Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LAZIO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
Singolo



2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
F/1
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
Katia RICCIARDI

BC FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE
FUTURA ROMA
F/2
Piera TIPALDI
M.Rosaria VISCONTI
Ilaria LOCATELLI

FUTURA ROMA
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
F/3
Giuliana CARBONARI
M.Rosaria COLAZZA
M.Cristina SANTUCCI

BC ROMA TIAM
TEAM DUDE
BC QUIRINALE
F/4
M.Ann PAKINGGAN
Laura FARULLA
Sandra VIGLIETTA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC FLAMINIA ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE
M/1
Gianluca DE ANGELIS
Matteo MAGINI
Andrea MORO

BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
M/2
Antonio FORTE
Aldo LO PALCO
Mario BERNARDINI

BC FLAMINIA ROMA
FUTURA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
M/3
Carmelo MICCICHE'
Roberto ONESTI
Daniel Santos RAMIREZ

BC FLAMINIA ROMA
BANDA DEL BUCO
BC ROMA TIAM
M/4
Massimiliano VENDITTI
Angelo CATUCCI
Christian DI LORETO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
F/1
Annalisa BALZANO
Monica DI PAOLANTONIO
Patrizia DI PIRRO

BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
F/2
Katia RICCIARDI
Giuseppina ARCIDIACONO
Maria Rosaria VISCONTI

BC FLAMINIA ROMA
FUTURA ROMA
BC ROMA TIAM
F/3
Piera TIPALDI
Ilaria LOCATELLI
Gaysorn NAKPONG

BC ROMA TIAM
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC FLAMINIA ROMA
F/4
Alma AYUYAO SOSA
Marta MARACCHINI
Paola LEONE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
BC FLAMINIA ROMA
M/1
Pier Palolo DE FILIPPI
Mark Anthony ALBA ANIZ
Gianluca DE ANGELIS

BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
M/2
Claudio AMBROSI
Alessandro PAIONNI
Francesca SCIASCIA

TEAM DUDE ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
TEAM DUDE ROMA
M/3
Danilo CIOLI
Emanuele RUSTICI
Andrea BRUZZESE

BC ROMA TIAM
TEVERE POWER ZONE
BC ROMA TIAM
M/4
Luca MELANDRI
Mario Rafanan RACADIO
Romeo MORALES
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC FLAMINIA
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
F/1
Annalisa BALZANO
Melania ROSSI
Simona CIATTONI

BC QUIRINALE
LE PRIVE'
LE PRIVE'
F/2
Maria Rosaria VISCONTI
Sara GIUSTINI
Patrizia DI PIRRO

BC FLAMINIA
LAZIO BOWLING
LE PRIVE'
F/3
Simona SALVATI
Giancarla TAPINASSI
Maria Rosaria COLAZZA

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC ROMA TIAM
TEVERE POWER ZONE
F/4
Marta MARACCHINI
Gaysorn NAKPONG
Angelina DI MARTINO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TEAM DUDE
LE PRIVE'
CAPITOLIUM
M/1
Diego BIOLGHINI
Pier Paolo DE FILIPPI
Luca DE CECCO

BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE
M/2
Ardemio CHIARVESIO
Matteo MAGINI
Valter FERRETTI

MIN.ECONOMIA e FINANZE
LE PRIVE'
LAZIO BOWLING
M/3
Roberto POLIMENI
Enrico CARURO
Marco MAGALOTTI

BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
M/4
Antonio FORTE
Alfredo PAPA
Andrea GUIDI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
F/A
Annalisa BALZANO
Melania ROSSI
Simona CIATTONI

LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/B
Sara GIUSTINI
Pamela FRIONI
Erlene NATOZA

BC QUIRINALE
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
F/C
Maria Rosaria VISCONTI
Patrizia DI PIRRO
Simonetta GALLI

FUTURA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
LAZIO BOWLING
F/D
Ilaria LOCATELLI
Simona SALVATI
Loredana DOGALI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
BC FLAMINIA ROMA
CAPITOLIUM ROMA
M/A
Stefano ODDI
Angelo CAPOBIANCHI
Luca DE CECCO

BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
M/B
Maurizio IMOLA
Maurizio BRETTI
Dario CHIRIELESION

TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/C
Romano TIMPANO
Carlo MORACCI
Mauro MORO

THE CAIMANS ROMA
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
M/D
Enrico GIORNI
Francesco DI RUZZA
Cosimo ZECCA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
F/A
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
Annalisa BALZANO

BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
F/B
Pamela FRIONI
Maria Rosaria VISCONTI
Carmelina GIUFFRIDA

BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/C
Simonetta GALLI
Sonia BRUNETTI
Patrizia DI PIRRO

CAPITOLIUM
BC FLAMINIA ROMA
LAZIO BOWLING
F/D
Amalia MANNELLA
Simona SALVATI
Loredana DOGALI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
M/A
Stefano ODDI
Angelo CAPOBIANCHI
Pier Paolo DE FILIPPI

BLUE TEAM ROMA
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
M/B
Stefano SCIASCIA
Roberto VAGNOLI
Franco SANTAGELO

LAZIO BOWLING
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM
M/C
Paolo DE GIOIA
Mauro MORO
Gianluca CALICCIA

THE CAIMANS ROMA
LAZIO BOWLING
BC FLAMINIA ROMA
M/D
Enrico GIORNI
Massimo URZIA
Emanuele MARULLI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
No Atlete/i
F/A
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI


BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
LE PRIVE'
F/B
Pamela FRIONI
Angela DI MARTINO
Patrizia DI PIRRO

MIN. ECONOMIA E FINANZE
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
F/C
Stefania FORMISANO
Piera TIPALDI
Sonia BRUNETTI

MIN. ECONOMIA E FINANZE
LINEA BLU
FUTURA ROMA
F/D
Maria SCARFIELLO
Giustina CARMIGNANI
Lenuta PETRUT
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
M/A
Tommaso RADI
Pier Paolo DE FILIPPI
Amedeo SPADA

LE PRIVE'
BANDA DEL BUCO
TEVERE POWER ZONE
M/B
Antonio MADDALONI
Pasquale DIENI
Alex VALDEZ

BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
M/C
Marco TROIANI
Alexandro MILEA
Luca MICCICHE'

BC QUIRINALE
OLYMPIA ROMA
MONDIAL BOWLING
M/D
Andrea MORO
Franco PATRIARCA
Vito Antonio CLAPS
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
BC FLAMINIA ROMA
F/A
Pamela FRIONI
Simona CIATTONI
Annalisa BALZANO

LE PRIVE'
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
F/B
Alba SALA
Simonetta GALLI
Melania ROSSI

BC QUIRINALE
LINEA BLU
BC QUIRINALE
F/C
Giuseppina ARCIDIACONO
Giustina CARMIGNANI
Iole DE FILIPPI

FUTURA ROMA
BANDA DEL BUCO
BC QUIRINALE
F/D
Amalia MANNELLA
Ilaria GROSSI
Patrizia ZERBINA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
LE PRIVE'
M/A
Amedeo SPADA
Tommaso RADI
Pierpaolo DE FILIPPI

LE PRIVE'
BC QUIRINALE
BC FRASCATI 1993
M/B
Roberto VAGNOLI
Mauro MORO
Leandro FILONZI

TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
LE PRIVE'
M/C
Castillo APAN SIMPLICIO
Paolo PARENTI
Amedeo NASTRI

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
FUTURA ROMA
M/D
Luca MICCICHE'
Alessandro PAIONNI
Marcello IMPARATO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC GLADIATORI
F/A
Annalisa BALZANO
Susi CATTANEO
Pamela FRIONI

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
F/B
Marzia CASTAGNA
Stefania CARTA
Simona CIATTONI

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LINEA BLUE ROMA
TEVERE POWER ZONE
F/C
Franca FONZO
Giustina CARMIGNANI
Angelina DI MARTINO

THE CAIMANS
LAZIO BOWLING
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
F/D
Giorgia GUARINO
Lenuta PETRUT
Matilde FERRETTI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC GLADIATORI
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE
M/A
Amedeo SPADA
Pier Paolo DE FILIPPI
Ardemio CHIARVESIO

BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
M/B
Ronaldo MARASIGAN
Hommer Mijares BISCOCHO
Manolo ROCCHI

BLUE TEAM ROMA
BLUE TEAM ROMA
LAZIO BOWLING
M/C
Gabriele BATTAGLIA
Tullio DI DOMIZIO
Antonio MASTROGIACOMO

BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
ICCREA ROMA
M/D
Mario DI GIROLAMO
Luciano CIAVARELLA
Ferdinando BARBONI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ACC. POWER ZONE
GLADIATORI
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
F/A
Annalisa BALZANO
Anna Rita ODDONE
Simona CIATTONI

ACC. POWER ZONE
I GABBIANI
GEST. SCOMMESSE 2000
F/B
Franca FONZO
Anna Rita FANTI
Sonia BRUNETTI

I GABBIANI
SIGMA BOWLING ROMA
ACC. POWER ZONE
F/C
Susi CATTANEO
Alla KHMAY
Simonetta MAZZOLI

ACC. POWER ZONE
LAZIO BOWLING
TEVERE ROMA
F/D
Sara GIUSTINI
Viviana CARINI
Simonetta GALLI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
FRASCATI 1993
LE PRIVE'
FRASCATI 1993
M/A
Pierpaolo DE FILIPPI
Angelo CAPOBIANCHI
Luigi LUCARELLI

TNT BC ROMA
SIGMA BOWLING ROMA
SPQR BC ROMA
M/B
Cristiano LUZI
Luciano GIULIANI
Rodolfo DE FILIPPI

LE PRIVE'
LAZIO BOWLING
SPACE STATION SAMOA
M/C
Simone LEONE
Francesco PENSABENE
WARNAKULASURYA T.

BLUE TEAM ROMA
SIGMA BOWLING ROMA
LAZIO BOWLING
M/D
Francesco SCIASCIA
Davide ODDI
Mauro CANACARI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC GLADIATORI
POWER ZONE
BC GLADIATORI
F/A
Ester LUCARELLI
Alessandra DE MARCO
Roberta SCIUBBA

POWER ZONE
BC GLADIATORI
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
F/B
Pamela FRIONI
Daniela LICCIARDELLO
Marzia CASTAGNA

TEVERE
POWER ZONE
POWER ZONE
F/C
Francesca SANGUIGNI
Stefania CARTA
Paola CASTELLANI

TEVERE
SIGMA BC ROMA
I GABBIANI
F/D
Anna CARBONARI
Alla KHMAY
Chiara PUGLIESE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LE PRIVE' LAVINIO
M/A
Amedeo SPADA
Enrico MADDALONI
Marco DE ANGELIS

SPQR ROMA
TNT ROMA
SIGMA BC ROMA
M/B
Dario PENNESE
Gianluca DE ANGELIS
Luciano GIULIANI

I GABBIANI
POWER ZONE
TEVERE
M/C
VAGNOLI
PICCOLO
MARASIGAN

BC QUIRINALE
POWER ZONE
GULLIVER ROMA
M/D
ABBATANGELO
PAN
ASSANTI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
POWER ZONE
POWER ZONE
I GABBIANI
F/A
Annalisa BALZANO
Sara TERRACINA
Elena NATOZA

I GABBIANI
I GABBIANI
I GABBIANI
F/B
Alba SALA
Giuseppina COLLETTINI
Maria Rosaria COLAZZA

POWER ZONE
POWER ZONE
LINEA BLU ROMA
F/C
Simonetta MAZZOLI
Fiorella CICORIA
Giustina CARMIGNANI

MAGNUM
TNT BC ROMA
TEVERE ROMA
F/D
Viviana CARINI
Alla KHMAY
M.Rafaelita FIGUEROA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LE PRIVE'
POWER ZONE
M/A
Enrico MADDALONI
Antonio MADDALONI
Marco DE ANGELIS

POWER ZONE
EXTREME ROMA
BC FRASCATI 1993
M/B
Gil SANGUISIN
Ardemio CHIARVESIO
Daniele SCIO'

BANDA DEL BUCO ROMA
POWER ZONE
TEVERE ROMA
M/C
VALENTE
Alessandro SATTANINO
Mark Randolph FERMO

BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
SAMOA
M/D
FABIO FUZIO
DI MARTINO
BOSCHINI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I GABBIANI
SIGMA ROMA
I CORSARI DI OSTIA
F/A
Elena NATOZA
Simona CIATTONI
Pamela FRIONI

I CORSARI DI OSTIA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
I GABBIANI
F/B
Tiziana GUARNA
Vittoria BACCHIOCCHI
S. Pura FURAQUE

PLAY OFF ITRI
POWER ZONE
SIGMA ROMA
F/C
Rita LOLLO
Francesca SANGUIGNI
Stefania DI BENEDETTO

MAGNUM
PLAY OFF ITRI
I CORSARI DI OSTIA
F/D
Viviana CARINI
Rosalba FARRUGGIA
Emanuela CAVALLO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
GLADIATORI
BC FRASCATI 1993
M/A
Enrico MADDALONI
Claudio AMBROSI
Luigi LUCARELLI

LINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA
BC FRASCATI 1993
M/B
Mirko MARSILI
Domenico LO PALCO
Danilo DI RIENZO

BC QUIRINALE
THE CAIMANS
SPACE STATION SAMOA
M/C
Pietro FRIELLO
Ernesto BADOLATI
WARNAKULASURIYA

THE CAIMANS
...
TNT BC ROMA
M/D
Flavio BERNARDI
Valentino MARROCCO
Cristiano LUZI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I GABBIANI
LINEA BLU ROMA
LE PRIVE'
F/A
Marina AMENTA
Gianna DI GIALLORENZO
Daniela GIORDANO

I GABBIANI
CORSARI DI OSTIA
CORSARI DI OSTIA
F/B
Elena NATOZA
Anna BORGO
Pamela FRIONI

TEAM STORM ROMA
I GABBIANI
LINEA BLU ROMA
F/C
Tiziana GUARNA
Sonia BRUNETTI
Alessandra BRUNI

PLAY OFF ITRI
CAPITOLIUM ROMA
TEAM ROMA BOWLING
F/D
Rosa FARONE
Franca FONZO
Piera TIPALDI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LINEA BLU ROMA
CAPITOLIUM ROMA
M/A
Enrico MADDALONI
Pierpaolo MARSILI
Rodolfo TOMARELLI

CORSARI DI OSTIA
OLYMPIA ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
M/B
Ezio ROTONDI
Davide PALLESCHI
Alessandro DI MARIO

ODISSEA 2000
TNT BC ROMA
OLYMPIA ATINA
M/C
Roberto MAGALOTTI
Massimo TOMASINO
Cosimo DONATELLA

TEAM STORM ROMA
QUIRINALE
TNT BC ROMA
M/D
Luca OLIVIA
AQlfredo PAPA
Pietro FONABAIO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Interzona
ZELIG (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
F/A
FUSCO
SGROSSO
PILATO
LAZIO
LE PRIVE' (Lazio)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
ZELIG (Campania)
F/B
GIORDANO
TERRACINA
IACOMINO
CAMPANIA
SHOW BOWL (Campania)
MIN.ECONOMIA e FINANZE (Lazio)
REGGIA CASERTA (Campania)
F/C
GRASSINI
RIPANUCCI
PAPALE
SARDEGNA
SUPER STRIKE (Campania)
FULL TIME (Lazio)
PLANET (Campania)
F/D
ROIATI
SALE
CURCIO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
VESUVIO (Campania)
SUPER STRIKE (Campania)
LE PRIVE' (Lazio)
M/A
IORIO
FARBO
A. MADDALONI

TEVERE (Lazio)
TEEN PINS CAGLIARI (Sardegna)
BIG ONE (Campania)
M/B
CAPOZZI
MARRA
PIEDIGROTTA

RAINBOW (Campania)
SHOWBOWL (Campania)
FULL TIME (Lazio)
M/C
D'ACUNTO
SCHERILLO
MARTINI



LE PRIVE' (Lazio)
M/D
LOMBARDO
D'ERCOLE
VALERIANI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
CORSARI DI OSTIA
CORSARI DI OSTIA
F/A
PILATO
BORGO
VISCONTI

MIN.ECONOMIA e FINANZE
BIG BOWLING
MIN.ECONOMIA e FINANZE
F/B
TERRACINA
FRIONI
TOSONI

I GABBIANI
FULL TIME
BANCA D'ITALIA
F/C
FURAQUE
LOMBARDI
MENCI

BANCA D'ITALIA
BANCA D'ITALIA
FULL TIME
F/D
GUGLIELMI
FERRETTI
SALE
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC FRASCATI 1993
M/A
TUCCIMEI
E. MADDALONI
ARMILLEI

LINEA BLU ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LINEA BLU ROMA
M/B
GIULIANI
PIRACCINI
Marc. MARSILI

MAGNUM
PALABOWLING
I GABBIANI
M/C
BARROVECCHIO
BRUZZESE
RUFO

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
PALABOWLING
ARVU ROMA
M/D
PATRIGNANI
CRISTOFARI
MALU'
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A







F/B







F/C







F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A







M/B







M/C







M/D



Torna ai contenuti