Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

VENETO > Area Seniores
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
No Atlete
Femminile
Paola BARISON
Gloria VISENTIN

Fascia C
THUNDER TEAM
No Atlete

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO


Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Ermino VETTORETTI
Renato BORTOLON
Massimo BOTTAREL
Fascia B
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS

Avellino ZAMPIERI
Roberto TREVISAN
Rino BOTTER
Fascia C
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
2000 VICENZA BC

Franco VANZELLA
Giorgio GALLUZZO
Gastone PERTEGATO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERSTHUNDER TEAM
THUNDER TEAM
Femminile
Paola BARISONDoris SGORLONLucilla BRENDOLAN
Fascia B
CLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i


Elisabetta PAVAN

Fascia C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO


Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
Maschile
Erminio VETTORETTILuigino ZANCHETTAMaurizio PODDA
Fascia B
T.CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS

Franco ZAMBONGraziano PACHERAMaurizio CECCHINI
Fascia C
AS 2000 VICENZA BCPORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA BC

Gastone PERTEGATOFranco VANZELLACarlo DAL MONTE
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC
Femminile
Lucilla BREDOLANDoris SGORLONMariangela TIOZZO
Fascia B-C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA BC
Maschile
Erminio VETTORETTIGraziano PACHERASergio GANASSINI
Fascia B
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
T.CASTELFRANCO VENETO

Roberto PARISINISandro COSTALONGA
Franco ZAMBON
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
T.CASTELFRANCO VENETO

Gastone PERTEGATO
Carlo DAL MONTE
Renato MURAROTTO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
No Atlete/i
Femminile
Lucilla BRENDOLAN
Doris SGORLON

Fascia B
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Erminio VETTORETTIGraziano PACHERA
Renato BORTOLON
Fascia B
T.CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
PORTOGRUARO TIGERS

Franco ZAMBONStefano MICHELINIGiancarlo QUERIN
Fascia C
NUOVO MONDO
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM

Vito VAGLIADario SERVADIOLidiano ZANETTE
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
TEN-UP NOVENTA VICENTINA
Femminile
Maria Grazia CALIARIMonica SANDRINIElisabetta PAVAN
Fascia B-C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
TEAM CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Giuliano SIGNORIGiancarlo GAZZAAldo ROSSI
Fascia BTEAM CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
NUOVO MONDO

Franco ZAMBONMaurizio CECCHINI
Stefano MICHELINI
Fascia C
TEN-UP NOVENTA VICENTINA
2000 VICENZA BCK2 EXTREME

Vito VAGLIAGastone PERTEGATOLorenzo FIORENTIN
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAMCLUB BLACK PANTHERS
No Atlete/i
Femminile
Nadia FINCATOMonica SANDRINI
Fascia B-C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
TEAM CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
Maschile
Erminio VETTORETTI
Stefano MICHELINILuciano ROSINA
Fascia BPORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
NUOVO MONDO

Giorgio GALLUZZOCarlo CEGLIE
Renzo FELLETTI
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC

Gastone PERTEGATOLidiano ZANETTEDionisio CANTELE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BLACK PANTHERSK2 EXTREME
Femminile
Monica SANDRINIElisabetta PAVAN
Fascia B-C
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM

Singolo Senior
Fabrizia CARGNELLO
Margerita PERINI

Fascia A
K2 EXTREME
CASTELFRANCO VENETONUOVO MONDO
MaschileGiuseppe VALLARIOFranco ZAMBONGianluca TARTARI
Fascia B
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC

Renzo FELLETTIIRenato BALLARINDaniele FRACASSO
Fascia C
NUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA BC
TIGERS PORTOGRUARO

Vito VAGLIAGastone PERTEGATOFranco VANZELLA
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
No Atlete/i
Femminile
Monica SANDRINIElisabetta PAVAN
Fascia B
THUNDER TEAM
No Atlete/i


Fabrizia CARGNELLO

Fascia C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Margherita PERINI

Fascia A
K2 EXTREME
T.CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
Maschile
Giuseppe VALLARIOFranco ZAMBONGianluca TARTARI
Fascia B
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA BC

Renzo FALLETTIRenato BALLARINDaniele FRACASSO
Fascia C
NUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA BC
TIGERS PORTOGRUARO

Vito VAGLIAGastone PERTEGATOFranco VANZELLA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
K2 EXTREME
Femminile
Nadia FINCATO
Paola GENNARO
Elisabetta PAVAN
Fascia B
THUNDER TEAM
No Atlete/i


Fabrizia CARGNELLO

Fascia C
THUNDER TEAM
No Atlete/i

Singolo Senior
Margherita PERINI

Fascia A
NUOVO MONDO
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Daniele CAVALLINIAldo ROSSIRodolfo SCAPPIN
Fascia B
NUOVO MONDO
PIN ELEVEN
PIN ELEVEN

Renzo FALLETTIGiuseppe RONCONIPietro ZORZAN
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC

Carmine ROTONDAROCarlo DAL MONTE
Gastone PERTEGATO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TIGERS PORTOGRUARO
TIGERS PORTOGRUARO
TIGERS PORTOGRUARO
Maschile
Franco ZAMBONRenato BALLARINRino BOTTER
Fascia B
TIGERS PORTOGRUARO
AS 2000 VICENZA BC
TIGERS PORTOGRUARO
Singolo Senior
Franco VANZELLARenato DEL GRANDELidiano ZANETTE
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
EL GATO NERO
AS 2000 VICENZA BC

Gastone PERTEGATOGiuseppe FOLCOCesare ZANON
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAM
TOP BOWLERS
CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Roberto PARISINIAlessandro BERGAMOFranco ZAMBON
Fascia BPORTOGRUARO
CASTELFRANCO VENETO
EL GATO NERO
Singolo Senior
Giorgio GALLUZZO
Franco VANZELLAPaolo CASTIGLIONE
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC

Cesare ZANONCarlo DAL MONTEGastone PERTEGATO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOLIVENZACLUB BLACK PANTHERS
Maschile
Franco ZAMBONAlessandro BERGAMOCarlo CEGLIE
Fascia B
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAMTOP BOWLERS
Singolo Senior
Franco VANZELLALidiano ZANETTEGraziano SASSI
Fascia C
AS 2000 VICENZA BC
T.CASTELFRANCO VENETO
No Atlete/i

Cesare ZANONRenato MURAROTTO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
THUNDER TEAMNo Atlete/i
Femminile
Eliana RIGATO

Fascia A
SI LINE BRUNSWICKTOP BOWLERSPORTOGRUARO
Maschile
Roberto TREVISANGiorgio PETRINGiorgio GALLUZZO
Fascia BAS 2000 VICENZA BCSI LINE BRUNSWICK
NUOVO MONDO
Singolo Senior
Gstone PERTEGATOFranco VANZELLASilvano ZUCCHELLI
Fascia C
TEAM RUBANO
AS 2000 VICENZA BC
SI LINE BRUNSWICK

Antonino CANDELLEROCesare ZANONRenato MURAROTTO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AS 2000 VICENZA BCPLANETTEAM RUBANO
Maschile
Renato DAL GRANDEMoreno MENEGHELPaolo MOROIN
Fascia B-CCLUB BLACK PANTHERS
AS 2000 VICENZA BC
TOP BOWLERS
Singolo Senior
Sebastiano GENOVESEGastone PERTEGATOBlandino TOSATO
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CONEGLIANOPLANETROLLING BOWL
Maschile
Franco VANZELLAMoreno MENEGHELLuigi PANTALONE
Fascia BAS 2000 VICENZA BCDOGE
AS 2000 VICENZA BC
Singolo Senior
Gastone PERTEGATORoberto SANDRIDionisio CONTELE
Fascia C
TEAM RUBANOEL GATO NEROCLUB BLACK PANTHERS

Antonino CANDELLEROCesare ZANONPaolo RIGOLI
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti