Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

CAMPANIA > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile





Eccellenza


Singolo Aziendale



Cadetti






2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Maria Rosaria MATRULLO
Pasqualina CURCIO
Marina STARACE
Eccellenza
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Giorgio GRAGNANIELLO
Cosimo MOLA DE ROSA
Sebastiano GALLO
Cadetti
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA

Federico Prospero ALLOCCA
Bruno DE PRA'
Antonio ESPOSITO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Marina STARACE
Maria Rosaria MATRULLO
Pasqualina CURCIO
Eccellenza
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Giorgio GRAGNANIELLO
Sebastiano GALLO
Antonio POLIMENO
Cadetti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Giuseppe VICENTI
Bruno DE PRA'
Ignazio CERAMI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Maria Rosaria MATRULLO
Lucia VANZO
Marina STARACE
Eccellenza
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA
Singolo Aziendale
Cosimo MOLA DE ROSA
Antonio DI PRISCO
Antonio ESPOSITO
Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Bruno DE PRA'
Corrado FIORE
Umberto LAGANA'
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Maria Rosaria MATRULLO
Marina STARACE
Maria Teresa RUSSO
Eccellenza
MEF CAMPANIA
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Raffaele BALESTRIERI
Matteo MANGIONE
Cosimo MOLA DE ROSA
Cadetti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
INTESA S.PAOLO BANCO NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Giuseppe VICENTI
Salvatore DE LUISE
Antonio POLIMENO
Esordienti
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
No Atlete/i

Sergio ADAMOPasquale Marco BASCETTA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Marina STARACE
Anna RENDINA
Maria Teresa RUSSO
Eccellenza
MEF CAMPANIA
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Raffaele BALESTRIERI
Fabio COMITANGELO
Antonio POLIMENO
Cadetti
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Bruno DE PRA'
Giuseppe SANGIOVANNI
Corrado VANZO
Esordienti
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
No Atlete/i


Alfonso CUOMO

2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA

Marina STARACE
Maria Teresa RUSSO
Maria Rosaria MATRULLO
Eccellenza
MEF CAMPANIA
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Fabio COMITANGELO
Antonio ESPOSITO
Cosimo MOLA DE ROSA
Cadetti
BANCA D'ITALIA ROMA
MEF CAMPANIA
SAN PAOLO BANCO NAPOLI

Francesco ANACLERIA
Danilo COMITANGELO
Bruno DE PRA'
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA

Maria Teresa RUSSO
Marica BOTTOIS
Maria Rosaria MATRULLO
Eccellenza
CIRCUMVESUVIANA
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
Singolo Aziendale
Giuseppe TONNO
Fabio COMITANGELO
Raffaele BOTTACCIO
Cadetti
CRAL HEWLETT- PACKARD
BANCO NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Fortunato MUROLO
Salvatore DE LUISE
Fortunato AGRESTA
Esordienti
CRAL HP NAPOLI
No Atlete/i

Ciro SEVERINO

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
  RAI NAPOLI
  CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
  CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

 Renata MERANTE
Lucia VANZO
 Anna RENDINA
Eccellenza
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
  MIN. ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
Singolo Aziendale
Ernesto PESCE
Giancarlo ROMAGNOLI
  Fabio BOTTACCIO
Cadetti
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

  Sebastiano GALLO
  Silvio ROMAGNUOLO
  Ettore VARRIALE
Esordiente
  CRAL AZ. NAP. MOBILITA'
No Atlete/i

  Bartolo ARENELLA


2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA

Maria Rosaria MATRULLO
Maria Teresa RUSSO
Nadia ANACLERIA
Eccellenza
SAN PAOLO BANCO NAPOLI
SAN PAOLO BANCO NAPOLI
 MIN. ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
Singolo Aziendale
Gianpiero COPPOLA
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Raffaele BOTTACCIO
Cadetti
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO
SAN PAOLO BANCO NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA

Generoso CICCONE
Salvatore DE LUISE
Domenico Ciro VORRARO
Esordienti
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'

Maria Teresa AMATOBartolo ARENELLAPasquale ROMANO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Marica BOTTOIS
Anna RENDINA
Maria Teresa RUSSO
Eccellenza
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
Singolo Aziendale
Fabio COMITANGELO
Raffaele BALESTRIERI
Lino Carmine NOSCHESE
Cadetti
SAN PAOLO BANCO NAPOLI
CRAL INPS NAPOLI
FS FERROVIE DELLO STATO MILANO

Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Stefano CASCONE
Generoso CICCONE
Esordienti
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
No Atlete/i

Maria Teresa AMATOFiorenza ROSSO

BANCA D'ITALIA ROMA
CIRCUMVESUVIANA NAPOLI
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'

Simone PALUMBOPasquale MAZZAPietro PALLADINO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Maria Teresa RUSSO
Maria Rosaria MATRULLO
Marina STARACE
Eccellenza
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Umberto LAGANA'
Francesco ANACLERIA
Armando OLIVA
Cadetti
CRAL INPS NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI

Stefano CASCONE
Enrico GATTA
Sante CATALANO
Esordienti
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
No Atlete/i

Assunta ROMEOIlaria STRAZZULLO

CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
CIRCUMVESUVIANA NAPOLI

Sandro LAGANA'Lorenzo MAZZONEGiuseppe TONNO
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BANCA D'ITALIA ROMA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Maria Rosaria MATRULLO
Maria Teresa RUSSO
Marica BOTTOIS
Eccellenza
CIRCUMVESUVIANA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Giuseppe ROMANO
Fortunato AGRESTA
Carmine Lino NOSCHESE
Cadetti
CIRCUMVESUVIANA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI

Enzo MAIONE
Pietro NICOLETTI
Italo AMOROSO
Esordienti
BANCA D'ITALIA ROMA
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
No Atlete/i

Nadia ANACLERIAAssunta ROMEO

CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'
CRAL AZ. NAPOLI MOBILITA'

Adolfo LANZETTALuigi DI MARTINOMassimiliano VERRENGIA CAPOROSSI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Maria Teresa RUSSO
Vera BUONOMO
Stefania DI BENEDETTO
Eccellenza
SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL INPS NAPOLI
Singolo Aziendale
Fabrizio PALUMBO SCHIAVONE
Francesco CAPASSO
Alfredo RENGA
Cadetti
SAN PAOLO IMI NAPOLI
TELECOM NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Walter POMPO
Corrado FIORE
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Giuseppina PAPALE
Lucia VANZO
Mariella SCAFFIDI
Eccellenza
ARCAL RAI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
Singolo Aziendale
Luca SARACINI
Raffaele BOTTACCIO
Francesco CAPASSO
Cadetti
SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Salvatore DE LUISE
Riccardo CIRILLO
Franco FILARDI
Esordienti
ANSALDO NAPOLI
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Eugenio FARIELLODario LA DUCALuigi AMATO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI

Lucia VANZO
Anna RENDINA
Vera BUONOMO
Eccellenza
SAN PAOLO IMI NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
Singolo Aziendale
Bruno DE PRA'
Mariano CANIELLO
Gianluca RUBIU
Cadetti
ARCAL RAI NAPOLI
TRIDEMA NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI

Luca SARACINI
Domenico DE GAETANO
Giovanni FALCHIERI
Esordienti
CIRCUMVESUVIANA NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA NAPOLI

Francesco DORAGennaro LIGUORIAngelo CAPILLARI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile







Eccellenza



Singolo Aziendale



Cadetti







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile







Eccellenza



Singolo Aziendale



Cadetti







Torna ai contenuti