Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

ABRUZZO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
Silver Cup
Irma DI MARCO
Antonella DE MEDIO
Carla PAVONE
M/2-3-4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

Comincio PANTALONEAntonello BENFIGLIO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

Silver Cup
Carla PAVONI


M/2-3-4
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA

Daniele FERRARI Lucio MALANDRAAntonello BELFIGLIO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

No Atlete/i


Silver Cup



2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
NEW PRIMAVERA
Silver Cup
Rosina SPARVIERI
Katia OLIVIERI
Ludovica FALETTO
M/2-3-4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA

Comincio PANTALONE
MALANDRA Lucio
Luciano PERFETTI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2-3-4
NEW PRIMAVERA
No Atlete/i

Coppa d'Argento
Lucio MALANDRA


2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
No Atlete/i

Coppa d'Argento
Katia OLIVIERI


M/2-3-4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO

Luca Vincenzo DI LUCA
Lucio MALANDRA
Stefano NARDELLI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2-3-4
NEW PRIMAVERA
NEW PRIMAVERA
BOWLING ELEFANTE ROSA VASTO
Coppa d'Argento
Luca Vincenzo DI LUCIA
Lucio MALANDRA
Stefano NARDELLI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Coppa d'Argento



M/2-3-4







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Coppa d'Argento



M/2-3-4







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







Torna ai contenuti