Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

TOSCANA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
DARK DEVILS
BT ASTROLINE
DARK DEVILS
Doppiomisto
Sara MASTROGIACOMO
Roberta D'ELIA
Sara Stella ZARI
M/1-2-3-4
DARK DEVILS
BT ASTROLINE
DARK DEVILS

Federico ROSSI
Pier Francesco FRANCHINI
Sandro MALTINTI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
DARK DEVILS
DARK DEVILS
BT ASTROLINE
Doppiomisto
Sara Stella ZARI
Sara MASTROGIACOMO
Roberta D'ELIA
M/1-2-3-4
DARK DEVILS
DARK DEVILS
BT ASTROLINE

Sandro MALTINTI
Federico ROSSI
Gianpiero COPPOLA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
ALL STAR TEAM
STROKERS
ALL STAR TEAM
Doppiomisto
Sara MASTROGIACOMO
Patrizia CELINO
Sara Stella ZARI
M/1-2-3-4
ALL STAR TEAM
STROKERS
ALL STAR TEAM

Federico ROSSI
Stefano PRATESI
Gabriele ABBRUSCATO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
CLUB PERLE NERE
Doppiomisto
Patrizia SOLLAI
Concetta D'ANTUONO
Patrizia BROCCHESINI
M/1-2-3-4
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
CLUB PERLE NERE

Matteo VOLPI
Emelito DIZON CLEMENTE
Gianluca BINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
STROKERS
F/A-B-C-D
Sara MASTROGIACOMO
Martina CATENI
Patrizia CELINO
Doppiomisto
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
STROKERS
M/A-B-C-D
Federico ROSSI
Gabriele ABBRUSCATO
Vincenzo BENNARDO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ALL STAR TEAM
CLUB PERLE NERE
ALL STAR TEAM
F/A-B-C-D
Stefania CEI
Eva LEMSTRA
Carmen CIMMINO
Doppiomisto
ALL STAR TEAM
CLUB PERLE NERE
ALL STAR TEAM
M/A-B-C-D
Alessandro NIERI
Luca PISTOLESI
Dante MOROTTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

STROKERS
X CENTRIC
X CENTRIC
F/A-B-C-D
Patrizia CELLINO
Eva LEMSTRA
Simonetta VATTERONI
Doppiomisto
STROKERS
X CENTRIC
X CENTRIC
M/A-B-C-D
Stefano PRATESI
Riccardo BERTELLI
Gianluca BINI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
BC QUARRATA
X-CENTRIC CARRARA
BC KAILASH EMPOLI
Doppiomisto
Cinzia VALENTINI
S. VATTERONI
A FLORI
M/A-B-C-D
BC QUARRATA
X-CENTRIC CARRARA
BC KAILASH EMPOLI

Daniele FIORENTINI
A. MOSTI
A.C. BARMAN
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







Torna ai contenuti