Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LAZIO > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
BOWLDOGS ROMA
LE PRIVE'
F/1-2
Sara GIUSTINI
Annalisa BALZANO
Maria Rosaria COLAZZA

Melania ROSSIPaola LEONEAnnarita FANTI

FUTURA ROMA
LE PRIVE'
TEAM STARDUST
F/3-4
Annamraia PISINI
Alba SALA
Sandra VIGLIETTA

Patrizia DI BENEDETTOGiuseppina COLLETTINIElisa FORTE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
MONDIAL BOWLING
LE PRIVE'
LE PRIVE'
M/1-2
Emanuele RUSTICI
Pier Paolo DE FILIPPI
Antonio MADDALONI

Stefano ODDIEnrico CARUSOGianluca DE ANGELIS
Cadetti
BC FLAMINIA ROMA
FUTURA ROMA
BC ROMA TIAM
M/3-4
Edison VILLA SINGSON
Fabio D'AMBROSIO
Mario DE OCAMPO

Joel VILLANUEVA DIMASUPILArmando ONESTIEduardo ESPIRITU MEDENILLA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
F/1-2
Simona CIATTONI
Sara GIUSTINI
Katia RICCIARDI

Monica DI PAOLANTONIO
Melania ROSSI
Patrizia DI PIRRO

BC ROMA TIAM
FUTURA ROMA
LE PRIVE'
F/3-4
M.Ann PAKINGGAN
Giuliana CARBONARI
Alba SALA

Gaysorn NAKPONG
Patrizia DI BENEDETTO
M.Rosaria COLAZZA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
M/1-2
Luca MICCICHE'
Pier Paolo DE FILIPPI
Antonio FORTE

Gianluca DE ANGELIS
Enrico CARUSO
Domenico NESPOLI
Cadetti
CLUB FLAMINIA ROMA
LINEA BLU
BC ROMA TIAM
M/3-4
Giorgio SARAO
Salvatore ADRIANI
Luke J.Pasco MANALILI

Daniel S. RAMINEZ
Mario FABRIANI
Gianpier P. S. DIAZ
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
F/1-3
Simona CIATTONI
Maria Rosaria VISCONTI
Annarita FANTI

Sara GIUSTINI
Melania ROSSI
Erlene NATOZA
F/3-4
FUTURA ROMA
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM

Ilaria LOCATELLI
Patrizia DI BENEDETTO
M.Rafaelita FIGUEROA

Annamaria PISINIGiuliana CARBONARIAlma AYUYAO SOSA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/1-2
Luca MICCICHE'
Marco TROIANI
P. Maurizio TARANTINO

Gianluca DE ANGELISDario CHIRIELESIONEzio COPPINI
Cadetti
CLUB FLAMINIA
LAZIO BOWLING
TEVERE POWER ZONE
M/3-4
Edison VILLA SINGSON
Antonio MASTROGIACOMO
Roberto TANZI

Clarito EVAGELISTA DANCELAngelo COCHIRemo IZZI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM
F/A F/B
Pamela FRIONI
Sara GIUSTINI
Katia RICCIARDI

Melania ROSSI
Simona CIATTONI
Giuseppina ARCIDIACONO

CLUB FLAMINIA
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING
F/C F/D
Luisa NESBIT
Gaysorn NAKPONG
MARIA ROSARIA fazzone

Simona SALVATIM.RafelitaGiancarla TAPINASSI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM
M/A
Enrico MADDALONI
Alessandro SPADA
Gianluca  DE ANGELIS

Angelo CAPOBIANCHIAmedeo SPADADario ARMILLEI

BLUE TEAM ROMA
MONDIAL BOWLING
CLUB FLAMINIA
M/B
Giuseppe SCIASCIA
Marcello GREGORI
Alessandro MAIO

Francesco SCIASCIAMatteo MAGINIAndrea IRIDIO
Cadetti
LAZIO BOWLING
FUTURA BOWLING
BC ROMA TIAM
M/C
Simone MAGALOTTI
Armando ONESTI
Luke Joshua PASCP MANALILI

Marco MAGALOTTIRoberto ONESTILeonardo SAGUINSIN BAJO

BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLING
M/D
Remo ROSSI
Gianfranco PACIA
Massimo URZIA

Simone CALCAGNAMarcelloSCACCHIGiacomo CECCHINELLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
F/A F/B
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
Pamela FRIONI

Patricia Beatriz CIOTTISara GIUSTINIMelania ROSSI

FUTURA ROMA
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
F/C F/D
Piera TIBALDI
Maria Rosaria VISCONTI
Giuseppina ARCIDIACONO

Ilaria LOCATELLIMaria Cristina SANTUCCIKatia RICCIARDI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING
M/A
Claudio PARISI
Alessandro SPADA
Piero COLOMBANI

Ricardo GONZALES DIAZAmedeo SPADAPeter VERDNIK

BC ROMA TIAM
BLUE TEAM ROMA
LE PRIVE'
M/B
Emanuele MARULLI
Stefano SCIASCIA
Emanuele RUSTICI

Alessandro MAIOFrancesco SCIASCIAAntonio MADDALONI
Cadetti
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
M/C
Matteo MAGINI
Pietro DE VIVO
P. Maurizio TARANTINO

Andrea MOROSimone RANIERIMarco TROIANI

BC ROMA TIAM
THE CAIMANS
BC ROMA TIAM
M/D
Mark Anthony ALBA ANIZ
Ernesto BADOLATI
Leonardo GATMAITAN GONZALES

Francesco DI RUZZAEnrico GIORNIAlbert SAMONTE MALABRIGO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC QUIRINALE
CLUB FLAMINIA
LE PRIVE'
F/A F/B
Melania ROSSI
Annalisa BALZANO
Sara GIUSTINI

Pamela FRIONICarmellina GIUFFRIDASimona CIATTONI

BC QUIRINALE
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
F/C F/D
Simonetta GALLI
Erlene NATOZA
Alla KHMAY

Sonia BRUNETTIM.Rafaelita FIGUEROAPiera TIBALDI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
BC QUIRINALE
CLUB FLAMINIA
LE PRIVE'
M/A
Alessandro SPADA
Diego BIOLGHINI
Saverio TUCCIMEI

Amedeo SPADATommaso RADIStefano ODDI

BC QUIRINALE
LE PRIVE'
ICCREA ROMA
M/B
Franco SANTANGELO
Antonio MADDALONI
Francesco LULLI

Giovanni BOSCHIEmanuele RUSTICILuigi SEGNERI
Cadetti
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/C
Giuliano AMBROSI
Andrea MORO
Marco TROIANI

Alessandro MAIOMauro MOROP.Maurizio TARANTINO

BC FRASCATI 1993
MONDIAL BOWLING
THE CAIMANS
M/D
Giuseppe DIAMANTI
Matteo MAGINI
Gianluca PEZZALI

Angelo NERIVincenzo CANNONIStefano FIUMARA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CLUB FLAMINIA
No Atlete/i

F/A
Annalisa BALZANO (Singola)



BC QUIRINALE
LE PRIVE'
No Atlete/i
F/B
Paola CASTELLANI
Erlene NATOZA


Pamela FRIONIPatrizia PIRRO

LAZIO BOWLING
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
F/C
M.Rosaria FAZZONE
Simonetta GALLI
Sonia BRUNETTI

Giancarla TAPINASSIAllA KHMAYPiera TIPALDI

LINEA BLU
BC QUIRINALE
MIN. ECONOMIA E FINANZE
F/D
Giustina CARMIGNANI
Anna CARBONARI
Maria SCARFIELLO

Anna Maria FEOLIPatrizia ZERBINIAngela GUGLIELMI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CLUB FLAMINIA
LAZIO BOWLING
LINEA BLU
M/A
Diego BIOLCHINI
Simone MAGALOTTI
Pierpaolo MARSILI

Angelo CAPOBIANCHILuciano PETROSSIAldo LO PALCO

TEVERE POWER ZONE
ICCREA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
M/B
Roberto PANTANO
Francesco LULLI
Roberto VAGNOLI

Alex VALDEZLuigi SEGNERIStefano ODDI
Cadetti
LAZIO BOWLING
MONDIAL BOWLING
CAPITOLIUM
M/C
Marco MAGALOTTI
Alessandro PAIONNI
Andrea FEDELI

Antonio MASTROGIACOMOLuca MICCICHE'Fabio FASCIA

TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
M/D
Massimo BUTI
Alessandro SATTANINO CANESSA
Mark Anthony ALA ANIZ

Pietro DE VIVORoberto TANZIAllen RAGASA RANCHEZ
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
F/A
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
Marzia CASTAGNA

Alba SALAPamela FRIONISusi CATTANEO

BLUE TEAM ROMA
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
F/B
Rita MOSCA
Alla KHMAY
Maria Rosaria COLAZZA

Carmelina GIUFFRIDASonia BRUNETTIElena NATOZA

BC QUIRINALE
LINEA BLU  ROMA
LAZIO BOWLING
F/C
Anna CARBONARI
Giustina CARMIGNANI
Giancarla TAPINASSI

Giuseppina ARCIDIACONOAnna Maria FEOLI
Maria Rosaria COLAZZA

BANDA DEL BUCO
BC QUIRINALE
TIMECITY OSTIA
F/D
Mirella DEL MASTRO
Patrizia ZERBINI
Angela BOCCARDO

Ilaria GROSSIDonatella TATAVanessa SENAPO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
M/A
Cristian IEVA
Vincenzo CERCIELLO
Stefano ODDI

Tommaso RADIAmedeo SPADAEmanuele RUSTICI

BC QUIRINALE
BLUE TEAM ROMA
LAZIO BOWLING
M/B
Diego VITIELLO
Francesco SCIASCIA
Paolo DE GIOIA

Denis SIEGATOStefano SCIASCIAAntonio MASTROGIACOMO
Cadetti
TEVERE POWER ZONE
LE PRIVE'
FUTURA ROMA
M/C
Andrea GUIDI
Amedeo NASTRI
Manolo SPAGNOLETTI

Paolo PARENTIRosario PALANOGaetano CARPINO

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
FUTURA ROMA
BC QUIRINALE
M/D
Paolo FIPALDINI
Danilo CIOLI
Dino BARTOLOCCI

Alessandro PAIONNIMarcello IMPARATORemo ROSSI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A











F/B











F/C











F/D







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza



M/A











M/B







Cadetti



M/C











M/D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
TEVERE POWER ZONE
BC GLADIATORI
F/A
Marzia CASTAGNA
Antonietta ALOE
Monica MATTALINI
F/B
Sara GIUSTINIM.Rafaelita FIGUEROAPamela FRIONI

MIN.ECONOMIA e FINANZE
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BC QUIRINALE
F/C
Elena SURIANO
Maria SCARFIELLO
Simonetta MAZZOLI
F/D
Chiara ZEGAPaola LEONEElena COLA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Mascile
LE PRIVE'
BC FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE
M/A
Delfino CERACHI
Glenn Conrad MANALILI
Mauro MORO
M/B
Carlo IEVARicardo Gonzales DIAZP.Maurizio TARANTINO
Cadetti
BC QUIRINALE
SPACE STAION SAMOA
THE CAIMANS ROMA
M/C
Remo ROSSI
Tiziano SEVERINO
Ernesto BADOLATI
M/D
Marco TROIANIGiorgio PINNAEnrico GIORNI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
PLAY OFF  ITRI
I GABBIANI
GLADIATORI
F/A
Rosa FARONE
Alba SALA
Monica MATTALINI
F/B
Rita LOLLO
Susi CATTANEOPamela FRIONI

LAZIO BOWLING
TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
F/C
Maria Rosaria FAZZONE
Fiorella CICORIA
Angelina DI MARTINO
F/D
Viviana CARINI
Francesca SANGUIGNIAnotonietta ALOE
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
FRASCATI 1993
FRASCATI 1993
GLADIATORI
M/A
Pier Paolo DE FILIPPI
Maurizio IMOLA
Amedeo SPADA
M/B
Claudio PARISILuigi LUCARELLIEnrico CARUSO
Cadetti
BLUE TEAM ROMA
I GABBIANI
I GABBIANI
M/C
Diego VITIELLO
Mario DI GIROLAMO
Paolo DE GIOIA
M/D
Francesco SCIASCIARolando DE FELICILuigi QUINTIERI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
I GABBIANI
GLADIATORI
F/A
Simona CIATTONI
Elena NATOZA
Anna Rita ODDONE
F/B
Marzia CASTAGNA
Maria Rosaria COLAZZA
Daniela LICCIARDELLO




F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
FRASCATI 1993
FRASCATI 1993
FRASCATI 1993
M/A
Luigi LUCARELLI
Claudio PARISI
Pierpaolo DE FILIPPI

Maurizio IMOLALuca DE CECCOMaurizio DI TOSTO

I GABBIANI
SIGMA BT ROMA
ACC. POWER ZONE
M/B
Carlo MORACCI
Maurizio P. TARANTINO
Andrea FEDELI

Roberto VAGNOLILuciano GIULIANIAntonio NIGRO
Cadetti
CAPITOLIUM
SPACE STATION SAMOA
CAPITOLIUM
M/C
Francesco DI PIPPO
Giovanni BOSCHINI
Fabio CECCHINELLI

Bruno CAPOZZIWARNAKULASURYA T.Riccardo SCQUIZZATO

BLUE TEAM ROMA
CAPITOLIUM
PLAY OFF ITRI
M/D
Francesco SCIASCIA
Enzo MARITI
Michele LAMBERTI

Diego VITIELLORoberto DI LULLOGiovanni SCOTTI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC GLADIATORI
POWER ZONE
BC GLADIATORI
F/A
Ester LUCARELLI
Pamela FRIONI
BRUNI
F/B
Roberta SCIUBBASara TERRACINA
Anna Rita ODDONE

POWER ZONE
BC QUIRINALE
POWER ZONE
F/C
CARTA
CASTELLANI
GIUSTINI
F/D
CICORIACIRILLOMAZZOLI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LE PRIVE'
BC FRASCATI 1993
M/A
Enrico MADDALONI
Angelo CAPOBIANCHI
Dario ARMILLEI

Alessandro SPADAManolo ROCCHIAlessandro DI MARIO

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
TNT BC ROMA
BANDA DEL BUCO ROMA
M/B
Alessandro SCIO'
Dario CHIRIELEISON
Luciano QUONDAMCARLO

Daniele SCIO'Gianluca DE ANGELISGianluca VALENTE
Cadetti
POWER ZONE
BC FRASCATI 1993
BC QUIRINALE
M/C
Alessandro SATTANINO
Angelo COCHI
Fabio FUZIO

Andrea GUIDIMauro BIANCUCCIPietro FRIELLO

BC QUIRINALE
BC FRASCATI 1993
TNT BC ROMA
M/D
Michele ABBATANGELO
Graziano GWIS
Giacomo BAVERA

Giuseppe DIAMANTIMichele VILLAMaurizio MANIERI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I GABBIANI
BC GLADIATORI
POWER ZONE
F/A
Elena NATOZA
Marzia CASTAGNA
Laura CAVAZZINI
F/B
Franca FONZOMonica MATTALINITiziana GUARNA

BC GLADIATORI
BC GLADIATORI
LINEA BLU ROMA
F/C
Alessia CIRILLO
Simona CATAOLI
Giustina CARMIGNANI
F/D
Valeria AFFUMICATOSara GIUSTINIStefania FORMISANO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC FRASCATI 1993
LE PRIVE'
LE PRIVE'
M/A
Claudio PARISI
Antonio MADDALONI
Christian IEVA

Luigi LUCARELLISaverio TUCCIMEIAngelo CAPOBIANCHI

ARVU ROMA
BC FRASCATI 1993
ODISSEA 2000
M/B
Dario PENNESE
Daniele SCIO'
Marco MAGALOTTI

Mario FERRARESIAlessandro SCIO'Roberto MAGALOTTI
Cadetti
TNT BC ROMA
ICCREA ROMA
BIG BOWLING
M/C
Fabrizio FABRETTI
Francesco LULLI
Domenico MACCIOMEI

Roberta DELLE MONACHELuigi SEGNERIGiuseppe PETITTO

BC FRASCATI 1993
POWER ZONE
BC QUIRINALE
M/D
Mauro BIANCUCCI
Daniele MOLINARO
Davide MASSATANI

Angelo COCHISimone RANIERIFabio FUZI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
POWER ZONE
POWER ZONE
SIGMA ROMA
F/A
Marina AMENTA
Simona CIATTONI
LISI
F/B
DE MARCOPatrizia DI PIRROMaria Rosaria COLAZZA

MONDIAL BOWLING CIAMPINO
I CORSARI DI OSTIA
GULLIVER ROMA
F/C
AFFUMICATO
CAVALLO
FAZZONE
F/D
CARTADE FILIPPITAPINASSI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC FRASCATI 1993
CAMELOT ROMA
LINEA BLU ROMA
M/A
Maurizio IMOLA
SANGUINSIN
MARSILI

Dario ARMILLEI
DIAZ
GIULIANI

LINEA BLU ROMA
MAGNUM
GLADIATORI
M/B
MARSILI
BARROVECCHIO
ANTONACCI

LO PALCOPAGLIALUNGAGIOVINAZZO
Cadetti
TNT ROMA
ODISSEA 2000
ARVU ROMA
M/C
SCIO'
FEDELI
FERRARESI

DE ANGELISMASTROGIACOMOPENNESE

ODISSEA 2000SIGMA ROMABC QUIRINALE
M/D
MARCHINICASINI VIOLA

SATTANINOSIENAMASSATANI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
TEAM STORM ROMA
CORSARI DI OSTIA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
Unica
Tiziana GUARNA
Pamela FRIONI
Anna Rita ODDONE

Alessandra DE MARCOAnna BORGODaniela RICCIARDIELLO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TEAM STORM ROMA
BLUE TEAM ROMA
CORSARI DI OSTIA
M/A
DE ANGELIS
Tullio DI DOMIZIO
A. CASALDI

Andrea CANEVARIGiuseppe SCIASCIAA. LONGO

ARVU ROMA
I GABBIANI
GLADIATORI
M/B
Gianluca ANZI
R. PUGLIESI
C. CHIARALUCE

A. TOSONIM. RUFOFERRETTI
Cadetti
MIN.ECONOMIA e FINANZE
LINEA BLU ROMA
LE PRIVE'
M/C
Nicola ASSELTA
Luigi BATTAGLIA
Marcello CAPPELLETT8I

Roberto ROCCHETTIDomenico LO PALCOAntonio RIZZO

ODISSEA 2OOO
PLAY OFF ITRI
LINEA BLU ROMA
M/D
Guglielmo SINI
Pietro DI MARCO
Gabriele BATTAGLIA

Andrea FEDELIFabio ROSATIErnesto CAPPARUCCI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
CORSARI OSTIA
SIGMA BOWL
CORSARI DI OSTIA
Unica
Pamela FRIONI
Patrizia DI PIRRO
Alessandra DE MARCO

Maria Rosaria VISCONTISimona CIATTONIAnna BORGO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
BC FRASCATI 1993
CERENOVA
M/A
Enrico CANEVARI
Dario ARMILLEI
Mario ROMAGNOLI
M/B
Antonio MADDALONIMaurizio IMOLAClaudio FRONTONI
Cadetti
TEVERE
PALABOWLING LATINA
THE CAIMANS
M/C
Riccardo SCQUIZZATO
Maurizio GOLOTTA
Giovanni PESCETELLI
M/D
Maurizio BINACOGiuseppe BRUZZESEErnesto BADOLATI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BANCA D'ITALIA
BC FRASCATI 1993
UNICA
RIPANUCCI
LEPORE
TASSINARI

TOSONICIATTONIAMENTA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC FRASCATI 1993
M/A
IEVA
LUBRANO
Dario ARMILLEI
M/B
GUALDIIMBRIANIDE ANGELIS
Cadetti
GREMLINS
BIG BOWLING
I GABBIANI
M/D
MICARELLI
BAGLIONE
RUFO

REGLOS
GRAVINADE FELICI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A











M/B







Cadetti



M/C











M/D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A











M/B







Cadetti



M/C











M/D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile



F/A



F/B







F/C



F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A











M/B







Cadetti



M/C











M/D







Torna ai contenuti