Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

VENETO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.1/2



















MISTA



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4























2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
K2 EXTREME RUBANO
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME RUBANO
Coppa Italia



2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Sistema Baker
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
Coppa Italia



2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTHUNDER TEAMK2 EXTREME RUBANOCLUB BLACK PANTHERS

Gloria VISENTINFrancesco SCHIAVOMonica SANDRIN

Nadia FINCATOMartina MILANI(Singola)

Doris SGORLONPaola PATTI

Elisabetta PAVANElena TROTTA
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO

Erminio VETTORETTI
Andrea FOGAR
Loris BAGGIO

Stefano ROSTIN
Renato BALLARIN
Renato TONON

Renato BORTOLON
Lidiano ZANETTE
Rodolfo SCAPPIN

Franco ZAMBON
Giancarlo GAZZA
Sergio TOFFOLO

Massimo SCQUIZZATO

Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
BC ACTION TEAM

Mauro FERRO
Massimo CARLOTTO
Davide FODERARO

Massimo BOTTAREL
Paolo MUNARETTO
Alfio GIUFFRIDA

Carlo ALTOE'
Nicola LUCCARDA
Enrico PENITENTI

Antonio DAL MAS
Andrea GASPARI
Antonio PAVINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
THUNDER TEAM



Lucilla BRENDOLAN



Daniela MORETTON



Gloria VISENTIN



Doris SGORLON


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
T. CASTELFRANCO VENETO



Renato BORTOLON



Franco VANZELLA



Giancarlo CARNIO



Rodolfo SCAPPIN


Cadetti
T. CASTELFRANCO VENETO



Carlo ALTOE'


Giovanni CONFORTIN


Roberto TREVISAN


Alberto CECCHIN

2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
GRUARO
No Atlete/i


PERINI



CORONICA



BRENDOLAN


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CONEGLIANO
TOP BOWLERS
CLUB BLACK PANTHERS

ZAVA
D. TOSATO
ZORZAN

BOLZAN
AITIS
FECCHIO

VANZELLA
STAGNITTA
PACHERA
Cadetti
TEAM RUBANOCONEGLIANONUOVO MONDO

BROETTO
BOLZAN
PIZZO

GUASTALEGNAMEFERROSGARGI

CECCHINATOBOTTARELSTIANO


DAL MAS
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



















Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



















Cadetti



















Torna ai contenuti