Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

PIEMONTE > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

PRIMATISTVIPER BT LEINI'VCO BT VERBANIA
Squadra Mista
Stefano FALETTO
Angelo ACTIS
Savino CARBONE

Sofia VIACELLI
Raffaele PEZZO
Mattia BIANCHI

Federico RONCO
Alessio POLIZZI
Marco TRADIGO

Alex AIMONINO
Jasmine NEGRO
Sergio PASSERI
1^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019


Esordienti
VCO BOWLING TEAM
BOWLING STRIKE CERVERE
VIPER BOWLING T. LEINI'
Squadra Mista
Stefano NATALE
Danilo BRESCIANO
Alessio POLIZZI

Stefano PEDRONI
Maurizio VITTONE
Raffaele PEZZO

Fabio LAROSA
Alessandra CAPRA
Jasmine NEGRO

Savino CARBONE
Francesco CALDAROLA
Mattia LOGRIPPO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PRIMATIST
PRIMATIST
VCO BOWLING TEAM
Squadra Mista
Noemi DALLA LIBERA
Davide RUOTOLO
Fabio LAROSA

Corrado DALLA LIBERA
Ilaria MERLIN
Mirko Nicola MANINI

Franco MERLIN
Gianpiero SERVIDIO
AndreaTAVERNA

Debora VERRETTO PERUSSONO
Massimo OCCHIPINTI
Savino CARBONE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PRIMATIST
AMICI DEL KING
PRIMATIST
Squadra Mista
Corrado DALLA LIBERA
Dario GAMBA
Noemi DALLA LIBERA

Davide Leonardo DROCCO
Alessandro BURRAI
Fabrizio BONOTTO

Andrea USSEGLIO
Piero MANGIAPIA
Michele SCLAFANI

Franco MERLIN
Andrea CICU
Marco IANIA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PRIMATISTPRIMATISTEUROTEAM PROJECT ONE
Squadra Mista
Silvia Romana ROLLE
Stefano GAIDO
Alessio AVETTA

Paolo AIMONE
Valter BOGONI
Giorgio MUGIONE

Simone MACRI'
Marco IANIA
Bruno Pierluigi ROSSETTI

Alessandro GARZIANO
Ezio DI PIERRO
Stefano FISSORE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CRASH TEAM ROLETTOEUROTEAM PROJECT ONE LEINI'MISTO
Squadra Mista
Sandro BERTIN
Francesco LUNGHI
Nicholas MASSERANO

Luca GIROTTO
Luca FORNARO
Carmelo MAZZOTTA

Massimo DI GIACOMO
Fabio COGNATI
Valeria BRAIDA

Giuseppe BURRATTI
Massimiliano CUTTANO
Elena BONELLI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
RED AND BLACK
EUROTEAM PROJECT ONE
RED AND BLACK
Squadra Mista
  Gianni BRUNO
     Niccolò BENEDETTO
     Fabio CINCCIRE'

    Giovanni OLIVERIO
    Giancarlo BIANCO
     Riccardo ESPOSITO

    Vittorio SABATINI
   Giuseppe SANTOPAOLO
     Alessandro LIPEROTI

     Massimiliano COPPOLA
    Loris MASSA
     Cristiano COCCON
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiTEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
Squadra Mista
GENCHI
R. PANERO
IEMMOLA

BONATO
P. PANERO
VEHCHIKOVA

VEZZA
SPADA VECCHIA
CUTRUFO

ASCHILI
AVEZZA
D'ANDREA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiPRIMATISTCRASH TEAMGOLDEN TEAM
Squadra Mista
CAMELOTTO
GRIOTTI
SAINATO

BIDESE
CIOCIA
GRIMALDI

BELCASTRO
ESCOLINO
TEMPO

O. FRANCO
PEYRETTI
ZAMPETTI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiDEAGOSTINITEAM IMMERSIONCENTER TWO BIELLA
Squadra Mista
Renato BIOLATTO
CALABRESE
AMETIS

Liliana BRERO
MARSERO
DORIGO

Daniele POLLICHIENI
PATRON
GELSOMINO

Vittorio SECONDO
VELARDO
Mauro FABIO
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti


Squadra Mista















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiWONDER TEAMBC NOVARAGOLDEN TEAM
Squadra Mista
CAGNO
SARTOR
BARBIN

SAVORETTO
LONZA
BELLINI

LESCHIERA
BONEZZI
BOZOLI

FALETTO
TONGA
GARIN
Torna ai contenuti