Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

LAZIO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Doppio Esordienti



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM

Corazon DELOS REYES
Monica PAVANI
Marcela ILAO AMBOY
Doppio Esordienti
Silvia TAMANTI
Rosella LAU
Francesca CARRU
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BOWLDOGS

Giuliano MAGALOTTI
Mirko SCANCELLA
Fabio MARCHINI

Leonardo CONTINI
Edrian VEROYA DAYANDAYAN
irko TOFINI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM

Francesca CARRU
Rosella LAU
Corazon DELOS REYES
Doppio Esordienti
M.ann PAKINGGANMonica PAVANI(Singola)
M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM

Christian DI LORETO
Stefano TEMPERILLI
Paolo CERCEO

Fabio MARIANELLOMaurizio NIEDDUChristopher PADUA LAUDE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING

Jenny MALIG VICENCIO
Francesca CARRU
Monica PAVANI
Doppio Esordienti
Charina RANGEL SAN DIEGOAnnamaria PISINIRosella LAU
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
FUTURA ROMA

Augusto MUNGCAL VICENCIO
Christopher PADUA LAUDE
Fabio MOCAVINI

Alfred Archie SANTOS DAYRITRico VELENA TORRESLuca MOCAVINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Gaysorn NAKPONG
Armilene ISIP DIVINAGRACIA
Rosella LAU
Doppio Esordienti
Ermelito RACSA LABERITOMarcela ILAO AMBOYMonica PAVANI
M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Vieri RICCIONI
Romeo MAGLANGQUE PAMINTUAN
Ronnie Antolin FABILE

Valerio CONTIAlfred LINGAT SANTOSRosano DELA ROSA ATIENZA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ROMA TIAM
ROMA TIAM
FLAMINIA

M. Ilao AMBOY
Cristina DI RUZZA  
Chiara BUTI  
Doppio Esordienti
Sonia L. D. SANTOS
Katia RICCIARDI
Ilaria LOCATELLI
M/Es
ROMA TIAM
ROMA TIAM
ROMA TIAM

Francesco DI RUZZA
Luke Joshua P. MANALILI
Roy M.BALLESTA

Joel ALAGUIA
Sergio ROMEO
Gaje M. F. DE OCAMPO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
LAZIO BOWLING
BANDA DEL BUCO
LAZIO BOWLING

Patrizia DI BENEDETTO
Simona SALVATI  
Giuliana CARBONARI  
Doppio Esordienti
L. DOGALI
Serenella CISCI
C. DE GREGORIO
M/Es
TEVERE POWER ZONE
MONDIAL BOWLING
CAPITOLIUM

Albert S. MALABRIGO  
Francesco CALABRO'
Antonio ANGELINO

Rodelito P. ANIZ
Vincenzo ANNONI
Fabio D'AMBROSIO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEVERE ZONE - MONDIAL BOWLING
BANDA DEL BUCO
TEVERE POWER ZONE

Teresina BOADO JAVINES
Elvira AGAZIO
Vittoria SELLANI
Doppio Esordienti
Claudia MALACHEMaria Teresa PAPITTORosine MURA
M/Es
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM ROMA
TEVERE POWER ZONE

Stefano CIDDA
Roberto ONESTI
Massimo BUTI

Andrea MOROFabio D'AMBROSIORoberto D'AJELLO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es











2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es
BANDA DEL BUCO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LAZIO BOWLING

Alberto PERNICEMauro TOROMassimo MORETTI

Lorenzo SCANPIGNATO
Patrick CARESTA
Andrea COSTANTINI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE- MIN.EC.e FINANZE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Melania ROSSI
Fiorella DE CHELLIS
Laura MAGGI
Doppio Esordienti
Elena SURIANOFrancesca LEONEVittoria FRANCINI
M/Es
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
POWER ZONE
BC QUIRINALE

Mauro MUNZI
Gualtiero BEMPORAD
Massimo GUADAGNOLI

Saverio FARINAAlessandro MAIORiccardo PAPA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
QUIRINALE
QUIRINALE
BANDA DEL BUCO - LAZIO

Giuseppina ARCIDIACONO
Elvira MUZZILLO
Ilaria GROSSI
Doppio Esordienti
Patrizia ZERBINIPamela RUGGERIDery MASSARO
M/Es
BIG - LAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING

Marco BATTISTI
Francesco DELIA
Mauro CANACARI

Fabrizio URBINATISimone GUIDONESandro CIANCI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
THE CAIMANS
No Atlete/i


Dery MASSARO


Doppio Esordienti
Patrizia ZERBINI

M/Es
PRINCE ROMA
MIN. DIFESA ROMA
ODISSEA 2000

Claudio PROPOGGIA
Michele ABBATANGELO
Simone MAGALOTTI

Daniele REZZIGiuseppe DIAMANTI
Alessio SINI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC FRASCATI 1993
TNT BC ROMA
LE PRIVE' - TNT BC ROMA

Sara GIUSTINI
Virginia PETRELLI
Chiara PUGLIESE
Doppio Esordienti
Simona CATAOLIAlla KHMAYMaria Assunta DEIDDA
M/Es
BC FRASCATI 1993
COLESSEUM ROMA
TNT BC ROMA

Graziano GWIS
Mauro SORDINI
Marco BARBONI

Michele VILLARoberto DI LULLODaniele CAPORUSSO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TNT BC ROMA
CCRS - BNL ROMA
ARVU ROMA

V. AQUILANTI
S. CARTA
M. BENVENGA
Doppio Esordienti
A. PELIZZARISimonetta GALLISusanna BELLUSCI
M/Es
TNT BC ROMA
TNT BC ROMA
TNT BC ROMA

Massimo SEBASTIANELLI
F. LUCA
R. DELLE MONACHE

R. FILIPPIC. LUZIF. FABRETTI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
HYENA - BANDA DEL BUCO
SPACE STATION SAMOA


BAVERA
URUUTIA
AMENTE
Doppio Esordienti
ALFONSIMATSULAFARAONE
M/Es
BC GLADIATORI
BT CERONOVA
BC QUIRINALE

VOTINO
NUNZI
MASCARO

SUETTIBARRACCOBASSI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEVERE - QUIRINALE
CERENOVA - SPACE STAION
No Atlete/i

Franca FONZO
Carla SIGISMONDI

Doppio Esordienti
Marina SANTONIAlessandra CACIALLI
M/Es
LE PRIVE' LAVINIO
PALABOWLING  LATINA
TEVERE

Christian IEVA
Stefano DE SIMONE
Ugo FIORUCCI

Tommaso RADILuciano CACCIOTTIPaolo MATTEI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es







Doppio Esordienti



M/Es











Torna ai contenuti