Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

PUGLIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
BARIUM
DOLMEN BITONTO
Silver Cup
GAGLIARDI Emanuela
VOSS Tracey
MINEA Elena
Maschile
BARIUM
BARIUM
BARIUM

PAPAGNO Giuseppe
VICENTI Giuseppe
BUIA Giovanni
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM No Atlete
Silver Cup
Emanuela GAGLIARI


Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Raffaele LOCONTELeonardo CIOCEFederico Prospero ALLOCCA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
No Atlete
Silver Cup
Emanuela GAGLIARI
Elena MINEA

Maschile
DOLMEN BC BITONTOBARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Angelantonio CLAUDIOGiuseppe PAPAGNOGiuseppe TEDONE
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
Coppa d'Argento
Alberto PETRACCAVincenzo CARADIOFederico Prospero ALLOCCA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & MORE
BOWLING & MORE
No Atlete/i
Coppa d'Argento
Maria GATTULLO
Giulia DI MOLFETTA

Maschile
BOWLING & MORE
BARIUM
BARIUM

Cataldo MANDARALeonardo CIOCEGiuseppe VICENTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
Coppa d'Argento
Leonardo CIOCERaffaele CLAUDIOMario SILLETTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
Coppa d'Argento
Alessandro VEROLINOGiuseppe VICENTICataldo MANDARA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
BOWLING & MORE
Coppa d'Argento
Daniela CARLUCCI
Vittoria ALLEGRETTI
Maria Stella CAPUTI
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO

Raffaele CLAUDIOGiuseppe MURGOLOVincenzo ROBERTO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CORATO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
Coppa d'Argento
Anna SINISI
Daniela CARLUCCI
Paola COVIELLO
Maschile
BARIUM
BARIUM
BARIUM

Leonardo CIOCEMaurizio MORIZIOGiuseppe MURGOLO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BARIUM
CORATO
BOWLING & MORE
Coppa d'Argento
Daniela CARLUCCI
Anna SINISI
Vittoria ALLEGRETTI
Maschile
CORATO
CORATO
DOLMEN BC BITONTO

Raffaele LOCONTENicola LOCONTEGiuseppe TEDONE
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Gold Cup



Maschile







Torna ai contenuti