Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Tris Misto



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PIRANHA MOZZO
COBRA 1963 MILANO
TEAM LISSONE
Tris Misto
Alessando BELLONI
Federico VANZ
Andrea SIRONI

Cristian VILLA
Nemio CARDACE
Mario TAGLIANETTI

Giulia CEFIS
Chiara TAIBI
Lorenzo ORSINI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PEGASO MADIGNANO
RAINBOWL BRESCIA
PEGASO MADIGNANO
Tris Misto
Giorgio NICHETTI
Massimo BELTRAMI
Stefano CARAVAGGI

Andrea GRAZIOLI
Davide MOGLIA
Luigi ALIPERTA

Lorenzo NICHETTI
Claudio FACCHI
Ivan GNECCHI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
RAPTORS MILANO
LEGION GARBAGNATE
NERVIANO
Tris Misto
Armend QUSHKU
Manuel FRUSCHERA
Luca FELETTI

Calin DICAN
Jacopo BIGATTI
ManuelL CECCHETTO

Pier Luigi CARPIO
Simone NUZZO
Alessandro AIELLO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
NERVIANO
PIRANHA MOZZO
PEGASO MADIGNANO
Tris Misto
Andrea GUARLDO
Claudio ALBERTINI
Memè MOLLICA

Manuel CECCHETTO
Giada ROSSONI
Mara BASELLI

Niccolò MACRI'
Domenico POLIMENI
Giampietro VESCOVI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
NERVIANO
GARBAGNATE
SPLIT VARESE
Tris Misto
Marco GALOSSINI
Matteo RAVISCIONI
Simone LO PRESTI

Robero CAVALLARO
Marco RATEGNI
Carlo RIGA

Marco ALI'
Luciano SBERNA
Brian GUERZONI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
NERVIANO
SPLIT VARESE
NERVIANO
Tris Misto
Daniele SELMO
Elena ARRIU
Roberto CAVALLARO

Alberto TOTARO
Lorenzo MANTRIOTA
Marco GALOSSINI

Gianfranco PAVESI
Maurizio GRAZIANI
Pietro MANNESCHI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
MAGIA
PEGASO MADIGNANO
GAME CITY BRESCIA
Tris Misto
Federico CORREZZOLA
Ivan GNECCHI
Marco COLOMBO

Tiziano CORREZZOLA
Memè MOLLICA
Mariano MOSER

Daniela ROSAN
Michele RUFFINONI
Davide SALVI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BRIANTEO
SPLIT VARESE
BOWLINZAGO
Tris Misto
 Igor CAGLIA
  StefanoTERMINIELLO
Emanuele VERRECCHIA

   Lucia ZANTONINI
Cristian SOLDINI
    Gianfranco MAZZA

  David AGOSTONI
    Franco COLOMBO
    Marco Stefano PLATANIA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
SILVER HAWKS ERBASILVER HAWKS ERBAGARBAGNATE
Tris Misto
FUSI
SPINI
RIPAMONTI

FROSIO
BROGGI
FONTOLAN

GIANBRUNI
TURESSO
VIOLA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Tris Misto











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BRIANTEORAGGIO X TEAMGARBAGNATE
Tris Misto
DE MANON
PAGNOZZI
SPINELLI

COTARDO
PARAPINI
PITARO

RAMETTA
GIANO
BAGAROTTO
Torna ai contenuti