Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

LOMBARDIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Simona Maria Pia FASOL
Monica BIANCHI
Grazia LOCATELLI
M/1-2-3-4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Gabriele CERINI
Massimo BRANDOLINI
Santo PROVENZI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Laura CUNI BERZI
Pamela PROVENZI
Edyta SKORUS
M/1-2-3-4
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Renato FRASCHINI
Alessandro DELCARMINE
Marco REVIGLIO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Pamela PROVENZI
Giulia SCANTAMBURLO
Ilaria PACE
M/1-2-3-4
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Alessandro DELCARMINE
Manuel FRUSCHERA
Marco Mauro DE PARIS
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
Doppiomisto
Simona Maria Pia FASOL
Pamela PROVENZI
Monica VENTO
M/1-2-3-4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
"Lui & Lei"
Gabriele CERINI
Alessandro DELCARMINE
Danilo BISSINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
INSUBRIA
Doppiomisto
Pamela PROVENZI
Sara PERTICATI
Veronica PIAZZOLA
M/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
INSUBRIA
"Lui & Lei"
Alessandro DELCARMINE
Roberto PRIMAVERA
Alberto TOTARO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
LIONS CLUB
LIONS CLUB
LIONS CLUB
Doppiomisto
Elena REDAELLI
Patrizia CELESTE
Eleonora FARINA
M/A-B-C-D
LIONS CLUB
LIONS CLUB
LIONS CLUB
"Lui & Lei"
Mauro RAMPI
Federico PRANDI
Massimo PIROZZI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
Doppiomisto
Doriana MARCONI
Michela LAURO
Elena REDAELLI
M/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
"Lui & Lei"
Mauro MALCHIODI
Mauro RAMPI
Renato FRASCHINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Elena REDAELLI
Pamela PROVENZI
Isabella FILIPPINI
M/A-B-C-D
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Enzo ZUCCHINELLI
Massimo BRANDOLINI
Mauro COLOMBO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Pamela PROVENZI
Simona GASPARRINI
Isabella FILIPPINI
M/A-B-C-D
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Marco INGA
Renato FRASCHINI
Mauro COLOMBO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
BOWLINZAGO
SILVER HAWKS ERBA
COBRA 1963 MILANO
Doppiomisto
Michela LAURO
Carmen SECCHI
Pamela PROVENZI
M/A-B-C-D
LIONS CLUB
SILVER HAWKS ERBA
COBRA 1963 MILANO
"Lui & Lei"
Mauro RAMPI
Stefano BROGGI
Andrea BIOLA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D

SPIDERBOWLS

Doppiomisto

Claudia PRONE

M/A-B-C-D

SPIDERBOWLS

"Lui & Lei"

Richard LISSONI

2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NERVIANO
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
Doppiomisto
Sara PERTICATI
Laura CUNI BERZI
Fausta REGALI
M/A-B-C-D
NERVIANO
BOWLINZAGO
BOWLINZAGO
"Lui & Lei"
Roberto PRIMAVERA
Claudio BAGAROTTO
Massimo PIROZZI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
"Lui & Lei"
COBRA 1963 MILANO
SPIDER BOWLS
BOWLINZAGO
F/A-B-C-D
Pamela PROVENZI
Roberta BOERCI
Katia MAPELLI
Doppiomisto
COBRA 1963 MILANO
SPIDER BOWLS
BOWLINZAGO
M/A-B-C-D
Andrea BRIOLA
Marco MONTORFANO
Massimo PIROZZI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
BLACK EAGLES
BLACK EAGLES
SPIDER BOWLS
Doppiomisto
Laura MANISCALCO
Fausta REGALI
Alessandra MORRA
M/A-B-C-D
BLACK EAGLES
BLACK EAGLES
SPIDER BOWLS
"Lui & Lei"
Felice PARAPINI
Andrea TRIULCI
Santo POVENZI
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
JOYSTICK FUN MILANO
MAGIA
COBRA 1963 IRON HORSE MILANO
Doppiomisto
Nadia UGGERI
Mariangela CASASOLA
Mariangela RAVASI
M/A-B-C-D
JOYSTICK FUN MILANO
MAGIA
COBRA 1963 IRON HORSE MILANO
"Lui & Lei"
Stefano COSTANTINI
Nadio MARENCO
Danilo GUSMAROLI
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D



"Lui & Lei"



Torna ai contenuti