Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

EMILIA R. > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2



















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
GALEONE BOLOGNA
MODENA BOWLING
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA

Andrea MINARELLI
Alfredo MINELLI
Fabrizio DONINI

Elisa PRIMAVERA
Massimiliano SISTO
Claudio ZUCCONI

Loris MASETTI
Claudio PRAMPOLINI
Fabrizio GRANDI

Francesco VACCARO
Walter BONEZZI
Fabio BERSANETTI

Mirko NANNETTI
Paolo PETTINEO
Federico MONDANI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
MODENA BOWLING
ATHENA TEAM SCANDIANO

Mauro POLAZZI
Gianluca BALDONI
Giovanni BENEVENTI

Stefano CAPORALE
Daniele CAVALLINI
Simone BARTOLACELLI

Massimiliano FAGGION
Maurizio BUFFAGNI
Maurizio LUGLI

Marcos DAZZAN
Michael BONORA
Moreno MORELLI

Paolo FERETTI
Andrea CIPRESSI

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
GALEONE BOLOGNA
STAR WARS PARMA
AS 2001 BOLOGNA

Loris MASETTI
Gilberto MARCHETTI
Luana VIANI

Andrea MINARELLI
Luca CAITI
Denis REGGIANI

Mirko NANNETTI
Andrea CELLA
Massimo LOSI

Maurizio CELLI
Stefano MAGRI
Daniele CIMATTI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
GALEONE BOLOGNA
TRICOLORE
MODENA BOWLING

Matteo CORAZZA
Carmine DI GENNARO
Paolo VERZELLONI

Mirko PIEROTTI
Luca ASINARI
Lorenza CAPOZZI

Elisa PRIMAVERA
Adriano FERRARI
Giovanna PELLIZZERI

Marco PIOVELLA
Paolo LIGABUE
Andrea CIPRESSI

Marco DIOLAITI
Cristian MASTRO
Lorenza CAPOZZI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2
GALEONE BOLOGNA
AS 2001 BOLOGNA
MODENA BOWLING

Maurizio CELLI
Gabriele BENVENUTI
Massimiliano SISTO

Alessandro BOSCHI
Daniele CIMATTI
Claudio PRAMPOLINI

Furio PASINI
Massimo LOSI
Walter BONEZZI

Massimiliano CELLI
Denis REGGIANI
Massimiliano Wainer GIANOTTI

Danilo ALBERGHETTIDanilo CATANI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
MODENA BOWLING
ATHENA TEAM SCANDIANO
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA

Marco BOZZA
Simone BARTOLANCELLI
Mark PICCARDONI

Paolo PETTINEO
Giada CAITI
Massimiliano FAGGION

Angelo BIRIGAZZI
Clarissa CAITI
Roberto CESI

Maurizio BUFFAGNI
Luana VIANI
Mauro POLAZZI



Nando BERTUZZI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
ATHENA TEAM SCANDIANO
MANDRAKE S.LAZZARO di SAVENA
GALEONE BOLOGNA
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
AS 2001
GALEONE
GALEONE
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
No Atlete/i


Sofia A. SALINAS VILLARREAL



Monica BAGNOLINI


Fabiana BARALDI

Coppa Italia
GALEONE
AS 2001
GALEONE
Eccellenza
Nicola PONGOLINI
Roberto CAMORATTI
Loris MASETTI

Vittorio VAGLIADaniele CIMATTIAndrea CELLA

Massimiliano CELLIClaudio ZUCCONIGianluca BADIALI

Maurizio CELLIGiorgio MAGNIStefano MAGRI


Gabriele BENVENUTIPietro MARTELOZZO

GALEONETRICOLOREGALEONE
CadettiDanilo ALBERGHETTICarmine DI GENNAROMassimo FERRIANI

Mirko PRESTIMauro CAITIMarco DIOLAITI

Mirko PIEROTTIDaniele CORUZZIAndrea SUBAZZOLI

Giuseppe MARCHESELuca VERDERIMoreno BARONI


Donato MARTUCCI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GALEONE
GALEONE
No Atlete/i
F/A-B
Fabiana BARALDI
Monica BAGNOLINI


Anna Maria MORRETTA
Anna Maria ZARDI

F/C-D
Anna Maria CAPPONCELLI
Simonetta MARCHESI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Scratch M.
GALEONE
AS 2001GALEONE
M/A-B
Maurizio CELLI
Daniele CIMATTI
Nicola PONGOLINI

Massimiliano CELLI
Denis REGGIANI
Igor PINARDI

Carlo MANDRIOLO
Vittore RESCAZZI
Loris MASETTI

Furio PASINI
Danilo CATANIAndrea MINARELLI
Handicap M.
AS 2001
AS 2001
GALEONE
M/C-D
Simone GIACOPINISimone ISPANIAndrea SUBAZZOLI

Giorgio MAGNIGabriele BENVENUTIDanilo ALBERGHETTI

Claudio ZUCCONIRoberto CAMORATTIMoreno BARONI

Massimo LOSIMassimiliano MENINIMirko PRESTI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC CASTELLANO



GARILLI



FORLINI



TISO



MARANDINI


Cadetti


















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti


















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti


















Torna ai contenuti