Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

CAMPANIA > Area Seniores
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2017
Tris Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO NAPOLI
NEW BOWLING & CO NAPOLI

Marina STARACEAnna RUSSOAnna MONDOLA

Maria Teresa RUSSOPrudenza CIANCILuisa MONDOLA
Tris Senior
Maria Rosaria MATRULLOAngela ATTANASIOAntonietta ESPOSITO
MaschileTHE INDIANS SORRENTOLA SETTA DEL TORCHIO NAPOLINEW BOWLING & CO NAPOLI

Paolo RAMONDINI
Bruno DE PRA'
Ciro AUTIERO

Alessansro MARTINO
Giulio PELUSO
Salvatore AMORUSO

Giuseppe CUOMO
Raffaele SORRENTINO
Luigi GIFUNI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
BC SALERNO-SETTA TORCHIO-MISTRAL
MISTRAL NAPOLINEW BOWLING & CO

Pasqualina CURCIOMarina STARACEAnna MONDOLA

Anna RENDINAMaria Teresa RUSSOLuisa MONDOLA
Tris Senior
Maria Rsaria MATRULLOAngela ATTANASIOAntonietta ESPOSITO
MaschileBC SALERNOMISTRAL NAPOLITHUNDERBOWL

Antonio CAIVANO
Aldo IORIO
Paolo CALANDRO

Raffaele BOTTACCIO
Paolo RAMONDINI
Ferdinando LIBRETTI

Dario MEMOLI
Giuseppe CUOMO
Antonio Silvestro PELOSI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
FemminileMISTRAL NAPOLIBC SALERNOREVOLUTION

Marina STARACEFiorella PERNALuciana SCIALO'

Maria Teresa RUSSOCesira TUZIGiuseppina SANTAMARIA

Maria Rosaria MATRULLOAntonietta ESPOSITORita SANTAMARIA
Tris Senior
Raffaella FUSCOAnna MONDOLA
MaschileTHE INDIANS SORRENTOTHUNDER BOWL NAPOLITHE MOSTERS

Giuseppe CUOMO
Paolo CALANDRO
Giuseppe SANGIOVANNI

Aldo IORIO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Antonio ESPOSITO

Paolo RAMONDINI
Bruno DE PRA'
Antonio DI PRISCO

Mariano CARDONERaffaele SORRENTINOCorrado FIORE
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
FIRE BOWL NAPOLI
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO

Raffaella FUSCO
  Marina STARACE
  Prudenza CIANCI

Antonietta ESPOSITO
  Maria Teresa RUSSO
  Anna RENDINA
Tris Senior
   Cesira TUZI
  Maria Rosaria MATRULLO
 Anna RUSSO
Maschile
BC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO
TIUNA NAPOLI

  Dario MEMOLI
  Massimo PALUMBO SCHIAVONE
  Fabio COMITANGELO

  Ferdinando CAMPANELLA
  Bruno DE   PRA'
  Paolo RAMONDINI

  Raffaele BOTTACCIO
  Carlo QUARANTA
  Giuseppe CUOMO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile.........

CUOMO
GATTA
CANIELLO

CAPOLUPO
DE PRA'
QUARANTA

IMPARATO
PALUMBO SCHIAVONE
OCCHIUZZI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile










Tris Senior



Maschile














Torna ai contenuti