Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

VENETO > Area Seniores
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile-Maschile


Tris Senior Misto











2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017 al 2021
Tris Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileCLUB BLACK PANTHERSNo Atlete/i

Maria Grazia CALIARI


Fabrizia CARGNELLO

Tris Senior



Maschile
CLUB BLACK PANTHERS
TEAM CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM

Graziano PACHERA
Erminio VETTORETTI
Renato BALLARIN

Marco CASAROTTO
Renato BORTOLON
Roberto PARISINI

Maurizio CECCHINI
Franco ZAMBON
Giancarlo GAZZA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTHUNDER TEAM
No Team


Fabrizia CARGNELLOMonica SANDRINI

Nadia FINCATO(Singola)
Tris Senior
Margherita PERINI

MaschileNUOVO MONDOCLUB BLACK PANTHERST. CASTELFRANCO VENETO

Stefano MICHELINI
Graziano PACHERA
Franco ZAMBON

Gianluca TARTARI
Maurizio CECCHINI
Renato BORTOLON

Gian Pietro CACCIANI
Carlo CEGLIE
Erminio VETTORETTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTHUNDER TEAM-B-PANTHERS
No Atlete/i

Nadia FINCATO
Monica SANDRINI


Fabrizia CARGNELLO

Tris Senior
Margherita PERINI

MaschileTIGERS PORTOGRUARO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO

Rino BOTTER
Loris BAGGIO
Dario SERVADIO

Giancarlo QUERIN
Franco ZAMBON
Sergio GANASSINI

Franco VANZELLA
Renzo FELLETTI
Franco ZANARDI



Sandro MONARO
2013
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2012
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
PIN ELEVEN - THUNDER BOWL TEAM
No Atlete/i


  Daniela BARBAN



 Margherita PERINI


Tris Senior
  Fabrizia CARGNELLO


Maschile
CLUB BLACK PANTHERES
THUNDER BOWL TEAM
AS 2000 VICENZA

  Graziano PACHERA
GAZZA GIANCARLO
  Dionisio CANTELE

  Maurizio CECCHINI
  PARISINI   ROBERTO
  Graziano SASSI

 Franco ZANARDI
  BALLARIN   RENATO
  Gastone PERTEGATO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileT. CASTELFRANCO V.- AS 2000 VIT.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
Tris Senior
Giancarlo QUERINLoris BAGGIO
Roberto PARISINI

Rodolfo SCAPPINFranco VANZELLA
Lidiano ZANETTE

Gastone PERTEGATOFranco ZAMBON
Valentino ARMELLINI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
TEAM SI LINE-AS 2000 VICENZATEAM RUBANOTHUNER-PORTOGRUARO
Svolto 26/01/2007
Franco VANZELLA
Francesco SQUAIELLA
Lidiano ZANETTE

Renato DEL GRANDE
Luigi PANTALONE
Giorgio GALLUZZO
Tris Senior
Gastone PERTEGATO
Antonino CANDELLERO
Giancarlom QUERIN
Maschile
TEAM RUBANO
SI LINE BRUNSWICK
PORTOGRUARO-T.SI-LINE-AS2000
Svolto 13/09/2007
Antonino CANDELLERO
Roberto TREVISAN
Giancarlo QUERIN

Paolo MOROSIN
Giovanni CONFORTIN
Franco VANZELLA

Francesco SQUAIELLA
Renato MURAROTTO
Gastone PERT5EGATO
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti