Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

VENETO > Area Seniores
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017
Tris Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileCLUB BLACK PANTHERSNo Atlete/i

Maria Grazia CALIARI


Fabrizia CARGNELLO

Tris Senior



Maschile
CLUB BLACK PANTHERS
TEAM CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM

Graziano PACHERA
Erminio VETTORETTI
Renato BALLARIN

Marco CASAROTTO
Renato BORTOLON
Roberto PARISINI

Maurizio CECCHINI
Franco ZAMBON
Giancarlo GAZZA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTHUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS


Fabrizia CARGNELLOMonica SANDRINI

Nadia FINCATO

Tris Senior
Margherita PERINI

MaschileNUOVO MONDOCLUB BLACK PANTHERST. CASTELFRANCO VENETO

Stefano MICHELINI
Graziano PACHERA
Franco ZAMBON

Gianluca TARTARI
Maurizio CECCHINI
Renato BORTOLON

Gian Pietro CACCIANI
Carlo CEGLIE
Erminio VETTORETTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTHUNDER TEAM-B-PANTHERS
No Atlete/i

Nadia FINCATO
Monica SANDRINI


Fabrizia CARGNELLO

Tris Senior
Margherita PERINI

MaschileTIGERS PORTOGRUARO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO

Rino BOTTER
Loris BAGGIO
Dario SERVADIO

Giancarlo QUERIN
Franco ZAMBON
Sergio GANASSINI

Franco VANZELLA
Renzo FELLETTI
Franco ZANARDI



Sandro MONARO
2013
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2012
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
PIN ELEVEN - THUNDER BOWL TEAM
No Atlete/i


  Daniela BARBAN



 Margherita PERINI


Tris Senior
  Fabrizia CARGNELLO


Maschile
CLUB BLACK PANTHERES
THUNDER BOWL TEAM
AS 2000 VICENZA

  Graziano PACHERA
GAZZA GIANCARLO
  Dionisio CANTELE

  Maurizio CECCHINI
  PARISINI   ROBERTO
  Graziano SASSI

 Franco ZANARDI
  BALLARIN   RENATO
  Gastone PERTEGATO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO V.- AS 2000 VITHUNDER TEAMT.CASTELFRANCO VENETO
Tris Senior
Giancarlo QUERINRoberto PARISINILoris BAGGIO

Rodolfo SCAPPINLidiano ZANETTEFranco VANZELLA

Gastone PERTEGATOFranco ZAMBONValentino ARMELLINI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



MaschileMISTOTEAM RUBANOMISTO

Franco VANZELLA
Francesco SQUAIELLA
Lidiano ZANETTE

Renato DEL GRANDE
Luigi PANTALONE
Giorgio GALLUZZO

Gastone PERTEGATO
Antonino CANDELLERO
Giancarlom QUERIN
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














Torna ai contenuti