Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PIEMONTE > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris Agonistica
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/1-2















Cadetti



M/3-4











2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
    Femminile
AMICI DEL KING
RED & BLACK
AMICI DEL KING

Alessandra MORRA
Ambra BONCIOLINI
Rosina MINICAPILLI
 F/1-2
Marzia CERRUTI
Anna SANTINI
Maria TIRELLI

Roberta MINENNA
Roberta FERINA
Daniela BUZZELLI
 F/3-4

Sonia REMONDINO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
  Eccellenza
RED & BLACK
PRIMATISTSTRIKE CERVERE

Massimo ENDRIZZI
Felice USSEGLIO NANOT
Marco GARNERONE
 M/1-2
Fabio GONELLA
Antonio BELOTTI
Livio ASTEGIANO

Boris BONEZZI
Andrea SCHILLACI
Ivano GENNARI


Maurizio ZANNA

  Cadetti
PRIMATIST
PRIMATIST
AMICI DEL KING

Stefano GAIDORossano CALISIMarco DE PAOLI
 M/3-4
Enrico BOZOLIDavide Leonardo DROCCOSergio TROVATO

Mauro FALETTOAndrea D'ERRICORoberto ANTONELLO


Andrea USSEGLIO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING

M. Vittoria TIRAGALLO
Alessandra MORRA
Rosina MINACAPILLI
F/1-2
Ambra BONCIOLINI
Rosalba MEMMOLA
Paola REYNAUD MATTIELLO

Roberta FERINA
Daniela BUZZELLI
Marzia CERRUTI
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaRED AND BLACK
AMICI DEL KING
PRIMATIST

Marco REVIGLIO
Luca SCHIAVO
Maurizio ZANNA
M/1-2
Fabio GONELLA
Amedeo BURDINO
Andrea SCHILLACI

Marco BOCCATO
Giuseppe ROSELLINI
Gianfranco IMPERA



Ezio GIANFERRANTE
Cadetti
STRIKE CERVERE
AMICI DEL KING
STRIKE CERVERE

Sebastiano RAMBAUDIDario MERIANOStefano PANUELLO
M/3-4
Massimiliano COPPOLAGiovanni ZAMPELLIMatteo RUA

Andrea REVOLONDomenico GIACUBBOLoris MASSA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
RED AND BLACK
RED AND BLACK
AMICI DEL KING

M.Vittoria TIRAGALLO
Ambra BONCIOLINI
Maria TIRELLI
F/1-2
Lara SANTAMARIA
Anna AVEZZA
Veronica CIPRIANO

Roberta FERINA
Marzia CERRUTI
Alessandra MORRA
F/3-4
Angela IMBROGNOValeria META
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaRED AND BLACK
RED AND BLACK
PRIMATIST

Marco BOCCATO
Alberto BONCIOLINI
Marco GAIDO
M/1-2
Massimo ENDRIZZI
Giorgio GAMBETTA
Maurizio ZANNA

Marco REVIGLIO
Giorgio GUASTAVIGNA
Marcello LIPEROTI
Cadetti
PRIMATIST
AMICI DEL KING
PRIMATIST

Alessandro GARZIANORoberto PANEROMario SERRAVALLE
M/3-4
Ezio DI PIERROValerio MORELLOGiuseppe PASCALE

Stefano GAIDOMichele RUSSOEzio GIANFERRANTE
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED & BLACK
F/A-B
Cristina VISCERA
Concettina GAGLIOLO
Ambra BONCIOLINI
F/C-D
Wasana BOOCHUAY
Rosalba MEMMOLA
M. Vittoria TIRAGALLO

Giuseppa TORRISI
Emanuela D'ONOFRIO
Roberta FERINA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
RED & BLACK
VIPER LEINI'
EUROTEAM PROJECT ONE
M/A-B
Marco REVIGLIO
Filippo Alberto MOSSO
Paolo VIETTI
M/C-D
Massimo ENDRIZZI
Vincenzo DELLA ROCCA
Fabio CINCCIRE'

Marco BOCCATO
Pasquale FRATESTEFANO
Simone ROLLE
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED & BLACK
F/A-B
Rita BERSANI
Daniela BUZZELLI
Roberta FERINA
F/C-D
Cristina VISCERA
Concettina GAGLIOLO
Lara SANTAMARIA

Giuseppa TORRISI
Alessandra MORRA
M. Vittoria TIRAGALLO



Anna AVEZZA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileNEW STAR
RED & BLACK
VIPER LEINI'
M/A-B
Marco REVIGLIO
Marco BOCCATO
Domenico PITTA
M/C-D
W.Alessandro SANTU
Fabio GONELLA
Pasquale FRATESTEFANO

Luca OSELLA
Massimo ENDRIZZI
Filippo Alberto MOSSO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
REAL TEAM
REAL TEAM

Alessandra MORRA
Sara LIUZZI
Concettina GAGLIOLO
F/A-B
Giuseppa TORRISI
M. Vittoria TIRAGALLO
Anna AVEZZA
F/C-D
Elena BORSARI
Roberta FERINA
Lara SANTAMARIA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
REAL TEAM
NEW STAR
REAL TEAM
M/A-B
Maurizio GASPERINI
Luca OSELLA
Eros ORIGLIA

Carlo FALCIOLA
Gianfranco IMPERA
Alberto BONCIOLINI

Giancarlo CAPELLO
Marco REVIGLIO
Sandro PRATO
Cadetti
AMICI DEL KING
BC ASTI
STRIKE CERVERE
M/C-D
Piero MORGALivio ASTEGIANOStefano PANUELLO

Sergio TROVATOSergio CERRATODaniele MELE

Luca CHIULLIFranco MENEGHELSilvano SASSA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA
F/A-B
FERINA
CIPRIANO
PIONNA

MORRA
CASCHILI
BUSCAGLIA

GAGLIOLO
BORSARI
TIRELLI

PRIMATISTX TEAM ALESSANDRIA
AMICI DEL KING
F/C-D
CERUTTIABATE

FACTACAMPISCIANO

SLANZITRIMBOLI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.
NEW STAR
CENTER TWO BIELLA
NEW STAR
M/A-B
BELLINI
BONEZZI
DORIGO

ALBERGHINO
GALLO
OLIARO

R. SPADAVECCHIA
GELSOMINO
A. SPADAVECCHIA
Cadetti
AMICI DEL KING
BC ASTI
EUROTEAM LEINI'
MC-D
S. MANCUSOCERATOPEREZ

MANCUSOMENEGHELSECONDO

SPOTOPANAROVESENTINI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM IMMERSION
NEW STAR
GOLDEN TEAM
F/A-B
Elena BORSARI
Maria Vittoria TIRAGALLO
Elva DARIO
F/C-D
Daniela BUZZELLI
Daniela PIALINO
Roberta FERINA

Veronica CIPRIANO
Liliana BRERO
Hilde KUHN
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
NEW STAR
M/A-B
Mauro MALCHIODI
Luca CHIULLI
Sergio BELLINI

Marco BOCCATO
Massimo ENDRIZZI
Diego BIOLATTO

Davide CIRCOSTA
Roberto SFERRUZZI
Giancarlo CAPELLO
CadettiTEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/C-D
Massimo BOEROFabrizio VEZZAMichelangelo CHIALE

Renato BIOLATTOEnzo PRIZZONRoberto PANERO

Salvatre PATISSOPiero SPERANZAAlberto SOLDANO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM IMMERSION
NEW STAR
PRIMATIST
F/A-B
BUZZELLI
FERINA
MARENGO
F/C-D
D'ONOFRIO
TIRAGALLO
ANNUNZIATO

MORRA
PIALINO
MAZZARINO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.
TEAM IMMERSION
NEW STAR
TEAM IMMERSION
M/A-B
M. OSELLA
REVIGLIO
F. CALABRESE

B. BARAVAGLIO
DELCARMINE
REVERDITO

L. BARAVAGLIO
BOCCATO
ROSELLINI
CadettiCENTER TWO BIELLA
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
M/C-D
GELSOMINOPOLLICHIENIPATISSO

MORETTISPITALERIR. BIOLATTO

ARTIGLIAGERARDIBOERO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A-B



F/C-D







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/A-B











Cadetti


M/C-D











2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/1-2











Cadetti


M/3-4











2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/1-2











Cadetti


M/3-4











2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/1-2











Cadetti


M/3-4











2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/1-2



F/3-4







Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile Ecc.



M/1-2











Cadetti


M/3-4











Torna ai contenuti