Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

ABRUZZO > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Cadette
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete

Irma DI MARCOCarla PAVONE
ClassificaAntonella DE MEDIOAngela BELFIGLIO

NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atleti
M/1^
Edoardo MARINELLI
Lucio MALANDRA

Doppio
Moreno GIANDOMENICO
Sandro ROSSONI

M/3
NEW PRIMAVERA
No Atleti


Francesco TETIVIOLA



Luciano PERFETTI

2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atleti
M/1-2
Sandro ROSSONI
Edoardo MARINELLI

Doppio
Lucio MALANDRAMoreno GIANDOMENICO

NEW PRIMAVERA
No Atleti

M/3-4
Francesco TETIVIOLA



Guido STARINIERI

2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3-4
Antonella DE MEDIO



Carla PAVONE

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
SINGOLI
M/1-2
Sandro ROSSONI
Lucio MALANDRA
Comincio PANTALONE

Moreno DI GIANDOMENICOAntonello BELFIGLIOAntonello BELFIGLIO

NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/3-4
Edoardo MARINELLI



Guido STARINIERI

2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3-4
Carla PAVONE


Angela BELFIGLIO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
SINGOLO
M/1-2
Comincio PANTALONEMoreno DI GIANDOMENICO
Lucio MALANDRA

Sandro ROSSONI
Roberto D'ERCOLE

Cadetti
NEW PRIMAVERA
ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
M/3-4
Edoardo MARINELLI
Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
Romeo FERRETTI

Antonello BELFIGLIOStefano NARDELLIFabio TACCONELLA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/3-4
Carla PAVONE


Angela BELFIGLIO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i
M/1-2
Comincio PANTALONESandro ROSSONI

Giammarco DI MARCANTONIO
Lucio MALANDRA

M/3-4
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Edoardo MARINELLI



Antonello BELFIGLIO

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/1-2
Lucio MALANDRA

Doppio
Comincio PANTALONE


Cadetti
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

M/3-4
Antonello BELFIGLIO


Stefano BARBONI


2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Atlete/i


Doppio


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

F/C
Luana MARTINI

F/D
Manola LICIANCI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Diego SARTOR


M/A
Sandro ROSSONI


NEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Moreno GIANDOMENICO


M/B
Giammarco DI MARCANTONIO

CadettiNEW PRIMAVERA
No Atlete/i


Lucio MALANDRA

M/CLuca Vincenzo DE LUCA

2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete


Rosina SPARVIERI

F/D
Katia OLIVIERI


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atleti

Luciano DI GREGORIO
Stefano GALEOTTI

M/A
Sandro ROSSONIRoberto POLA
Cadetti
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO

Severino TRAVAGLINIGabriele FALCONEMichele VACCARO
M/CRoberto D'ERCOLEDario DI TULLIOFranco DELLE DONNE
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti