Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PIEMONTE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RED AND BLACK
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/1-2
Roberta FERINA
Lara SANTAMARIA
Rosina MINACAPILLI

Ambra BONCIOLINIAnna SANTINIRoberta MINENNA

X TEAM ALESSANDRIA
X TEAM ALESSANDRIA
AMICI DEL KING
F/3-4
Stefania TRIMBOLI
Patrizia CAMPISCIANO
Giuseppa TORRISI

Selene TRIVERILaura SASCAUSabrina MINENNA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CENTER TWO BIELLA
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA
M/1-2
Erik MARRONE
Andrea SCHILLACI
Erik VENTURINI

Andrea LIGATOStefano GAIDOMarco BARRABINO
Cadetti
CENTER TWO BIELLA
PRIMATIST
STRIKE CERVERE
M/3-4
Gionni WAZINSKI
Antonio BELOTTI
Danilo BRESCIANI

Fabio LANDORNOMauro FALETTOBiagio FISSORE
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RED & BLACK
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/1-2
Lara SANTAMARIA
Maria TIRELLI
Roberta MINENNA

Roberta FERINA
Marzia CERRUTI
Alessandra MORRA

X TEAM ALESSANDRIA
PRIMATIST
AMICI DEL KING
F/3-4
Stefania TRIMBOLI
Noemi DELLA LIBERA
Martina PENSABENE

Laura SASCAU
Debora VERRETTO PERUSSONO
Sabrina MINENNA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
PRIMATIST
NEW STAR
RED & BLACK
M/1-2
Ezio GIANFERRANTE
Luigino OLIARO
Massimo ENDRIZZI

Marco GAIDO
Mario VERCELLINO
Boris BONEZZI
Cadetti
PRIMATIST
VIPER BOWLING LEINI'
PRIMATIST
M/3-4
Paolo COGGIOLA
Filippo Alberto MOSSO
Ezio DI PIERRO

Rossano CALISI
Ivan DOMENICALE
Stefano GAIDO
2018
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED & BLACK
F/1-2
Alessandro MORRA
Roberta MINENNA
Maria Vittoria TIRAGALLO

Maria TIRELLIDaniela BUZZELLIRoberta FERINA

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRIA
F/3-4
Sara ANSELMO
Maria SCARPINO
Laura SASCU

Giuseppa TORRISIMara Eva FOCHESATOPatrizia CAMPISCIANO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
RED & BLACK
PRIMATIST
PRIMATIST
M/1-2
Marco REVIGLIO
Andrea SCHILLACI
Antonio BELOTTI

Marco BOCCATOGianfranco IMPERAMarcello LIPEROTI
Cadetti
REAL TEAM
PRIMATIST
AMICI DEL KING
M/3-4
Corrado BORTOLIN
Bajro EMSO
Domenico GIACUBBO

Daniele PACELLAAntonio MEIDario MERIANO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
Femminile
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
REAL TEAM
F/1 - 2
Roberta FERINA
Alessandra MORRA
Sara LIUZZI

Maria VITTORIA TIRAGALLODaniela BUZZELLIPaola ANDREELLO

X TEAM ALESSANDRIA
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
F/3 - 4
Giovanna CASIDDU
Valeria META
Concettina GAGLIOLO

Laura SASCU
Lara SANTAMARIA
Emanuela D'ONOFRIO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
REAL TEAM
RED AND BLACK
RED AND BLACK
M/1
Mario VERCELLINO
Giorgio GUASTAVIGNA
Marco BOCCATO

Eros ORIGLIAAlberto BONCIOLINIMarco REVIGLIO

AMICI DEL KING
PRIMATIST
REAL TEAM
M/2
Amedeo BURDINO
Andrea SCHILLACI
Francesco PONTI

Alberto SOLDANOPaolo COGGIOLABoris BONEZZI
Cadetti
REAL TEAM
PRIMATIST
AMICI DEL KING
M/3
Dario MERIANO
Ezio GIANFERRANTE
Sandy Jr Recio PEREZ GARRY

Ernesto RUSSOGiuseppe PASCALEFabio CORGNATI

AMICI DEL KING
PRIMATIST
EUROTEAM PROJECT ONE
M/4
Valerio MORELLO
Alessandro GARZIANO
Bruno Pierluigi ROSSETTI

Michele RUSSOStefano GAIDOEnrico ACTIS
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
CENTER TWO BIELLA
F/A F/B
Elena BORSARI
Maria Vittoria TIRAGALLO
Carla PIONNA

Elva DARIORoberta FERINAKatia BUSCAGLIA

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
F/C F/D
Wasana BOONCHUAY
Concettina GAGLIOLO
Anna AVEZZA

Paola REYNAUDEmanuela D'ONOFRIOSilvia ABATE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
RED AND BLACK
REAL TEAM
REAL TEAM
M/A
Marco REVIGLIO
Mario VERCELLINO
Silvio GENCHI

Marco BOCCATOEros ORIGLIARoberto REVERDITO

RED AND BLACK
REAL TEAM
AMICI DEL KING
M/B
Massimo ENDRIZZI
Daniele PACELLA
Giorgio GUASTAVIGNA

Guido TOMASICarlo FALCIOLAAndrea MANGIACOTTI
Cadetti
RED AND BLACK
RED AND BLACK
CENTER TWO BIELLA
M/C
Maurizio GASPERINI
Livio ASTEGIANO
Erik VENTURINI

Alessandro MOZZONEGiorgio AICARDIMarco GILARDI

EUROTEAM PROJECT ONE
BC ASTI
PRIMATIST
M/D
Giancarlo BIANCO
Giovanni OLIVERIO
Yuri TIOZZO

Fabio CINCCIRE'Bruno PANAROMario SERRAVALLE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
PRIMATIST
RED & BLACK
F/A
Alessandra MORRA
Monica MAZZARINO
Maria Vittoria TIRAGALLO
F/B
Daniela BUZZELLIPaola ANDREELLORoberta FERINA

RED & BLACK
AMICI DEL KING
PRIMATIST
F/C
Silvia ABATERita BERSANIAnna Maria GIANFERRANTE
F/D
Anna AVEZZA
Wasana BOONCHUAY
Valentina BOCCATO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NEW STAR
NEW STAR
RED & BLACK

Marco REVIGLIO
Alberto BONCIOLINI
Roberto PARISI
M/A
Walter Alessandro SANTUGianfranco IMPERAMarco BOCCATO

PRIMATIST
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA

Andrea SCHILLACI
Guido TOMMASI
Giovanni FAGGIO
M/B
Paolo COGGIOLACarlo NOVARAPietro GELSOMINO
Cadetti
PRIMATIST
STRIKE CERVEREEUROTEAM PROJECT ONE

Marco GAIDOMario VERONESEFabio CORGNATI
M/CEnrico BOZOLIMarco GARNERONEAntonio BELOTTI

VIPER T. LEINI'PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA

Filippo Alberto MOSSOEzio GIANFERRANTEFabi LANDORNO
M/DMarco BIANCARDIEddy TIOZZOJacopo RIGOTTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

REAL TEAM
REAL TEAM
AMICI DEL KING
F/A
Roberta FERINA
Paola ANDREELLO
Elena BORSARI

Maria Vittoria TIRAGALLOSara LIUZZIAlessandra MORRA

PRIMATIST
No Atlete/i

F/B
Monica MAZZARINO



Valentina BOCCATO


AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
F/C
Rosina MINACAPILLI
Ambra BONCIOLINI
Anna SANTINI

Giuseppa TORRISIMarzia CERRUTIMaria TIRELLI

AMICI DEL KING
No Atlete/i

F/D
Cristina VISCERA



Francesca Anna MARENGHI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW STAR
REAL TEAM
REAL TEAM
M/A
Luca OSELLA
Francesco PONTI
Massimo LIGATO

Walter Alessandro SANTUSandro PRATOMarco BOCCATO

REAL TEAM
REAL TEAM
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
M/B
Giancarlo CAPELLO
Silvio GENCHI
Antonio BELOTTI

Eros ORIGLIAMaurizio GASPERINIFabio RUTIGLIANO

AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
M/C
Roberto ANTONELLO
Alberto SOLDANO
Renato BIOLATTO

Roberto DI LAUSGiorgio GUASTAVIGNAMirko MORETTI

EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
AMICI DEL KING
BOWLING CENTER TWO BIELLA
M/D
Pasquale FRATESTEFANO
Piero MORGA
Jacopo RIGOTTI

Vincenzo DELLA ROCCADario ANTONELLOErik VENTURINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA
F/A
FERINA
FASULO
PIONNA
F/B
MORRAGAGLIOLOBUSCAGLIA

PRIMATIST
AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRIA
F/C
CERRUTI
AVEZZA
ABATE
F/D
SLANZI
COLOMBO
TRIMBOLI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
X TEAM ALESSANDRIA
AMICI DEL KING
NEW STAR
M/A
GATTI
REVERDITO
BOCCATO
M/B
PESEMARSEROREVIGLIO
Cadetti
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
CRASH TEAM
M/C
MANCUSO
AMENTA
PROT
M/D
SPOTO
CIOCIA
MORERO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW STAR
NEW STAR
TEAM IMMERSION
F/A
LIUZZI
PERSICO
GAGLIOLO
F/B
PIALINO
D'ONOFRIO
CASCHILLI

TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
F/C
MEMMOLA
AVEZZA
MINACAPILLI
F/D
COLOMBO
TORRISI
LANZETTI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
THAI NOVARA
M/A
MARRONE
BOCCATO
PRATO

ORIGLIACAPELLOOLIARO

THAI NOVARA
CENTER TWO BIELLA
TEAM IMMERSION
M/B
TESTORI
GELSOMINO
SIAS

BARRABIOGALLOFALCIOLA
Cadetti
PRIMATIST
GOLDEN TEAM
BOWLING TORINO
M/C
CAMOLETTO
PANERO
C. CALABRESE

TALLARICOVIGNOLABONCIOLINI

GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
M/D
ZAMPIERI
ABRATE
L. MANCUSO

ACCA
TUMINETTIS. MANCUSO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM IMMERSION
PRIMATIST
GOLDEN TEAM
F/A
MORRA
MAZZARINO
KUHN
F/B
BUZZELLIBOCCATODARIO

NEW FRIENDS
TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
F/C
S. ABATE
MINACAPILLI
CAPITANO
F/D
V. ABATECASCHILICUTRUFO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A








NEW DEAGOSTINI
GOLDEN TEAM
THAI NOVARA
M/B
SUEZ
GASPERINI
IOPPA

RICCARDINOSFERRUZZIMORDINI
Cadetti
TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
MOBILIFICIO REGINA DALMAZZO
M/C
PATISSO
VERONESI
CALABRESE

SPITALERIGARRONEFALSITTA

TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
B.S. DALMAZZO
M/D
SPADAVECCHIA
TALLARICO
GIRAUDO

GENCHIZANNAFISSORE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW STAR
NEW DEAGOSTINI
TEAM IMMERSION
F/A
TIRAGALLO
GAGLIOLO
FERINA
F/B
PIALINO
COCLET
MORRA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
GOLDEN TEAM
NEW STAR
TEAM IMMERSION
M/A
MANTOVANI
BELLINI
VAGLIA

MALCHIODIREVIGLIOBARAVAGLIO

TEAM IMMERSION
GOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
M/B
MARRONE
GILI
MASERA

CIMINOVIGLIONEDEMASI
Cadetti
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
THAI NOVARA
M/C
CALABRESE
BOLLETTIN
MASSA

MARSEROSPITALERIVAGGE

TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
M/D
DE TOMMASO
GAMBETTA
BIANCO

MILANOPRIZZONSECONDO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
DEAGOSTINI
THAI NOVARA
TEAM IMMERSION
F/A
GAGLIOLO
AUDONE
BORSARI
F/B
COCLET
DE ROSA
R. MINENNA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
THAI NOVARA
GOLDEN TEAM
THAI NOVARA
M/A
CORTI
ENDRIZZI
NOTARANGELO
M/B
TESTORI
FININO
STANCANELLI
Cadetti
DEAGOSTINI
DEAGOSTINI
DEAGOSTINI
M/C
ROLLE
BOERO
VERONESI
M/D
D. BIOLATTO
SCHILLACI
VESENTINI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
NEW STAR
GOLDEN TEAM
NEW STAR
Unica
PIALINO
LIUZZI
TIRAGALLO

ELENA
SKORUS
MARTINI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
NOVARA
TEAM IMMERSION
THAI NOVARA
M/A
MANTOVANI
BELLINI
CORTI
M/B
CERON
BARAVAGLIO
OLIARO
Cadetti
CENTER TWO BIELLA
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/C
CAGNO
VERSI
PASTORE
M/D
GENTILE
PETRONE
CAMANDONA
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A







F/B







F/C







F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/A







M/B







M/C







M/D



Torna ai contenuti