Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

PIEMONTE > Area Seniores
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017
Tris

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileAMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
Tris
Alessandra MORRAEmanuela D'ONOFRIOConcettina GAGLIOLO

Wasana BOOCHUAYRosina MINACAPILLIGiuserppa TORRISI

Daniela BUZZELLIElva DARIOMaria TIRELLI
Maschile
AMICI DEL KING TORINO
RED AND BLACKVIPER BT LEINI'

Tommaso BITTO
Vincenzo FANTAUZZO
Domenico PITTA

Massimo BOERO
Maurizio GASPERINI
Gian Carlo ALBELTARO

Michelangelo CHIALE
Marco REVIGLIO
Pasquale FRATESTEFANO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileAMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Tris
Giuseppa TORRISIAlessandra MORRARosina MINACAPILLI

Maria TIRELLIMonica BIANCHIAnna AVEZZA

Concettina GAGLIOLODaniela BUZZELLIPaola ANDREELLO
MaschileREAL TEAMAMICI DEL KINGEUROTEAM PROJECT ONE

Enesto RUSSO
Tiziano SIAS
Antonio BELOTTI

Carlo FACCIOLA
Corrado BORTOLIN
Donato MANGIACOTTI

Roberto REVERDITO
Giuseppe ROSELLINI
Andreino NICOLA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTA
MISTA
REAL TEAM
Tris
  Maria TIRELLI
  Paola ANDREELLO
 Concettina GAGLIOLO

  Luisanna PIOVANO
  Rosina MINACAPILLI
(Singola)

  Elva DARIO
  Anna AVEZZA

Maschile
BC ASTI
AMICI DEL KING
PRIMATIST TORINO

  Sergio CERRATO
  Roberto PANERO
 Bajro EMSO

  Renzo CECCAREL
  Marcello VIGNOLA
  Andreino NICOLA

  Franco MENEGHEL
  Michelangelo CHIALE
  Salvatore SPITALERI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2007
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileDEAGOSTINI
GOLDEN TEAM - S. PAOLO
No Atlete/i
Tris
Concettina GAGLIOLOElva DARIO

Mara SALMASOGiuseppina TEMPO

Carmela CAPITANOLuisanna PIOVANO
MaschileTEAM IMMERSION
DEAGOSTINI
MOBILIFICIO REGINA DALMAZZO

Michelangelo CHIALE
Antonio BIONDO
Sandro FALSITTA

Alberto SOLDANO
Andrea VERONESI
Filippo CALABRESE

Roberto PANERO
Canio D'ANDREA
Paolo VACANTE
2006
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileGOLDEN TEAMMISTONo Atlete/i
Tris
KUHNGAGLIOLO

TEMPOCADONI

DARIOMEMMOLA
Maschile
TEAM IMMERSION
NEW STAR
PRIMATIST

BARAVAGLIO
BELLINI
OPPEDISANO

ROSELLINI
DELLA TORRE
FRANCO

GATTI
MASERA
BIONDO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile


Tris











Maschile














Torna ai contenuti