantonio CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/2
Gianfranco ARRESTA
Riccardo DI BARI
Raffaele CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/3
Giovanni CAVALLO
Giuseppe VICENTI
Bartolomeo SCARINGELLA

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/4
Allan HOPKINSON
Savino PASTORE
Stefano PLANTONE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete
F/4
Emanuela GAGLIARDI
Elena MINEA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

M/1
Aldino TEDONE



BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/2
Leonardo CIOCE
Raffaele LOCONTE
Giuseppe PAPAGNO

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/3
Maurizio MORIZIO
Cataldo MALDARA
Pierluigi GAGLIARDI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/4
Vincenzo MARTINO
Marcello PRUDENTE
Stefano PLATONE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
No Atlete
F/4
Elena MINEA
Emanuela GAGLIARDI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/1
Angelo DELVINO
Aldino TEDONE


DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/2
Giuseppe TEDONE
Angelantonio CLAUDIO
Rffaele CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/3
Raffaele LOCONTE
Federico Prospero ALLOCCA
Francesco FRAGASSI

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/4
Giuseppe MURGOLO
Giuseppe PAPAGNO
Maurizio MORIZIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete

F/D
Emanuela GAGLIARDI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
2^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/B
Alberto PETRACCA
Angelantonio CLAUDIO


BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Leonardo CIOCE
Federico Prosperro ALLOCCA
Raffaele LOCONTE

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/D
Cataldo MANDARA
Giuseppe EMILIANO
Giuseppe VICENTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/A
Giuseppe TEDONE
Aldino TEDONE


DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Alessandro VEROLINO
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/C
Leonardo CIOCE
Maurizio MORIZIO
Giuseppe LESTINGI

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Giuseppe VICENTI
Luigi DI BELLO
Pietro Paolo TEDONE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Raffaele CLAUDIO
Angelantonio CLAUDIO
Mario SILLETTI

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/C
Federico Prospero ALLOCCA
Francesco FRAGASSI
Giuseppe EMILIANO

DOLMEN BC BITONTO
NEW TEAM BC
NEW TEAM BC
M/D
Alessandro VEROLINO
Gaetano CUOMO
Giovanni MUSICCO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete

F/A
Anna SINISI



BOWLING & MORE
No Atlete

F/B
Daniela CARLUCCI


BOWLING & MORE
BOWLING & MORE
No Atlete
F/D
Maria GATULLOGiulia DI MOLFETTA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

M/A
Giuseppe TEDONE



DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/B
Angelantonio CLAUDIOAldino TEDONERaffaele LOCONTE

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Giuseppe VICENTIFrancesco FRAGASSIVincenzo ROBERTO

BOWLING & MORE
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Cataldo MANDARAAlessandro VEROLINOGiovanni CAVALLO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete

F/A
Anna SINISI


BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete
F/C
Daniela CARLUCCIPaola COVIELLO

DOLMEN BC BITONTO
No Atlete

F/D
Vittoria ALLEGRETTI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/B
Pierluigi GAGLIARDI
Giuseppe MURGOLO
Giuseppe LESTINGI

BARI SPORTBARIUMDOLMEN BC BITONTO
M/C
Antonio PRENCIPELeonardo CIOCEVincenzo ROBERTO

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Maurizio MORIZIOPietro Paolo TEDONEGiovanni CAVALLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CORATO
No Atlete

F/B
Anna SINISI



BARIUM
No Atlete

F/C
Daniela CARLUCCI


DOLMEN BC BITONTO
No Atlete

F/D
Paola COVIELLO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
NEW TEAM
DOLMEN BC BITONTO
M/B
Giuseppe LESTINGI
Carmelo MEROLA
Mario SILLETTI

CORATO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/C
Nicola LOCONTEAldino TEDONE
Giuseppe EMILIANO

NEW TEAM
BARI SPORT
CORATO
M/D
Lorenzo FORTUNATODE CICCORaffaele CLAUDIO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
CORATO
No Atlete
F/B
Eleonora DE FELICE
Anna SINISI


NEW TEAMBARIUM
No Atlete
F/C
Ilaria BERLANGIERIDaniela CARLUCCI

PINBUSTERSBOWLING & MORE
BOWLING & MORE
F/D
Paki NOCERINOVittoria ALLEGRETTILucia GATTULLO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
VENELANDIA
PINBUSTERS
M/B
Angelo DELVINORino VENEMario SILLETTI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
M/C
Giuseppe LESTINGIAldo TEDONEAntoniangelo CLAUDIO

CORATO
DOLMEN BC BITONTO
PINBUSTERS
M/D
Nicola MIZZI
Gian Marco BULZIS
Vincenzo CARADIO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete

F/B
DE FELICE


BARIUM
No Atlete

F/D
CARLUCCI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
NEW TEAM TRANI
BARIUM
VENELANDIA
M/B
QUATELALESTINGISENTINELLA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CORATO
No Atlete

F/A
Anna SINISI



BARIUM
No Atlete


Eleonora DE FELICE


BARIUM
No Atlete


Daniela CARLUCCI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC
TEAM VENELANDIA
PINBUSTERS
M/B
Vincenzo BULZIS
Marco SENTINELLI
Carmelo MEROLA

NEW TEAM BC
NEW TEAM BC
TEAM VENELANDIA
M/C
Riccardo LOCONTENicola LOCONTESergio PIO ROMAGNUOLO

BARIUM
BOWLING & MORE
PINBUSTERS
M/D
Donato Alessandro DE GENNAROCataldo MANDARAMarcello PALUMBO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
PINBUSTERS
PINBUSTERS
F/B
Anna SINISI
Nunzia BERLANGIERI
Eleonora DE FELICE

DOLMEN BC BITONTO
No Atlete

F/D
Anna PISCHETOLA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
No Atleti

M/A
Roberto VALENTI



BARIUM
BARIUM
TEAM VENELANDIA
M/B
Giuseppe LESTINGI
Giuseppe EMILIANO
Marco SENTINELLA

TEAM VENELANDIA
PINBUSTERS
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Sergio RAMAGNUOLO
Mario SILLETTI
Michele PALMIERI

PINBUSTERS
TEAM VENELANDIA
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Carmelo MEROLA
Marco BUFALO
Cataldo MALDARA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
BOWLING UP
BOWLING UP
F/D
Anna FALCO
Eleonora DE FELICE
Tiziana DI LIDDO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A
NEW TEAM TRANI
NEW TEAM TRANI
No Atleti
Maschile
Riccardo DI BARIVincenzo BULZIS
M/B
NEW TEAM TRANI
TEAM STORK BC
BOWLING UP

Carmine BERLANGIERIFederico Prospero ALLOCCAPierluigi GAGLIARDI
M/C
BARIUM
BOWLING UP
BARIUM

Giuseppe LESTINGIGiuseppe MURGOLOSavino PASTORE
M/D
TEAM VENELANDIA
TEAM VENELANDIA
PINBUSTERS

Nazario Ciro VENE
Vladimiro Elicio VENE
Carmelo MEROLA
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete

F/D
Anna FALCO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B
NEW TEAM TRANITEAM STORK BCBOWLING UP
Maschile
Carmine BERLANGIERIFederico Prospero ALLOCCAPierluigi GAGLIARI
M/C
BOWLING UP
TEAM STORK BC
BARIUM

Alberto LARASPATAVincenzo ROBERTOBenito IAMUNDO
M/D
BARIUM
BARIUM
BOWLING UP

Damiano GIANNELLI
Vincenzo CARADIO
Ginfranco PAPAGNI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti