Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

EMILIA R. > Area Seniores
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio Senior

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
GALEONEAS 2001/MODENANo Atlete/i
Femminile
Anna CIONNA
Luciana CAFARO
Doppio Senior
Anna Maria CAPPONCELLICarla MARCHESINI
Fascia A
STAR WARS PARMASTRIKELANDERSGALEONE
Maschile
Luca CAITISergio STANGHELLINIMaurizio CELLI

Gilberto MARCHETTIMauro BRUSCHILoris MASETTI
Fascia B
MANDRAKEAS 2001GALEONE

Mauro POLAZZIVittore RESCAZZIBenito GUZZINATI

Fausto GROPPIONIGabriele BENVENUTIClaudio NAZZURRI
Fascia C
STRIKELANDERS
AS 2001
STRIKELANDERS

Nadir TRONCHIDanilo CATANIAurelio BRIGANTI

Carlo RICCI BUSCIANTELLAEnnio GIROLDINIRiziero TOGNI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Doppio Senior
Prova NON in Calendario Seniores
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
GALEONEMODENA BOWLING
No Atlete/i
Femminile
Monica ANSALONILorenza CAPOZZI
Doppio Senior
Simonetta MARCHESI(Singola)
Fascia A
AS 2001 BOLOGNAGALEONERONTA BLUES
Maschile
Massimo LOSIMirko NANNETTIStefano PACI

Giorgio MAGNIGiuseppe MARCHESESante DEL VECCHIO
Fascia B
ATHENA TEAM SCANDIANOMANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA

Luciano BOLZONIDante DI DONFRANCESCOFausto GROPPIONI

Giberto MARCHETTIMauro POLAZZIValerio SERRA
Fascia CSTRIKELANDERSGALEONE
STRIKELANDERS

Aurelio BRIGANTIGiovanni GALLETTICarlo RICCI BUSCIANTELLA

Riziero TOGNIStefano BELTRAMIAdriano SCAIOLI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
GALEONE
No Atlete/i

Femminile
Annamaria MORRETTA


Doppio Senior
Simonetta MARCHESI

Fascia A
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENAGALEONERONTA BLUES
Maschile
Mauro POLAZZILoris MASETTIMassimo PAGANELLI

Paolo FERETTIGiuseppe MARCHESEStefano PACI
Fascia B
AS 2001 BOLOGNA
STRIKELANDERS
AS 2001 BOLOGNA

Gilberto MARCHETTILivio SCOTTIEnnio GIROLDINI

Gabriele BENVENUTINando BERTUZZIDanilo CATANI
Fascia C
STRIKELANDERSAS 2001 BOLOGNA
STRIKELANDERS

Riziero TOGNIClaudio ZUCCONINadir TRONCHI

Aurelio BRIGANTIVittore RESCAZZICarlo BUSCIANTELLA RICCI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
GALEONE

Femminile
Anna Maria MORRETTA
No Atlete/i

Doppio Senior
Simonetta MARCHESI

Fascia A
MANDRAKEGALEONE RONTA BLUES
Maschile
Mauro POLAZZILoris MASETTIStefano PACI
Walter FERETTIGiuseppe MARCHESEMassimo PAGANELLI
Fascia B
AS 2001STRIKELANDERS/MANDRAKE
AS 2001

Gilberto MARCHETTILivio SCOTTIEnnio GIROLDINI

Gabriele BENVENUTINando BERTUZZIDanilo CATANI
Fascia C
STRIKELANDERS
AS 2001
STRIKELANDERS

Riziero TOGNIClaudio ZUCCONINadir TRONCHI

Aurelio BRIGANTIVittore RESCAZZICarlo RICCI BUSCIANTELLA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
GALEONE
No Atlete/i

Femminile
Simonetta MARCHESI


Doppio Senior
Annamaria MORRETTA

Fascia A
ACTIVE TRICOLORESTRIKELANDERS
Maschile
Gilberto MARCHETTILuca ASINARIGiuseppe PANELLI

Andrea SPEZIAMauro CAITIEnrico SALVATI
Fascia B
AS 2001
TRICOLORE
MANDRAKE

Danilo CATANILorenzo FIORENTINFausto GROPPIONI

Mauro GALLIDino MUSSINIValerio SERRA
Fascia CRONTA BLUES10 NEROSTRIKELANDERS

Gilberto ONOFRIGuido CAVALCABUECarlo RICCI BUSCIANTELLA

Sante DEL VECCHIOErio BORETTINIAureliano NANNI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AS 2001
No Atlete/i

Femminile
Annamaria  MORRETTA


Doppio Senior
(Singola)


Fascia A
TRICOLORE
X CENTRIC - THE KINGS
ALL BLACKS
Maschile
Mauro CAITI
Luciano LAMBERTINI
 Walter BONEZZI

Andrea CIPRESSI
Giampaolo GALLINA
Marco RONCAGLIA
Fascia B
RONTA BLUES
TRICOLORE
TRICOLORE

 Sante DEL VECCHIO
Dino MUSSINI
  Luciano BOLZONI

    Gilberto ONOFRI
Adriano SCAIOLI
  Gilberto MARCHETTI
Fascia C
STRIKELANDERS
GALEONE BOLOGNA
GALEONE BOLOGNA

Aurelio BRIGANTI
Loris MASETTI
  Franco CESARI

Nadir TRONCHI
Luciano VENTURA
  Benito GUZZINATI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C











Torna ai contenuti