Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PUGLIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1







F/2







F/3



F/4


No Atlete/i




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1







M/2







M/3







M/4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atleti

F/3
Emanuela GAGLIARDI



DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

F/4
Elena MINEA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/1
Aldino TEDONE
Leonardo CIOCE
Angelantonio CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/2
Gianfranco ARRESTA
Riccardo DI BARI
Raffaele CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/3
Giovanni CAVALLO
Giuseppe VICENTI
Bartolomeo SCARINGELLA

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/4
Allan HOPKINSON
Savino PASTORE
Stefano PLANTONE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i
F/4
Emanuela GAGLIARDI
Elena MINEA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

M/1
Aldino TEDONE



BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/2
Leonardo CIOCE
Raffaele LOCONTE
Giuseppe PAPAGNO

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/3
Maurizio MORIZIO
Cataldo MALDARA
Pierluigi GAGLIARDI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/4
Vincenzo MARTINO
Marcello PRUDENTE
Stefano PLATONE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
No Atlete/i
F/4
Elena MINEA
Emanuela GAGLIARDI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i
M/1
Angelo DELVINO
Aldino TEDONE


DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/2
Giuseppe TEDONE
Angelantonio CLAUDIO
Rffaele CLAUDIO

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/3
Raffaele LOCONTE
Federico Prospero ALLOCCA
Francesco FRAGASSI

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/4
Giuseppe MURGOLO
Giuseppe PAPAGNO
Maurizio MORIZIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete

F/D
Emanuela GAGLIARDI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
2^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/B
Alberto PETRACCA
Angelantonio CLAUDIO


BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Leonardo CIOCE
Federico Prosperro ALLOCCA
Raffaele LOCONTE

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/D
Cataldo MANDARA
Giuseppe EMILIANO
Giuseppe VICENTI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/A
Giuseppe TEDONE
Aldino TEDONE


DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Alessandro VEROLINO
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE

BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/C
Leonardo CIOCE
Maurizio MORIZIO
Giuseppe LESTINGI

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Giuseppe VICENTI
Luigi DI BELLO
Pietro Paolo TEDONE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Raffaele CLAUDIO
Angelantonio CLAUDIO
Mario SILLETTI

DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/C
Federico Prospero ALLOCCA
Francesco FRAGASSI
Giuseppe EMILIANO

DOLMEN BC BITONTO
NEW TEAM BC
NEW TEAM BC
M/D
Alessandro VEROLINO
Gaetano CUOMO
Giovanni MUSICCO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/A
Anna SINISI



BOWLING & MORE
No Atlete/i

F/B
Daniela CARLUCCI


BOWLING & MORE
BOWLING & MORE
No Atlete/i
F/D
Maria GATULLOGiulia DI MOLFETTA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

M/A
Giuseppe TEDONE



DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/B
Angelantonio CLAUDIOAldino TEDONERaffaele LOCONTE

BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Giuseppe VICENTIFrancesco FRAGASSIVincenzo ROBERTO

BOWLING & MORE
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO

Cataldo MANDARAAlessandro VEROLINOGiovanni CAVALLO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/A
Anna SINISI


BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i
F/C
Daniela CARLUCCIPaola COVIELLO

DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/D
Vittoria ALLEGRETTI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/B
Pierluigi GAGLIARDI
Giuseppe MURGOLO
Giuseppe LESTINGI

BARI SPORTBARIUMDOLMEN BC BITONTO
M/C
Antonio PRENCIPELeonardo CIOCEVincenzo ROBERTO

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Maurizio MORIZIOPietro Paolo TEDONEGiovanni CAVALLO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CORATO
No Atlete/i

F/B
Anna SINISI



BARIUM
No Atlete/i

F/C
Daniela CARLUCCI


DOLMEN BC BITONTO
No Atlete/i

F/D
Paola COVIELLO


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
NEW TEAM
DOLMEN BC BITONTO
M/B
Giuseppe LESTINGI
Carmelo MEROLA
Mario SILLETTI

CORATO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/C
Nicola LOCONTEAldino TEDONE
Giuseppe EMILIANO

NEW TEAM
BARI SPORT
CORATO
M/D
Lorenzo FORTUNATODE CICCORaffaele CLAUDIO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
CORATO
No Atlete/i
F/B
Eleonora DE FELICE
Anna SINISI


NEW TEAMBARIUM
No Atlete/i
F/C
Ilaria BERLANGIERIDaniela CARLUCCI

PINBUSTERSBOWLING & MORE
BOWLING & MORE
F/D
Paki NOCERINOVittoria ALLEGRETTILucia GATTULLO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
VENELANDIA
PINBUSTERS
M/B
Angelo DELVINORino VENEMario SILLETTI

BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
M/C
Giuseppe LESTINGIAldo TEDONEAntoniangelo CLAUDIO

CORATO
DOLMEN BC BITONTO
PINBUSTERS
M/D
Nicola MIZZI
Gian Marco BULZIS
Vincenzo CARADIO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
No Atlete/i

F/B
DE FELICE


BARIUM
No Atlete/i

F/D
CARLUCCI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
NEW TEAM TRANI
BARIUM
VENELANDIA
M/B
QUATELALESTINGISENTINELLA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A



Torna ai contenuti