Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

VENETO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
K2 EXTREME
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
Esordienti
Elena FRUSCALZO
Angela BRISIGHELLA

M/Es
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
Singolo
Tommaso BOTTER
Erik OLIVOTTO
Fabio BONETTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/Es
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
Singolo
Tiberio TISATO
Davide MASSAROTTO
Jonathan CODEGONI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AS 2000 VICENZA
NUOVO MONDO
No Atlete/i
Esordienti
Mariangela TIOZZO
Anna BRUTTOMESSO

M/Es
K2 EXTREME
NUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
Singolo
Michael SCANFERLA
Michele RAMANZIN
Richard FRIGERIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
Esordienti
Gigliola GHIOTTO
Giulia CARLOTTO
Cristina PIVA
M/Es
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
Singolo
Francesco MOLIN
Thomas BRICHESE
Michael SCANFERLA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
No Atlete/i
Singolo Esordienti
Cristina PIVA
Giulia CARLOTTO

M/Es
AS 2000 VICENZA BC
K2 EXTREME
K2 EXTREME

Filippo ANDREETTO
Davide ROSSETTO
Mauro FRACCA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
AS 2000 VICENZA
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
Esordienti
Cristina PIVA
Lucia BOZZETTO
Cristina IACOB
M/Es
NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
Singolo
Nicolas SANGIORGI
Andrea GAMBA
Donald CRIVELLO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
EL GATO NERO
EL GATO NERO
PORTOGRUARO TIGERS
Esordienti
  Francesca SCHIAVO
  Elisabetta PAVAN
  Michela TANASSA
M/Es
K2 EXTREME
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
Singolo
  Enrico GUARATO
  Paolo MUNARETTO
  Luca GERVASO
2011
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es



Singolo



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC SCHIO
PLANET
AS 2000 VICENZA BC
Esordienti
Silvia MEGGIOLARO
M. FABBRO SPOLAOR
Desirèe TANCREDI
M/Es
TOP BOWLERS
TEAM RUBANO
TEAM RUBANO

Giuseppe VALLARIO
Luca CATELAN
Andrea MENIN
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







Torna ai contenuti