Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

LAZIO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Squadra Mista
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
2^ Classificata/o

BOWLDOGS
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Niccolò CERRONI
Giuliano MAGALOTTI
Mirko SCANCELLA
Squadra Mista
Federico MARTINELLI
Leonardo CONTINI
Fabio Massimo BRIZI

Alessandro DENTI
Paolo CERCEO
Francesca CARRU

Fabio MARCHINI
Corazon DELOS REYES
Daniele ANZALONE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MONDIAL BOWLINGBC ROMA TIAMLAZIO BOWLING

Fabio MARIANELLO
Leonardo CONTINI
Andrea VOLPE
Squadra Mista
Stefano TEMPERILLI
Francesco CARRU
Danilo PAOLINI

Christian DI LORETO
M.Ann PAKINGGAN
Rosella LAU

Maurizio NIEDDU
Corazon DELOS REYES
Monica PAVANI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC ROMA TIAMFUTURA ROMA
BC ROMA TIAM

Ermelita Racsa LABERINTO
Luca MOCAVINI
Jojit MACALINDONG ANGULO
Squadra Mista
Daniel Jr ABALOS DAYAP
Annamaria PISINI
Ronnie ANTOLIN FABILE

Diomedes MARQUES LARIDO
Stanley ADAMS
Christopher PADUA LAUDE

Reynaldo RAPADAS RACSA
Fabio MOCAVINI
Marcela ILAO AMBOY
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Ma Cristine LIN RAUSA
Alfredo LINGAT SANTOS
Gayson NAKPONG
Squadra Mista
Armillene ISIP DIVINAGRACIA
Augusto MUNGCAL VICENCIO
Remedios Quejano VELENA KAR

Daniel SANTOS RAMIREZ
Romeo MAGLANGQUE PAMINTUAN
Arenò OBIS VELENA

Edison VILLA SINGSON
Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Rico VELENA TORRES
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BC ROMA TIAMLAZIO BOWLINGBC ROMA TIAM

Luca MELANDRI
Cristiana DE GREGORIO
Massimo MARCUCCI
Squadra Mista
Sergio ROMEO
Giuliana CARBONARI
Michele FLORES DE OCAMPO

Joel LAGUIA
Ilaria LOCATELLI
Roy Mark BALLESTA GAJE

Francesco DI RUZZA
Giorgio FABRETTO
Royce Nicole MATRIANO MILLA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
LAZIO BOWLING CAPITOLIUM ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Massimo LOMBARDI
Fabio AMBROSINI
Francesco CARUSO
Squadra Mista
Stefano REMIGI
Antonio ANGELINO
Francesco CALABRO'

Daniele REMIGI
Daniele MANGRAVITA
Marcello MAGINI

Emanuele MARULLI
Fabio D'AMBROSIO
Vincenzo CANNONI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TIMECITYTEVERE POWER ZONEM,ONDIAL BOWLING CIAMPINO

Bruno MORANDI
Jesmar BISCOCHO
Dario CARUSO
Squadra Mista
Vanya ASTORI
Leonardo SANGUISIN
Giuseppe PARIS

Valerio DI NITTO
Allen RAGASA
Maurizio CALABRA

Emanuele BORRI
Mark ANIZ
Matteo MAGINI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

  MONDIAL BOWLING
  TEVERE POWER ZONE
MONDIAL BOWLING

    Alexandro MILEA
Jesmar BISCOCHO
Ennio SPARAPANI
Squadra Mista
    Luca MICCICHE'
Ranchez ALLEN   RAGASA
   Vito Antonio CLAPS

   Carmelo MICCICHE'
    Mark RANDOLPH FERMO
    ArturoTABERNA

    Alessandro PAIONNI
Davide PASTORE
    Adamo BRUGNONI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LAZIO BOWLINGBC QUIRINALEMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Alfonso AURELI
Simone CALCAGNO
Leandro FILONZI
Squadra Mista
Cinzia CROCINI
Angelo FRACCHIOLLA
Enrico SALVAZZO

Lenuta PETRUT
Alessandro TORSANI
Stefano TOZZI

Giorgio SARAO
Simone TORSANI
Francesco TRANCHINA
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

POWER ZONEMONDIAL BOWLING CIAMPINOBC QUIRINALE

Marco MASSACESI
Saverio FARINA
Elena SURIANO
Squadra Mista
Giuseppina VINO
Francesco TITOTTO
Fiorella DE CHELLIS

Gualtiero BEMPORAD
Giuseppe GIORGI
Oscar ADIUTORI

Alessandro MAIO
Dino BARTOLOCCI
Angelo FONDI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LAZIO BOWLINGBC FRASCATI 1993- BIG BOWLING
LAZIO BOWLING

Dery MASSARO
Oscar ADIUTORI
Francesco DELIA
Squadra Mista
Mauro CANACARI
Emanuele PIGNATARO
Stefano NAPOLEONI

Roberto PAGNI
Marco MAGRELLI
Simone GUIDONI

Sandro CIACCI
Marco BATTISTI
Fabrizio URBINATI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MONDIAL BOWLING - BLUE TEAMTHE CAIMANS - TEVERE ROMA  MAGNUM

Stefano SCARICI
Dery MASSARO
Damiano Ciliberto
Squadra Mista
Roberto MAGGI
Francesco PENSABENE
Dino LATELA

Simone GUIDONE
Rosario ESPOSITO
Massimo AVERSANO

Daniele REZZI
Francesco DELIA
IVAN GIULIODORI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

COLESSEUM ROMATNT BC ROMALE PRIVE' LAVINIO

Roberto DI LULLO
Maurizio MANIERI
Chiara PUGLIESE
Squadra Mista
Fabio FASCIA
Marco BARBINI
Mauro PONTICELLI

Mauro SORDINI
Fabrizio ARPAIA
Enrico NICOLO'

Andrea VERNATA
Daniele CAPORUSSO
Silvio PUGLIESE
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TNT BC ROMACCRS - BNL ROMATHE CAIMANS - TECHNIP

Francesco LUCA
Simonetta GALLI
Gianluca CALICCIA
Squadra Mista
Roberto FIO'IPPI
Claudia GHILLARDI
Daniele PROIETTO

Fabrizio FABRETTI
Stefania CARTA
Umberto MESCHINI

Cristiano LUZI
Massimo SEBASTIANELLI
Francesco SCIASCIA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MISTA AMISTA BNo Atlete/i

Paolo NUNZI
Antnello MASCARO

Squadra Mista
Dario ALOCCHI
Fabio SALERNO


Emelita URRUTIA
Rosa FARAONE


Pietro DI MARCO


2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
LE PRIVE-TEVERE-MONDIALMIN.EC.FINANZE-QUIRINALEGULLIVER-TEVERE-CERENOVA

Cristian IEVA
Pasquale GASBARRO
Antonio MASTROGIACOMO
Squadra Mista
Tommaso RADI
Christian PETRICONE
Laura IMMACOLATO

Paolo MATTEI
Claudio TAVOLIERI
Franca FONZO

Alessandro SCIO'
G. Lorenzo VIOLA
Carla SIGISMONDI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








Squadra Mista











Torna ai contenuti