Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile





Eccellenza


Singolo Aziendale



Cadetti






2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
FS FERROVIE dello STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Femminile
Nicoletta MANENTI
Roberta SEGALLA
Ilaria PACE

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Eccellenza
Dante SANFELICI
Marco Mauro DE PARIS
Pasquale FRATESTEFANO

BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Cadetti
Giovanni GAETA
Gennaro ESPOSITO FARAONE
Gerardo ROGANELLI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI

AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE
POSTE ITALIANE
Eccellenza
Dante SANFELICI
Franco OLINI
Giuseppe DADAMO

AGOAL INTESA MILANO
Magazzino Edile
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Cadetti
Maurizio SESTINO
Marco Angelo CROTTI
Domenico GATI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Nicoletta MANENTI
Elen FACHERIS

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Emanuele FRONTINI
Franco OLINI

AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
Cadetti
Gerardo ROGANELLI
Domenico GABRIELE
Antonio CERALDI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Patrizia BIASINI

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Emanuele FRONTINI
Franco OLINI

FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Cadetti
Nicola FRAGOLA
Gianpiero NOTARNICOLA
Domenico GATI
Esordienti
FS FERROVIE dello STATO MILANO
No Atlete/i


Veronica REDAELLI

2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Magazzino Edile Milano
Femminile
Ilaria PACE
Nicoletta MANENTI
Gina INGEGNERI

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Eccellenza
Emanuele FRONTINI
Marco Mauro DE PARIS
Gianluca CASELLI

FIDAS AMSA MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Cadetti
Nicola FRAGOLA
Giuseppe PETITTI
Lorenzo DALESSANDRO
Esordienti
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
FONDAZIONE ATM MONZA

Alice TRICOMIMassimo FORNAROPasquale RANIERI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
MAGAZZINO EDILE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Hiyas Nina APOSTOL
Patrizia BIASINI

BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Eccellenza
GiovanniI GAETA
Lorenzo DALESSANDRO
Emilio CREPALDI

FS FERROVIE dello STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Cadetti
BrunoTRICOMI
Gianpiero NOTARNICOLA
Mauro CAVALLARI
EsordientiFONDAZIONE ATM MONZA
FONDAZIONE ATM MONZA
No Atlete/i

Pasquale RANIERIMassimo FORNARO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
MAGAZZINO EDILE
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Maria Luigia DI BIASE

AGOAL INTESA MILANO
ALFA ACC8IAI BRESCIA
FIDAS AMSA MILANO
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni PALETTI
 Nicola FRAGOLA

FS FERROVIE dello STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Cadetti
Matteo FRANCHI
Angelo MANCUSO
Carlo PINTO
EsordientiKART 1FONDAZIONE ATM MONZA
FONDAZIONE ATM MONZA

Franco COLOMBOPasquale RANIERIMassimo FORNARO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
MAGAZZINO EDILE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Maria Luigia DI BIASE
Laura CASTELLANO

Alfa Acciai Brescia
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Eccellenza
Umberto STANGA
 Marco Mauro DE PARIS
Lorenzo DALESSANDRO

FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Cadetti
    Davide CRISTOFALO
   Luigi SIRONI
   Salvatore PRIVITERA

BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
No Atleti

Nina HIYAS APOSTOLSilvia CICOGNINI

FS FERROVIE dello STATO MILANO
No Atleti

Esordiente
     Matteo FRANCHI
     

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Singolo
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Maria LAGATI
Patrizia BIASINI
Maria Luigia DI BIASE
Singolo
FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Eccellenza
Nicola SPINELLI
Giovanni GAETA
Dante SANFELICI

MAGAZZINO EDILE
MAGAZZINO EDILE
POSTE ITALIANE MILANO
Cadetti
Marco Angelo CROTTI
Mauro CAVALLARO
Salvatore PRIVITERA

BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
No Atlete/i
EsordientiChiara MAPELLIRosanna BORGHESI

FIDAS AMSA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
No Atlete/i

Franco CARUBELLISergio BERARDO
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Singolo
Maria LAGATI
 Gina INGEGNERI
Maria Luigia DI BIASE
Eccellenza
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO

Dante SANFELICI
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni GAETA
Cadetti
AGOAL INTESA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Massimo REPETTI
Nicola FRAGOLA
Carlo PINTO
Esordienti
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Chiara MAPELLIAlice CAIMIValentina CISLAGHI

FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Luigi SIRONILeonardo PAPPALARDOAlberto BERSANI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING INTESA MILANOPOSTE ITALIANE MILANOFIDAS AMSA MILANO
Singolo
Maria LAGATILaura CASTELLANOMaria Luigia DI BIASE
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA
FIDAS AMSA MILANO

Lorenzo ANCONAGiovanni PALETTINicola SPINELLI
Cadetti
BOWLING INTESA MILANO
TPM MONZA
FIDAS AMSA MILANO

Gerardo ROGANELLIAntonio CERALDINicola FRAGOLA
Esordienti
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
No Atlete/i

Alice CAIMIDebora CANNAVO'

FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Roberto CARESSAUmberto DECIMOGiuseppe QUINTINI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
Singolo
Maria LAGATILaura CASTELLANOGiuseppina DI PINTO
Eccellenza
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Gianluca CASELLIGiovanni GAETALuca DALESSANDRO
Cadetti
BOWLING INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Gerardo ROGANELLIMaurizio SMEDILEAngelo MANCUSO
Esordienti
FIDAS AMSA MILANO
No Atlete/i

Maria Luigia DI BIASE


FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Roberto CARESSABiagio ESPOSITOGiuseppe QUINTINI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Singolo
Giuseppina DI PINTOCristiana GIUSTIZIERIMaria LAGATI
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Lorenzo DALESSANDRODante SANFELICIGiovanni GAETA
Cadetti
BOWLING INTESA MILANO
UNICREDIT POSTE ITALIANE MILANO

Gerardo ROGANELLIAntonio RIZZOAndrea CALARCO
Esordienti
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO

Maria Luigia DI BIASEConcetta MESSINAImmacolata MICELI

FIDAS AMSA MILANO
TPM MONZA
TPM MONZA

Nicola FRAGOLAAntonio CERALDICarlo MESSINA
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Singolo
Cristiana GIUSTIZIERIMaria LAGATILina GERACI
Eccellenza
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
BOWLING INTESA MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Gian Paolo VASCONDante SANFELICIVito VAGLIA
Cadetti
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Gerardo ROGANELLILorenzo ANCONALuca DALESSANDRO
Esordienti
BOWLING INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Giuseppina DI PINTOMelina SCALDAFERRILuisa AROSIO

FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO

Riccardo MASTRORILLOLuigi LORUSSOMaurizio SMEDILE
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BOWLING INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Singolo
Maria LAGATILina GERACIMarisa CIOTOLA
Eccellenza
BOWLING INTESA MILANO
BOWLING INTESA MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA

Dante SANFELICIMarco Mauro DE PARISAntonio BAITELLI
Cadetti
ALFA ACCIAI BRESCIA
BOWLING INTESA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Umberto STANGAGerardo ROGANELLILuca DALESSANDRO

POSTE ITALIANE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
EsordientiLaura CASTELLANOGabriella CEREDAFrancesca CHIETERA

BOWLING INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
BOWLING INTESA MILANO

Mario DE PARISEros FIESOLA
Romano ZAMPARIOLO
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
COMIT MILANO
Singolo
Marisa CIOTOLALina GERACIPatrizia STEFANONI
Eccellenza
COMIT MILANO
ALFA ACCIAI BRESCIA
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Dante SANFELICIAntonio BAITELLIGiovanni GAETA
Cadetti
ALFA ACCIAI BRESCIA
COMIT MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO

Umberto STANGAFranco MOLINOMatteo MARINO

ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
COMIT MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Andrea CASIRAGHIMario DE PARISC. DE BENEDICTIS
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANOCOMIT MILANOFIDAS AMSA MILANO
Singolo
Barbara BASELICEMaria LAGATIBarbara BENDINELLI
Eccellenza
COMIT MILANO
COMIT MILANOARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Dante SANFELICIVito VAGLIALorenzo DALESSANDRO
Cadetti
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
COMIT MILANO

Marco RAFFALDIGaetano FASONEFranco MOLINO
Esordienti
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Matteo MAIBiagio ESPOSITOGianpiero NOTARNICOLA
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile







Eccellenza







Cadetti







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



Singolo



Eccellenza







Cadetti







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
COMIT MILANOARES BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Singolo
Maria LAGATIMaria Grazia TINNIRELLOMarisa CIOTOLA
Eccellenza
COMIT MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
ARES BPM BANCA POPOLARE MILANO

Vittorio VAGLIAEmilio CREPALDIGiovanni GAETA
Cadetti
ALFA ACCIAI BRESCIA
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO

Giovanni PALETTIDomenico GATIRoberto OPPIO
Torna ai contenuti