Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

VENETO > Area Esordienti
Regola Esordienti, Il campionato Regionale si disputa in DUE fasi di 4 partite ciascuna, con classifica UNICA Maschili e Femminili.
Il totale birilli delle due fasi designerà i vincitori.
Con il titolo di: CAMPIONE REGIONALE ESORDIENTI - REGOLAMENTO

2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
Squadra Mista
Alex TRACANELLI
Maurizio GENTILE


Stefania ZERIO
Stefanie STRICKER


Ingrid Patricia DE GUARDA GFELLER
Stefano MILETO


Melania GIARDINI
Roberto ROSSATO

2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EsordientiK2 EXTREMECLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
Squadra Mista
Fabio BONETTI
Angela BRISIGHELLA
Gianni BONETTO

Giovanni LOREGIAN
Roberto ROSSATO
(Singolo)

Enrico CAMPEDEL
Stefanie STRICKER


Giorgio BONETTI
Stefano MILETO

1^ FASE
PRIMA fase giocata. Blocco dei Campionati Regionali causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
K2 EXTREME
Squadra Mista
Erik OLIVOTTO
Giorgio BONETTI
Roberto ROSSATO

Angela BRISIGHELLA
Fabio BONETTI
Paolo PERIN

Andrea SANDRIN
Elena FRUSCALZO
(Doppio)

Teo SANDRIN
Gianni BONETTI

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
K2 EXTREME
Squadra Mista
Matteo COLOMBARI
Fabio BONETTI
Giovanni LOREGIAN

Davide MASSAROTTO
Gianni BONETTI
Roberto ROSSATO

Tiberio TISATO
Giorgio BONETTI
Aurelian STOICA

Daniele ZANELLA
Jonathan CODEGONI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
AS 2000 VICENZANUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
Squadra Mista
Richard FRIGERIO
Anna BRUTTOMESSO
Mariangela TIOZZO

Michele RAVAZZOLO
Matteo COLOMBARI
(Singola)

Roberto  ROSSATO
Michele RAMANZIN


Michael SCANFERLA
Tiberio TISATO

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREMEK2 EXTREMEAS 2000 VICENZA
Squadra Mista
Andrea BROGLIO
Michele RAVAZZOLO
Richard FRIGERIO

Roberto ROSSATO
Massimo AGOSTINI
Fabio PRIMON

Andrea FORESTAN
Francesco MOLIN
Roberto TONIN

Michael SCANFERLA
Stefano MICHELIN
Matteo COLOMBARI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREMEAS 2000 VICENZA BC
THUNDER TEAM
Squadra Mista
Giancarlo LITTAME'
Filippo ANDREETTO
Vitale DE COSTANZO

Andrea BROGLIO
Cristina PIVA
Francesco DEI TOS

Adriano CECCHETTO
Michael SCANFERLA
Stefano MICHIELIN

Mattia FESTA
Thomas MONTENEGRO
Matteo BALDO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
TIGERESTIGERSK2 EXTREME
Squadra Mista
Simone PANTAROTTO
Cristian RIZZETTO
Matteo LOTTO

Lorenzo AGNOLON
Ivan CODEN
Alex TESSAROLO

Maiko BALZARIN
Alex CAROLLO
Martina MILANI

Moreno BUCCIOL
Michele CASETTA
Michele ROBERT
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
EL GATO NERO
Squadra Mista
  BERTUZZO   FRANCO
  DESTRO   PATRICK
  PAVAN   ELISABETTA

  ANDREOLO   MATTIA
  BALZARIN   MAIKO
  SCHIAVO   FRANCESCA

  MUNARETTO   PAOLO
  PARONI   GIROLAMO
  CASTIGLIONI   CARLA

  GUARATO   ENRICO
  BELLUZ   MARIO
  MARINI   PAOLA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti



Squadra Mista















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
BC EL GATO NEROPORTOGRUAROTOP BOWLER CLUB
Squadra Mista
Lorenzo FRISON
Matteo BUSELLATO
Andrea SCATTOLIN

Daniele ZANELLATO
Christian Gaetano GAIOTTO
Davide FASOLO

Alex PRANDO
Cesare ZANCO
Raffaello LO RITO

Francesco BONATO
Federico FURLAN
Ivan TONETTO
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Esordienti
PLANETTEAM RUBANO PADOVAPLANET
Squadra Mista
Stefano CAPPELLINA
Federico ALLEGRO
Yuri TOSATTO

Marco BERTOLINO
Stefano GUASTALEGNAME
Alessandro PAVEGGIO

Geremia SALVAGNO
Lemont CEDRICK CLARK
Ivan FONTOLAN

Davide COMIN
Alberto LANA
Alessio SENENZATO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti