Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

LAZIO > Area Aziendale
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
RAI ITALIA ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA

Simona CIATTONI
Armando ONESTI
Angelo NERI

Mauro CANACARI
Roberto ONESTI
Elena NATOZA

Sara GIUSTINI
P.Maurizio TARANTINO
Mirko MARSILI

Pier Paolo DE FILIPPI
Dario CHIRIELEISON
Pierpaolo MARSILI
1^ Fase
PRIMA fase giocata. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
RAI SEDE ROMA
1 nome
Andrea FEDELI
Mirko MARSILI
Armando ONESTI
2 nome
Simona CIATTONI
Andrea CANEVARI
Roberto ONESTI
3 nome
Sara GIUSTINI
Salvatore ADRIANI
P.Maurizio TARANTINO
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Pierpaolo MARSILI
Dario CHIRIELEISON
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
1 nome
Andrea FEDELI
Angelo COCHI
Mirko MARSILI
2 nome
Sara GIUSTINI
Giuseppe DIAMANTI
Pierpaolo MARSILI
3 nome
Simona CIATTONI
Lorenzo SCARPIGNATO
Andrea CANEVARI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Roberto VAGNOLI
Erlene NATOZA
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Sara GIUSTINI
Carmelina GIUFFRIDA
Giovanni VITIELLO

Simona CIATTONI
Diego VITIELLO
Denis SIEGATO

Andrea FEDELI
Francesco SCIASCIA
Enrico GIORNI

Pier Paolo DE FILIPPI
Giuseppe SCIASCIA
Aldo POLI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. della DIFESA ROMA

Sara GIUSTINI
Simona SALVATI
Massimo URZIA

Rodolfo DE FILIPPI
Roberto PASTORI
Alfio SILIGATO

Andrea FEDELI
Leandro FILONZI
Giancarla TAPINASSI

Pier Paolo DE FILIPPI
Alessandro MAIO
Martino POTA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Fabrizio BENVENGA
Carlo MORACCI
Paolo DERME

Marcello IMPARATO
Remo ROSSI
Stefano MELLINA

Pier Paolo DE FILIPPI
Melania ROSSI
Paolo PELLEGRINI

Sara GIUSTINI
Cosimo ZECCA
Mario MANZI

Rodolfo DE FILIPPI
Marco PELLEGRINI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
MIN. della DIFESA ROMA punti 41
CCRS - BNL ROMA punti 31
CCRS - BNL ROMA punti 28

Giuliano CAPOCACCIA
Ernesto BADOLATI
Armando GABRIELIAN

Ardemio CHIARVESIO
Claudio CUTINI CALISTI
Antonella PALLOTTA

Roberto LA BARBERA
Tullio DI DOMIZIO
Massimo SEBASTIANELLI

Martino POTA
Simonetta GALLI
Massimiliano VENDITTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
CRAL COMUNE di ROMA

Carmelina GIUFFRIDA
Salvatore ADRIANI
Fabrizio BENVENGA

Francesco SCIASCIA
Bruno BOTTICELLI
Pier Paolo DE FILIPPI

Giuseppe SCIASCIA
Pierpaolo MARSILI
Rodolfo DE FILIPPI

Stefano SCIASCIA
Saverio TONELLI
Sara GIUSTINI

Rita MOSCA
Marcello +IMPARATO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
ICCREA ROMA
QUIRINALE
TECHNIP ITALY

  Mario BERNARDINI
Carlo MORACCI
  Franesco SCIASCIA

   Franesco LULLI
  Mauro SANTUCCI
 Carmelina GIUFFRIDA

   Luigi SEGNERI
 Melania ROSSI
  Stefano SCIASCIA

     Angelo CAPOBIANCHI
  Cosimo ZECCA
 Giuseppe SCIASCIA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
CRAL COMUNE di ROMA
ICCREA ROMA
QUIRINALE ROMA

Rodolfo DE FILIPPI
Mario BERNARDINI
Gian Lorenzo VIOLA

Marcello IMPARATO
Francesco LULLI
Melania ROSSI

Maria Rosa RUSSO
Luigi SEGNERI
Fabio STEFANELLI

Pier Paolo DE FILIPPI
Angelo CAPOBIANCHI
Angelo NERI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Carmelina GIUFFRIDA
Paolo CARTA
Marina RIPANUCCI

Francesco SCIASCIA
Tullio DI DOMIZIO
Gaetano DE ASSIS RUBBINI

Stefano SCIASCIA
Franca FONZO
Domenico GAGLIARDI

Giuseppe SCIASCIA
Ugo MARAZZI
Ugo PURCHIARONI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
ICCREA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA

Luigi SEGNERI
Luciano QUONDAMCARLO
Claudio PROTO

Mario BERNARDINI
Diego VITIELLO
Rodolfo DE FILIPPI

Angelo CAPOBIANCHI
Riccardo SCQUIZZATO
Mario MEDAGLIA

Francesco LULLI
Alfredo DIOTALLEVI
Dario PENNESE
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
ICCREA ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA di ROMA

Mario BERNARDINI
Tullio DI DOMIZIO
Gianna DI GIALLORENZO

Francesco LULLI
Massimo SEBASTIANELLI
Michele LARICCHIA

Luigi SEGNERI
Claudio CUTINI CALISTI
Umberto SERRANI

Angelo CAPOBIANCHI
Ugo MARAZZI
Salvatore ADRIANI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA di ROMA
BANCA di ROMA

Mauro FARRIS
Enrico CANEVARI
Sandra DE BORTOLI

Roberto LA BARBERA
Virgilio GIULIANI
Anna Maria FEOLI

Ardemio CHIARVESIO
Pier Paolo MARSILI
Sergio CICCARELLI

Enrico CARUSO
Salvatore ADRIANI
Umberto SERRANI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
ARVU ROMA
ARVU ROMA
BANCA di ROMA

Mauro FARRIS
Mario MEDAGLIA
Virgilio GIULIANI

Claudio PROTO
Dario PENNESE
Enrico CANEVARI

E. MARENZONI
M. RUSSO
Marcello MARSILI

Rodolfo DE FILIPPI
Pier Paolo DE FILIPPI
Mirko MARSILI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
BANCA di ROMA
ARVU ROMA
TELECOM ROMA
1 nome
Salvatore ADRIANI
Mario MEDAGLIA
DIENI
2 nome
Mirko MARSILI
Mauro FARRIS
CORSI
3 nome
Virgilio GIULIANI
Dario PENNESE
PICCIONI
4 nome
Enrico CANEVARI
Claudio PROTO
SANTAMARIA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
BANCA di ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA

Salvatore ADRIANI
Martino POTA
Sergio DIOTALLEVI

Virgilio GIULIANI
Giovanni SCIALDONE
Marina RIPANUCCI

Mirko MARSILI
Gianfranco CLEMENTUCCI
Franco FIGONI

Enrico CANEVARI
Stefania FORMISANO
Luciano QUONDAMCARLO
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
BANCA di ROMA
TELECOM ROMA
CCRS - BNL ROMA

Pier Paolo MARSILI
Alfredo SANTAMARIA
Claudio CUTINI CALISTI

Mirko MARSILI
Paolo CORSI
Tullio Mauro DI DOMIZIO

Virgilio GIULIANI
Paolo DIESquadra MistaNI
Michele LARICCHIA

Enrico CANEVARI
Ugo MARAZZI
Piero VITTORI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista
BANCA DI ROMA
MIN. DELLA DIFESA
BANCA D'ITALIA

Enrico CANEVARI
Martino POTA
Sergio DIOTALLEVI

Salvatore ADRIANI
Luigi LOLIS
Alfredo DIOTALLEVI

Mirko MARSILI
Gianfranco CLEMENTUCCI
Stefano ODDI

Marcello MARSILI
Claudio FABRI
Giovanni VITIELLO
2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista



















2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Squadra Mista



















Torna ai contenuti