Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

SICILIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK

Giada DI MARTINO
Alice TRICOMI
Elga Biagia DI BENEDETTO
M/1-2-3-4
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK

Francesco FASCELLA
Salvatore POLIZZOTTO
Francesco BELLOMONTE
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
Doppiomisto
Deborah DI MAIO
Maria MESSINA
Elga Biagia DI BENEDETTO
M/1-2-3-4
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK

Gianni CUSUMANO
Giovanni SCIORTINO
Francesco BELLOMONTE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
CRACKERJACK
ETNA PINS
CRACKERJACK
Doppiomisto
Giada DI MARTINO
Veronica PIRAINO
Elga Biagia DI BENEDETTO
M/1-2-3-4
CRACKERJACK
ETNA PINS
CRACKERJACK

Giovanni D'ASTOLFI
Daniele MICELI
Francesco BELLOMONTE
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/1-2-3-4
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
Doppiomisto
Alice TRICOMI
Elga Biagia DI BENEDETTO
Francesca DI TRAPANI
M/1-2-3-4
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK

Salvatore POLIZZOTTO
Francesco BELLOMONTE
Paolo CAPITUMMINO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
CRACKERJACK
NEW DAY
CRACKERJACK
Doppiomisto
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO
Giada DI MARTINO
M/A-B-C-D
CRACKERJACK
NEW DAY
CRACKERJACK

Francesco BELLOMONTE
Filippo GLORIOSO
Giovanni D'ASTOLFI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
NEW DAY
CRACKERJACK
ASIA TEAM
Doppiomisto
Carmela ALLETTO
Elga Biagia DI BENEDETTO
Provvidenza RAPISARDA
M/A-B-C-D
NEW DAY
CRACKERJACK
ASIA TEAM

Filippo GLORIOSO
Francesco BELLOMONTE
Francesco IL GRANDE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
CRACKERJACK
CRACKERJACK
NEW DAY
Doppiomisto
Elga Biagia DI BENEDETTO
Antonella GRAZIANO
Daniela D'AGATI
M/A-B-C-D
CRACKERJACK
CRACKERJACK
NEW DAY

Francesco BELLOMONTE
Raoul D'ANGELO
Filippo GLORIOSO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
AS 2000
OVER THE TOP
AS 2000
Doppiomisto
Elga Biagia DI BENEDETTO
Giada DI MARTINO
V. BOTTONE
M/A-B-C-D
AS 2000
OVER THE TOP
AS 2000

Francesco BELLOMONTE
D. RITICELLA
Giovanni LA BIANCA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
AS 2000 PALERMO
PEGASO "99 BAGHERIA
LE STELLE MESSINA
Doppiomisto
Elga Biagia DI BENEDETTO
CACI
BARRILE
M/A-B-C-D
AS 2000 PALERMO
PEGASO "99 BAGHERIA
LE STELLE MESSINA

Francesco BELLOMONTE
GLORIOSO
MORABITO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
PEGASO "99
FAIR PLAY
FAIR PLAY
Doppiomisto
DI MARTINO
VIRGADAMO
INGALA
M/A-B-C-D
PEGASO "99
NEW DAY
FAIR PLAY

GLORIOSO
GL. SOTTILE
BONELLO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
AS 2000
AS 2000
BOWLING & GAMES
Doppiomisto
V. BOTTONE
M. MARRA
D. GRAZIANO
M/A-B-C-D
AS 2000
AS 2000
BOWLING & GAMES

A. CLEMENTE
F. FASCELLA
G.TAORMINA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D



Doppiomisto



M/A-B-C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
---
AS 2000
BC 79
Doppiomisto
Valeria BOTTONE
Elga Biagia DI BENEDETTO
Rosalba FRACCOMIO
M/A-B-C-D
---
AS 2000
BC 79

Alessandro RUSSO
Francesco BELLOMONTE
Salvatore NOTARBARTOLO
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
WINNERS
WINNERS
BOWLING & GAMES
Doppiomisto
A. GRAZIANO
E.B. DI BENEDETTO
R. D'ORSI
M/A-B-C-D
WINNERS
WINNERS
BOWLING & GAMES

D. PICONE
A. PULEO
S. LANZAFAME
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/A-B-C-D
AS 2000
BOWLING & GAMES
AS 2000
Doppiomisto
BOTTONE
LA BARBERA
DI GREGORIO
M/A-B-C-D
AS 2000
BOWLING & GAMES
AS 2000

LA BIANCA
MISTRETTA
ROMANO
Torna ai contenuti