Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

LAZIO > Area Seniores
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017
Tris Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileLE PRIVE' LAVINIO - LINEA BLU
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE - BC ROMA TIAM

M.Rafaelita FIGUEROAMaria Rosaria COLAZZAAnna CARBONARI

Gianna DI GIALLORENZOGiuseppina COLLETTINIGiuseppina ARCIDIACONO

Elena NATOZAPatrizia ZERBINAAntonietta ALOE
Tris Senior



Maschile
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALELINEA BLU ROMA

Alberto CASALDI
Massimo SEBASTIANELLI
Luigi BATTAGLIA

Maurizio BRETTI
Massimo BUUTI
Salvatore ADRIANI

Maurizio IMOLA
P.Maurizio TARANTINO
Pierpaolo MARSILI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileMIN.ECONOMIA e FINANZELAZIO BOWLINGLINEA BLU ROMA

Maria SCARFIELLOGiancarla TAPINASSIGianna DI GIALLORENZO

Stefania FORMISANOMaria Rosaria FAZZONEAnna Maria FEOLI

Chiara ZEGASusanna BELLUSCIGiustina CARMIGNANI
Tris Senior



MaschileICCREA ROMABC FRASCATI 1993BC ROMA TIAM

Mario BERNARDINI
Maurizio BRETTI
Ferde Gil SAGUINSIN

Francesco LULLI
Maurizio IMOLA
Simplicio CASTILLO APAN

Luigi SEGNERI
Giuseppe PIGNATARO
Alberto CASALDI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileBC QUIRINALE
BC QUIRINALE
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA

Patrizia ZERBINIGiuseppina ARCIDIACONOStefania FORMISANO

Cettina LENTINISimonetta GALLIChiara ZEGA

Elena COLAMaria FAZZONEPaola LEONE
Tris Senior



MaschileBC FLAMINIA ROMALAZIO BOWLINGLAZIO BOWLING

Osvaldo ZACCARIA
Antonio MASTROGIACOMO
Arturo TABERNA

Rossano ROSSI
Marco MAGALOTTI
Antonio NIGRO

Enrico MADDALONI
Paolo DE GIOIA
Giacomo CECCHINELLI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
LAZIO BOWLING
MIN.ECONOMIA E FINANZE ROMA
LE PRIVE' LAVINIO

 M.Rosaria FAZZONE
 Chiara ZEGA
  Franca FONZO

  Patrizia ZERBINI
  Maria SCARFIELLO
 Annarita FANTI

  Giancarla TAPINASSI
  Stefania FORMISANO
  Anna Rosa RUSSO
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
ICCREA ROMA
BLUE TEAM ROMA
QUIRINALE ROMA

  Mario BERNARDINI
  Giuseppe SCIASCIA
  Enrico CARUSO

  Francesco LULLI
  Leandro TORSANI
  Giuseppe GAROFALO

  Angelo CAPOBIANCHI
  Davide PALLESCHI
  Carmelo SAVOCA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileTEVERE POWER ZONEMIN.ECONOMIA e FINANZEI GABBIANI

Antonietta ALOEStefania FORMISANOMaria Rosaria COLAZZA

M.Rafaelita FIGUEROAMaria MENCIGiuseppina COLLETTINI

Franca FONZOChiara ZEGAAlba SALA
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileLAZIO BOWLINGLE PRIVE' LAVINIOI GABBIANI

Massimo URZIA
Enrico PETRELLI
Antonio DE BARTOLO

Antonio MASTROGIACOMO
Bruno MURATORI
Leandro TORSANI

Paolo BONDI
Delfino CERACCHI
Carlo ZONCU
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileBC GLADIATORIPOWER ZONEI GABBIANI

Rita MOSCAFranca FONZOMaria Rosaria COLAZZA

Monica MATTALINIAngela GUGLIELMIAnna Rita FANTI

Carmelina GIUFFRIDAAnna Rosa RUSSOAlba SALA
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
POWER ZONE
ODISSEA 2000LE PRIVE' LAVINIO

Luigi PICCOLO
Massimo URZIA
Delfino CERACCHI

Claudio MARCHINI
Roberto MAGALOTTI
Enrico PETRELLI

Alessandro SATTANINO
Paolo BONDI
Carlo IEVA
2008
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileI GABBIANIODISSEA 2000MISTO

Maria Rosaria COLAZZA
Maria Rosaria FAZZONE
ALOE'

Anna Rita FANTIGiancarla TAPINASSIChiara ZEGA

Alba SALARita MOSCACarmelina GIUFFRIDA
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileAA. POWER ZONELE PRIVE'CAPITOLIUM

Alessandro SATTANINO
Maurizio MASTRELLA
Bruno MASSACCESI

Rondan ALY
Mauro PACINI
Riccardo SCQUIZZATO

Enrico CANEVARI
Delfino CERACCHI
Bruno CAPOZZI
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I GABBIANIMONDIAL BOWLING CIAMPINOGLADIATORI

Giuseppina COLLETTINISandra DE BARTOLIVITTORIA BACCHIOCCHI

Franca FONZOSimonetta GALLIMonica MATTALINI

Alba SALAAngela GUGLIELMIAnna Rosa RUSSO
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE'
BC QUIRINALE
LINEA BLU ROMA

Enrico CANEVARI
Sandro FRIONI
Virgilio GIULIANI

Angelo CAPOBIANCHI
Antonluigi MIRABELLI
Domenico LO PALCO

Carlo IEVA
Angelo NERI
Pierpaolo MARSILI

Disputato 2^ semestre del 2007
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
I GABBIANIODISSEA 2000LINEA BLU ROMA

Giuseppina COLLETTINIMaria Rosaria FAZZONEGiustna CARMIGNANI

Franca FONZORita MOSCAAnna CARBONARI

Alba SALAGiancarla TAPINASSIGianna DI GIALLORENZO
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM ROMA
LE PRIVE' LAVINIO

Sandro FRIONI
Gaetano BERNARDINI
Enrico CANEVARI

Antonluigi MIRABELLI
Bruno CAPOZZI
Angelo CAPOBIANCHI

Angelo NERI
Rodolfo TOMARELLI
Carlo IEVA

Disputato nel 1^ Semestre 2007
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileGLADIATORI - MIN.ECON. e FINANZE
LE PRIVE' - MONDIAL BOWLING
LINEA BLU ROMA

Rita MOSCAGiuseppina COLLETTINIGiustina CARMIGNANI

Anna Rosa RUSSOAlba SALAStefania FORMISANO

Chiara ZEGA
Franca FONZO
Gianna DI GIALLORENZO
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
LE PRIVE' LAVINIO
CAMELOT ROMA
BANDA DEL BUCO ROMA

Enrico CANEVARI
Domenico DE FRANCESCO
Pasquale DIENI

Angelo CAPOBIANCHI
Leandro TORSANI
Alfredo DIOTALLEVI

Carlo IEVA
Carlo ZONCU
Luciano QUONDAMCARLO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileFRASCATI 1993 - TEAM GULLIVERSIGMA BOWL - BANCA D'ITALIA ROMA
LE PRIVE'

Anna Rosa RUSSOMaria Gemma MENCILidia CAMPETELLA

Rita LEPOREStefania FORMISANOGiuseppina COLLETTINI

Maria Rosaria FAZZONEMatilde FERRETTIAlba SALA
Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileLE PRIVE' TNT BC - PRINCE ROMAI GABBIANI

Enrico CANEVARI
Paolo GENTILINI
Augusto PROIETTI

Angelo CAPOBIANCHI
Ugo MARAZZI
Giuliano CAPOCACCIA

Carlo IEVA
Orlando PICCOTTI
Rondan ALY
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile














Tris Senior
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile














Torna ai contenuti