Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

SICILIA > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/Es
SMILEY CLUB CATANIA
ERYX TRAPANI
ERYX TRAPANI
Singolo
Ennio SIRUGU
Vito VIRZI'
Danilo GENOVESE
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PHOENIX PALERMO
No Atlete/i

Esordienti
Giovanna GULLO


Singolo
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
M/Es
Giovanni GUAGLIARDO
Calogero DI FATTA
Carmelo LO VETERE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
CRACKERJACK
PHOENIX PALERMO
No Atlete/i
Esordienti
Eliana CAMPO
Giovanna GULLO

Singolo
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
M/Es
Giovanni FIORENZA
Davide OLIVIERI
Marcello ARNONE
2017
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SMILEY CLUB CATANIA
CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
Esordienti
Viviana KLEINHENZ
Beatrice D'AMICO
Mirella IRRERA
Singolo
SMILEY CLUB CATANIA
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION
SMILEY CLUB CATANIA
M/Es
Davide GIUFFRIDA
Giuseppe TUTINO
Salvo VISALLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ETNA PINS CATANIA
CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
Esordienti
Diana MARASCO
Beatrice D'AMICO
Mirella IRRERA
M/Es
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
SMILEY CATANIA

Daniele COSTA
Rosario LA FRANCA
Alex MARCUZZO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ADVANCE
ASIA TEAM CATANIA
ASIA TEAM CATANIA
Singolo Esordienti
Alice TRICOMI
Mirella IRRERA
Concetta BONANNO
M/Es
BOWLING & GAMES
ASIA TEAM CATANIA
BOWLING & GAMES

Alessio STAGNITTA
Giuseppe BONINA
Diego SPITALERI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SMILEY CLUB CATANIA
ADVANCE BOWLING
No Atlete/i
Esordienti
Pierpaola SIGNORELLO
Loredana RAVI'

M/Es
SMILEY CLUB CATANIA
ADVANCE BOWLING
SMILEY CLUB CATANIA

Michele INDULTO
Santo CANNIA
Danilo GRASSO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
ASIA TEAM
ASIA TEAM
ASIA TEAM
Esordienti
 Grace NICOLOSI
  Stefania PALAZZOLO
     Rosanna CASSISI
Singolo
ASIA TEAM
SMILEY CLUB CATANIA
SUPER  GAMES
M/Es
Francesco DI   FRANCESCO
  Maurizio DI   BENEDETTO
 Carlo RIELA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



Esordienti



M/Es







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
SUPER GAMES PALERMO
LA FAVORITA
LA FAVORITA
Esordienti
Cetty SCIORTINO
Renata MERANTE
Giovanna CAVALLARO
Maschile
LA FAVORITA
SUPER GAMES PALERMO
LA FAVORITA
Singolo
Marco LA MANNA
Fabio LO CASCIO
Nico AIELLO
2005
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Esordienti



Maschile







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TITANIC 2000
TITANIC 2000
THE MASTER BC PALERMO
Esordienti
Vincenzo BONSIGNORE
Vincenzo LICCIARDI
Aldo CONSALVO
2001
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TITANIC


Esordienti
Teresa ACCETTA


Maschile
MERIDIANA


Singolo
Maurizio BONO


2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING & GAMES
ABITARIA TRAPANI
AS 2000
Esordienti
Maria MESSINA
Anna VERGA
Roberta SERIO
Maschile
ABITARIA TRAPANI
ABITARIA TRAPANI
TITANIC 2000
Singolo
Piero SAVALLI
Mario MELLINA
Vincenzo MALFITANO
Torna ai contenuti