Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

TOSCANA > Area Esordienti
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordiente
BC PERLE NERE
BT ATROLINE
DARK DEVILS
Singolo
Alessio CAMPANI
Federico STAGI
Massimo GIUSTI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
BT ASTROLINE
Esordienti
Veronica BALDI
Giulia GIORGIONE
Chiara NUCCI
Singolo
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
M/Es
Francesco BILLIA
Massimiliano GAMBICORTI
Giuliano TROPEA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
X - CENTRIC
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
Esordienti
Roberta D'ELIA
Giulia GENNAI
Benedetta CRUDO
Singolo
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
BC PERLE NERE
M/Es
Alessio BACHEROTTI
Sonny BENEDETTI
Luca MAGNANI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC KAILASH
BC KAILASH
BC KAILASH
Esordienti
Giulia LIGUORI
Giulia ERMINI
Marilù CIOFI
Singolo
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC KAILASH
M/Es
Federico DEGL'INNOCENTI
Luca ROSSI
Alessio POLIDORI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
VALDARNO
VALDARNO
Singolo Esordienti
Giulia ERMINI
Marilù CIOFI
Giulia LIGUORI
Singolo
VALDARNO
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
M/Es
Massimo DE SANCTIS
Claudio ROCCHESINI
Federico DEGL'INNOCENTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
KAILASH
VALDARNO
KAILASH
Esordienti
Aida Julieta GONZALEZ GOMEZ
Giulia ERMINI
Martina BARBIERI
Singolo
KAILASH
KAILASH
KAILASH
M/Es
Lorenzo ROTONDI
Riccardo PERINI
Mounir MAJDI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Singolo



M/Es



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ALL STAR TEAM
KAILASH
ALL STAR TEAM
Esordienti
  Carmen CIMMINO
  Antonella MARCHISIO
  Federica BROGI
Singolo
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
M/Es
  Alessandro GUTTADAURO
Alessio PEDONE
  Gianni UGOLINI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Singolo



M/Es



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



Singolo



M/Es



Torna ai contenuti