Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

SICILIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
ADVANCE BOWLING PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
BOWLING & GAMES
Silver Cup
Daniela D'AGATI
Veronica PIRAINO
Alice TRICOMI
M/2-3-4
SMILEY CLUB CATANIA
ADVANCE BOWLING PALERMO
PHOENIX

Daniele MICELI
Gianluca SOTTILE
Aldo CONSALVO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
CRACKERJACK
CRACKERJACK
CRACKERJACK
Silver Cup
Francesca DI TRAPANI
Loredana RAVI'
Carmela ALLETTO
M/2-3-4
CRACKERJACKBOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES

Cosimo Nicola CALABRESEAndrea FRICANOGiusto LA MATTINA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
Silver Cup
Lucia VIRGADAMO
Rosalba VASSALLO
Alice TRICOMI
M/2-3-4
ADVANCE PALERMO
SMILEY CLUB CATANIA
ETNA PINS CATANIA

Fabrizio RANDAZZOEnzo SCIUTODaniele MICELI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
ADVANCE PALERMO
ETNA PINS CATANIA
ADVANCE PALERMO
Coppa d'Argento
Alice TRICOMI
Sabrina ROMANO
Loredana RAVI'
M/B-C-D
ERYX TRAPANI
ERYX TRAPANI
SMILEY CLUB CATANIA

Gianni CUSUMANOGiuseppe PARISIAlberto LATINA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
NEW DAY PALERMO
ASIA TEAM CATANIA
PHOENIX PALERMO
Coppa d'Argento
Carmela ALLETTO
Veronica PIRAINO
Daniela GRAZIANO
M/B-C-D
THE MASTER PALERMO
ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO

Bruno TRICOMI
Alessandro FIGLIOLI
Tommaso TARALLO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
CRACKERJACK PALERMO
PHOENIX PALERMO
NEW DAY PALERMO
Coppa d'Argento
Antonella GRAZIANO
Daniela GRAZIANO
Daniela D'AGATI
M/B-C-D
PHOENIX PALERMO
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO

Aldo CONSALVOAntonio CORSALEBenedetto D'AGOSTINO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LA SIRIOLA SIRIOOVER THE TOP
M/B-C-D
D'ASTOLFI
LA MATTINA
MESSINA
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
TRAPANI BC
TRAPANI BC
F/B-C-D
Eleonora FERRARA
Patrizia DE STEFANO
Benedetta FODERA'
Maschile
ABROS MARSALA
TRAPANI BC
TRAPANI BC
M/B-C-D
Fabio ROPERTIMario MELLINAGiuseppe BENVENTRE
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMESLA FAVORITABC TRAPANI
F/B-C-D
Lucilla SCOLLO
Roberta FERINA
Marzia MOLZONE
Maschile
ABROS MARSALA
ABROS MARSALA
ABROS MARSALA
M/B-C-D
G. LAUDICINAV. LOMBARDOF. MARTINO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
BC 79
TRINACRIA
F/B-C-D
Lucilla SCOLLO
Lucia VIRGADAMO
Antonia GAMBINO
Maschile
PEGASO "99
LA FAVORITAABITARIA TRAPANI
M/B-C-D
Salvatore MISSERIFrancesco BARBARINO
A. MELLINA
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
WINNERSBC 79BOWLING & GAMES
F/B-C-D
Antonella GRAZIANO
Ida TRIOLO
Lucilla SCOLLO
Maschile
LANCIAPIN'S KILLER
PIN'S KILLER
M/B-C-D
Edoardo VIRZI'Francesco ALIOTOAntonio CASTELLANO
Torna ai contenuti