Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PUGLIA > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC
BARIUM
DOLMEN BC
M/1-2
Riccardo DI BARI
Giuseppe MURGOLO
Gianfranco ARRESTA
Tris Agonistica
Angelo DELVINO
Giuseppe VICENTI
Raffaele CLAUDIO

Aldino TEDONE
Leonardo CIOCE
Raffaele LOCONTE

Pietro Paolo TEDONE

Giovanni CAVALLO
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC
DOLMEN BC
DOLMEN BC
M/1-2
Raffaele CLAUDIO
Riccardo DI BARI
Raffaele LOCONTE
Tris Agonistica
Giuseppe TEDONE
Angelo DELVINO
Pietro Paolo TEDONE

Aldino TEDONE
Cataldo MANDARA
Nicola LOCONTE
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Tris
Dopo il blocco dei Campionati Italiani causa Covid-19, emanata dal CONI - FISB. Non vi è stata attività
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/1-2
Riccardo DI BARI
Angelantonio CLAUDIO
Leonardo CIOCE
M/A-B
Gianfranco ARRESTA
Angelo DELVINO
Giuseppe MURGOLO
Tris
Giuseppe TEDONE
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe PAPAGNO
Cadetti
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/3-4
Federico Prospero ALLOCCAGiuseppe VICENTIPietro Paolo TEDONE
M/C-D
Giovanni CAVALLOPierluigi GAGLIARIMarcello PRUDENTE

Bartolomeo SCARINGELLAAllan HOPKINSONNicola MIZZI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
No Atleti

Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI

M/1-2
Raffaele LOCONTE
Giuseppe MURGOLO

Tris
Aldino TEDONE
Giuseppe PAPAGNO



Leonardo CIOCE

Cadetti
BARIUM
No Atleti


Maurizio MORIZIO

M/3-4
Stefano PLATONE


Giuseppe VICENTI

2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

Raffaele CLAUDIO
Alessandro VEROLINO

M/1-2
Angelantonio CLAUDIO
Aldino TEDONE

Tris
Giuseppe TEDONE
Ruggiero DI TOMMASO

Cadetti
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM

Raffaele LOCONTEGiuseppe MURGOLOMaurizio MORIZIO
M/3-4
Gianfranco ARRESTAGiuseppe PAPAGNOPierluigi PAPAGNO

Giovanni CAVALLOGiuseppe LESTINGIGiuseppe LESTINGI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B
Giuseppe EMILIANO
Pierluigi GAGLIARDI
Giuseppe TEDONE
M/C-D
Giuseppe VICENTI
Giuseppe LESTINGI
Angelo DELVINO
Tris
Leonardo CIOCE
Maurizio MORIZIO
Alberto PETRACCA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B
Angelo DELVINO
Leonardo BASILE
Vincenzo ROBERTO
M/C-D
Aldino TEDONE
Nicola MIZZI
Pietro Paolo TEDONE

Alberto PETRACCA
Rocco DE ANGELIS
Federico Prospero ALLOCCA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe LESTINGI
Angelantonio CLAUDIO

Aldino TEDONE
Giuseppe MURGOLO
Ruggiero DI TOMMASO

Angelo DELVINO
Pierluigi GAGLIARI
Giuseppe TEDONE
Cadetti
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C-D
Giuseppe EMILIANO
Federico Prospero ALLOCCA
Giovanni CAVALLO

Giuseppe VICENTI
Vincenzo ROBERTO
Alessandro VEROLINO

Leonardo CIOCE
Pietro paolo TEDONE
Domenico COLELLA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BARIUM-CORATONo Team

Eleonora DE FELICE


Daniela CARLUCCI


Anna SINISI

TrisPINBUSTERS
BARIUM
NEW TEAM BC
Girone EccellenzaMario SILLETTI
Giuseppe LESTINGI
Carmine BERLANGIERI

Carmelo MEROLAGiuseppe SEMPLICENunzio QUATELA

Raffaele SOCCOTELLIRoberto VALENTISavino PASTORE
Tris
DOLMEN BC
BOWLING & MORE
BARIUM
Girone CadettiFederico Prospero ALLOCCAGiuseppe BIANCOLeonardo CIOCE
M/C-D
Vincenzo ROBERTOAngelantonio CLAUDIODonato Alessandro DE GENNARO

Aldino TEDONE
Cataldo MANDARA
Maurizio MORIZIO

Ruggiero DE TOMMASO

2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TrisDOLMEN BC
TEAM STORK BC
BARIUM
Girone EccellenzaMichele PALMIERIFederico Prospero ALLOCCA
Giuseppe LESTINGI

Aldino TEDONE
Domenico ZINGARELLI
(Singolo)

Vincenzo BULZISRuggiero DI TOMMASO

Ris. Domenico COLELLA

Tris
NEW TEAM BC
TEAM VENELANDIA
DOLMEN BC
Girone CadettiAntonio BERLANGIERIMarco BUFALO
Cataldo MANDARA
M/C-D
Vincenzo DI BENEDETTOGiuseppe BIANCORiccardo ABBATTISTA

Nicola LOCONTE
Sergio ROMAGNUOLO
Vincenzo CANNONE



Ris. Francesco FRAGASSI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TrisNEW TEAM BC TRANI
NEW TEAM BC TRANI
BOWLING UP
Girone EccellenzaNicola LOCONTENunzio QUATELAPierluigi GAGLIARDI

Vincenzo BULZISRiccardo DI BARIGiuseppe MURGOLO

Aldino TEDONECarmine BERLANGIERILeonardo CIOCE
Tris
TEAM VENELANDIAPINBUSTERSBARIUM
Girone CadettiNazario Ciro VENEMario SILLETTIGiuseppe LESTINGI
M/C-D
Cesare Michele COMESBenito IAMUNDOAntonio PRENCIPE

Marco SENTINELLI
Carmelo MEROLA
Savino PASTORE
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Tris
BARIUMBOWLING UPBARIUM
CADETTIVincenzo CARADIOGianfranco PAPAGNIGiuseppe LESTINGI
M/C-D
Maurizio MORIZIOGiuseppe MURGOLODanilo NESTA

Carmelo MEROLA
Domenico QUARANTA
Savino PASTORE
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti