Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

VENETO > Area Esordienti
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiK2 EXTREMECLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
Squadra Mista
Fabio BONETTI
Angela BRISIGHELLA
Gianni BONETTO

Giovanni LOREGIAN
Roberto ROSSATO
(Singolo)

Enrico CAMPEDEL
Stefanie STRICKER


Giorgio BONETTI
Stefano MILETO

1^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
K2 EXTREME
Squadra Mista
Erik OLIVOTTO
Giorgio BONETTI
Roberto ROSSATO

Angela BRISIGHELLA
Fabio BONETTI
Paolo PERIN

Andrea SANDRIN
Elena FRUSCALZO
(Doppio)

Teo SANDRIN
Gianni BONETTI

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
K2 EXTREME
Squadra Mista
Matteo COLOMBARI
Fabio BONETTI
Giovanni LOREGIAN

Davide MASSAROTTO
Gianni BONETTI
Roberto ROSSATO

Tiberio TISATO
Giorgio BONETTI
Aurelian STOICA

Daniele ZANELLA
Jonathan CODEGONI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
AS 2000 VICENZANUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
Squadra Mista
Richard FRIGERIO
Anna BRUTTOMESSO
Mariangela TIOZZO

Michele RAVAZZOLO
Matteo COLOMBARI
(Singola)

Roberto  ROSSATO
Michele RAMANZIN


Michael SCANFERLA
Tiberio TISATO

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREMEK2 EXTREMEAS 2000 VICENZA
Squadra Mista
Andrea BROGLIO
Michele RAVAZZOLO
Richard FRIGERIO

Roberto ROSSATO
Massimo AGOSTINI
Fabio PRIMON

Andrea FORESTAN
Francesco MOLIN
Roberto TONIN

Michael SCANFERLA
Stefano MICHELIN
Matteo COLOMBARI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TIGERESTIGERSK2 EXTREME
Squadra Mista
Simone PANTAROTTO
Cristian RIZZETTO
Matteo LOTTO

Lorenzo AGNOLON
Ivan CODEN
Alex TESSAROLO

Maiko BALZARIN
Alex CAROLLO
Martina MILANI

Moreno BUCCIOL
Michele CASETTA
Michele ROBERT
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
EL GATO NERO
Squadra Mista
  BERTUZZO   FRANCO
  DESTRO   PATRICK
  PAVAN   ELISABETTA

  ANDREOLO   MATTIA
  BALZARIN   MAIKO
  SCHIAVO   FRANCESCA

  MUNARETTO   PAOLO
  PARONI   GIROLAMO
  CASTIGLIONI   CARLA

  GUARATO   ENRICO
  BELLUZ   MARIO
  MARINI   PAOLA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















Torna ai contenuti