Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

SARDEGNA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4



Silver Cup



M/2-3-4







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
CAGLIARI 92BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
Silver Cup
ANEDDA Nicoletta
PALA Francesca
SOLLA Tiziana
M/2-3-4
CAGLIARI 92
CAGLIARI 92
BLACK SHEEP

SPIGA Carmelo Igor
ZONCA Andrea
TESTONI Giorgio
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
Silver Cup
Nicoletta ANEDDA
Rosa MURGIA
Tiziana SOLLA
M/2-3-4
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Antonello ENNALorenzo SCUDERILuca MELONI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
Silver Cup
Nicoletta ANEDDA
Tiziana SOLLA
Cristiana CORDA
M/2-3-4
BLACK SHEEPCAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Antonello ENNAPaolo DEVECCHILorenzo SCUDERI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
Coppa d'Argento
Nicoletta ANEDDA
Giulia Daniela FLORIS
Rosa MURGIA
M/B-C-D
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92

Bruno LITTERAPaolo DEVECCHICorrado LECIS
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
Coppa d'Argento
Nicoletta ANEDDA
Michela PRETTA
Tiziana SOLLA
M/B-C-D
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP

Bruno POTETTUAntonello ENNAAndrea BALLOCO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
Coppa d'Argento
Donatella SPANO
Nicoletta ANEDDA
Tiziana SOLLA
M/B-C-D
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92

Antonello ENNAGiuseppe PANIAndrea ZONCA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Coppa d'Argento
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
F/B-C-D
Marinella CABIDDU
Donatella SPANO
Nicoletta ANEDDA

BLACK SHEEPLE JENEALGHERO
M/B-C-D
Andrea BALOCCOLuca PIUGianpaolo MANCA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







Torna ai contenuti