Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

SARDEGNA > Area Agonistica
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Eccellenza
CAGLIARI 92
LE JENE
No Atlete

Michela PRETTA
Tiziana SOLLA

ClassificaNicoletta ANEDDA
Cristiana CORDA


CAGLIARI 92
No Atlete

F/Cadette
Franca LAI


+
Valentina COSSU


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CAGLIARI 92
LE JENE
CAGLIARI 92

Andrea ZONCA
Antonella ENNA
Luca MELONI

Paolo DEVECCHIOGiuseppe CINUSBruno LITTERA
M/2
LE JENE
CAGLIARI 92
No Atleti

Carmelo Igor SPIGARoberto D'ANGELO

Giorgio TESTONIGianluca SERRA
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI 92
BLKACK SHEEP
LE JENE
F/3-4
Valentina COSSU
Francesca PALA
Tiziana SOLLA

Rosa MURGIAFrancesca BURRANCACristiana CORDA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI 92
LE JENE
CAGLIARI 92
M/1-2
Andrea ZONCA
Antonella ENNA
Carmelo Igor SPIGA

Paolo DEVECCHIOAlessio SOLLALorenzo SCUDERI

LE JENE
LE JENE
CAGLIARI 92
M/3-4
Alessio BADAS
Federico SANNA
Gianluca SERRA

Ignazio BRANCOLINIFabio TODDERoberto D'ANGELO
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B
CAGLIARI "92
No Team

F/1-2
Nicoletta ANEDDA



Michela PRETTA


F/C-D
BLACK SHEEP
Le Jene
CAGLIARI "92
F/3-4
Francesca BURRANCA
Sara MULAS
Valentina COSSU  

Francesca PALA
Tiziana SOLLA
Rosa MURGIA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
Le Jene
M/1-2
Bruno LITTERA
Lorenzo SCUDERI
Antonello ENNA

Luca MELONI
Carmelo Igor SPIGA
Giorgio TESTORI
M/C-D
Le Jene
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/3-4
Giuseppe CINUS
Andrea BALLOCO
Ignazio BRANCOLINI

Alessio SOLLA
Lorenzo UCCHEDDU
Roberto D'ANGELO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B
CAGLIARI "92
No Team

F/1-2
Nicoletta ANEDDA



Michela PRETTA


F/C-D
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/3-4
Maria M. CABIDDU
Cristiana CORDA
Valentina COSSU  

Francesca PALA
Tiziana SOLLA
Rosa MURGIA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/1-2
Bruno POTETTU
Andrea ZONCA
Bruno LITTERA

Antonello ENNA
Paolo DEVECCHI
Luca MELONI
M/C-D
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/3-4
Ignazio BRANCOLINI
Giorgio TESTONI
Franco FARRIS

Corrado LECIS
Andrea BALLOCO
Alessio DELRIO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/3-4
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92

Nicoletta ANEDDA
Maria Maddalena CABIDDU
Franca LAI

Rosa MURGIA
Cristiana CORDA
Valentina COSSU
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
CAGLIARI "92
No Team


Andrea ZONCA
Bruno POTETTU


Paolo DEVECCHI(Singolo)
M/3-4
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Antonello ENNA
Lorenzo SCUDERI
Bruno LITTERA

Matteo SANNACorrado LECISLuca MELONI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
F/1 - 2
No Team



Nicoletta ANEDDA (Singola)


F/3 - 4
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP

Maria Maddalena CABIDDU
Rosa MURGIA
Cristiana CORDA

Tiziana SOLLAFranca LAI(Singola)
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
CAGLIARI "92
No Team
No Team

Lorenzo SCUDERI
Antonello ENNA


Andrea ZONCA
(Singolo)

M/3
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Team

Corrado LECIS
Francesco PINNA
Bruno POTETTU

Paolo DEVECCHIIgnazio BRANCOLINI
(Singolo)
M/4
BLACK SHEEP
No Team
No Team

Antonello LANGIU
Juan José CATANIA


Matteo SANNA
(Singolo)

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1 - 2
CAGLIARI " 92
No Team

F/A F/B
Nicoletta ANEDDA



Michela PRETTA

F/3 - 4
CAGLIARI " 92
BLACK SHEEP
CAGLIARI " 92
F/C F/D
Rosa MURGIA
Maria Maddalena CABIDDU
Franca LAI

Giulia Daniela FLORISTiziana SOLLAValentina COSSU
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/2
CAGLIARI " 92
BLACK SHEEP
No Team
M/B
Lorenzo SCUDERI
Antonello ENNA


Andrea ZONCABruno POTETTU
M/4
BLACK SHEEP
CAGLIARI " 92
CAGLIARI " 92
M/D
Giuseppe PANI
Francesco PINNA
Bruno LITTERA

Bartolomeo TIVANOCorrado LECISIgnazio BRANCOLINI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
No Team

F/A
Nicoletta ANEDDA


F/B
Michela PRETTA


CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/C
Franca LAITiziana SOLLACristiana CORDA
F/D
Giulia Daniela FLORIS
Maria Maddalena CABIDDU
Rosa MURGIA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Team

Andrea BALLOCOAndrea ZONCA
M/CBruno POTETTUFrancesco PINNA

BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92

Giuseppe PANIBartolomeo TIVANOPaolo DEVECCHI
M/DAntonello LANGIUGraziano POTETTUBruno LITTERA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
No Team

F/B
Donatella SPANO



Nicoletta ANEDDA



CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Team
F/D
Giulia Daniela FLORIS
Franca LAI


Giovanna PILATOCristiana CORDA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Team
M/B
Graziano BERNABEI
Antonello ENNA


Andrea ZONCA
Giuseppe CINUS


BLACK SHEEP
ALGHERO
ALGHERO
M/C
Giuseppe PANI
Marco SERRATRICE
Gianpaolo MANCA

Bruno POTETTUFerdinando Giorgio MARELLOBenedetto DETTORI

BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Team
M/D
Antonello LANGIU
Salvatore GRANDE


Graziano POTETTURoberto CONGIU
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
...
...
...
F/C
A.P. PEREGO
T. SOLLA
F. PALA
F/D
E. MESSINAM.CABIDDUG. PALA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
LE JENE
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/A
W.SALIS
G.MURRU
G.BERNABEI
M/B
Luca PIUG.ROSSINIL.SCUDERI
Cadetti
...
...
...
M/C
A.BALOCCOA.SOLLAA.MERIGNETTI
M/D
B.POTETTU
G.CINUSD.PITTORRU
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o



No Team
F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o



No Team
F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LE JENE
No Team

F/A
Alessandra SARRITZU


F/B
Nicoletta ANEDDA


CAGLIARI 92"
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
F/C
Barbara BALDINOAngela D'ANIELLOFrancesca PALA
F/D
Donatella SPANO
Maria Maddalena CABIDDU
Ivana GILARDI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/B
CAGLIARI 92"
No Team


Massimiliano MAMELI


Giuseppe MURRU

M/C
DOLLARO CLUBLE JENE DOLLARO CLUB

Luca PIUStefano STRAZZERABruno POTETTU

Walter SALISAntonella ENNAGiuseppe SULIS
M/D
LE JENE
DOLLARO CLUB
LE JENE

Andrea ZONCAMassimiliano COCOAlessandro CADDIA

Claudio BELLONIMaurizio SPIGABruno LITTERA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LE JENE
CAGLIARI "92
No Team
F/B
Alessandra SARRITZU
Donatella SPANO


Rosa MURGIAMichela PRETTA

LE JENE
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
F/C
Nicoletta ANEDDABarbara BALDINOAngela D'ANIELLO

Roberta MERELLA
Giovanna PILATO
Maria Maddalena CABIDDU
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CAGLIARI "92
No Team

M/A
Paolo FELICI


Mario MARRACCINI


CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
No Team
M/B
GrazianoBERNABEI
Massimo MAMELI


Giuseppe MURRUGianpaolo MARONGIU

CAGLIARI "92
DOLLARO
CAGLIARI "92
M/C
Carmelo SPIGABruno POTETTUGiuseppe PALAMUSO

Fabio SECHIGiuseppe SULISFabio MARCIAS

LE JENE
LE JENE
BLACK SHEEP
M/D
Fabio FODERAROMassimo LEDDARoberto Maurizio DE VITA

Giuseppe CINUSClaudio BELLONIMassimo PERRA
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o



No Team
F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o



No Team
F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o








M/B











M/C










M/D


2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

LE JENE
No Team


Alessandra SARRITZU


Rosa MURGIA

Eccellenza
TEEN PINS
CAGLIARI "92
No Team

Antonello ENNA
Gian Paolo MARONGIU

M/B
Pierpaolo MARRAMassimiliano MAMELI
CadettiLE JENE
LE JENE
CAGLIARI "92
M/C
Carmelo Igor SPIGADavide COSTAFabio SECHI
M/DSaverio PALMASGiuseppe MURRUGiuseppe PALAMUSO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti